• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:7499 回复:2

主题:[交通&出行]商陨路,你还要修到何时?

楼层直达
关注(1)|粉丝(5)
级别: 誉满一方
华商豆:
114
威望:
106
发 帖 数:
283
注册时间:
2014-08-04
线索状态 已发函 满意度调查 原作者暂无评价

商陨路,你还要修到何时?

    昨天在微信朋友圈中看到华商网消息:"2月1日下午5时许,因为从商南县城通往湘河镇的道路正在修路,所以他们绕道河南回家。途径G209国道河南省淅川县西簧乡淇河一弯道处,冲出道路,坠入淇河,造成4人死亡、2人受伤,其中1人伤势较重。"看完这则新闻,心情非常沉痛,2018新年在即,四条鲜活的生命戛然而止,惋惜之余不得不再次说说商陨路,从2003年到2018年,15年过去了,商陨路从七八年前都说要改造,本人在2013、2014和2015年多次在华商网发帖诉说商陨路难走,也曾经在省长信箱留言希望早日改造商陨路,并且在2015年商洛市政府在网站回复说是2015开始改造,预计2016年底通车,2016年商陨路正式开始“三改二”,按计划是2017年10通车,现在已经是2018年了,据说是低价中标,需要追加投资,商陨路依然处于停摆状态。短短40公里的的路程,不知道要改造到何年?商南湘河周边几个乡镇的群众为了回家而不得不绕行四五十公里借道河南淅川。古有蜀道难,今天商陨路周边的群众出行为何也这么难?
    2017年国家提出精准扶贫,商南也在搞户户通(户户通水泥路),而商陨路湘河周边的群众为了进趟县城,却要绕道河南多走四五十公里的路,大路都不通,不知道户户通搞的还有啥意义?
    2018年新年将至,不知道商陨路到底要修到何时才通真正畅通,希望2019年新年回家时不要在绕道河南。
回复 引用
关注(130)|粉丝(1004)
级别: 花生

华商豆:
3744
威望:
1323
发 帖 数:
8759
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2018-02-06 09:45
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复

楼主留言:

希望早日发函

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(5)
级别: 誉满一方
华商豆:
114
威望:
106
发 帖 数:
283
注册时间:
2014-08-04
只看该作者 板凳   发表于: 2018-02-06 09:56
回 1楼(花生) 的帖子
谢谢关注
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个