• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4833 回复:4

主题:[求助]咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道问题

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
103
发 帖 数:
1
注册时间:
2021-03-02

咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道问题

咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道设置不合理,主要是因为他们赶工期造成工序衔接中断,未将天然气管道布置在角落里。业主发现该问题后,及时要求荣盛开发商抓紧时间改管道,经业主投票八分之九十人同意改管道。荣盛开发商为了不影响交房时间私自决定将天然气管道进行简单包裹。后期业主,监管局,和天然气公司三方面开会;荣盛开发商决定改管道前提是改管道业主要超过百分之五十,业主投票仍然是改管道人数占百分之九十多。现在荣盛开发商屡屡推诿,仍然将收房的业主答应相应补偿将管道包起来。荣盛开发商存在严重失约,不按标准样板间进行施工,合同条款屡屡违背。这种还作为上市公司没担当,严重扰乱社会市场,在人民群众造成恶劣影响。
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +3
滨河路 威望 +2 03-02 关注。
渭水之东 威望 +1 03-02 关注1
回复 引用
关注(126)|粉丝(335)
级别: 论坛版主
华商豆:
60705
威望:
43107
发 帖 数:
72661
注册时间:
2011-06-20
只看该作者 沙发   发表于: 2021-03-02 19:44
引用
评分针对 楼主 于2021-03-02 16:50发表的:
咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道设置不合理,主要是因为他们赶工期造成工序衔接中断,未将天然气管道布置在角落里。业主发现该问题后,及时要求荣 ..

关注1
回复 引用
关注(22)|粉丝(26)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
30161
威望:
6729
发 帖 数:
10406
注册时间:
2015-05-08
只看该作者 板凳   发表于: 2021-03-02 20:30
引用
评分针对 楼主 于2021-03-02 16:50发表的:
咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道设置不合理,主要是因为他们赶工期造成工序衔接中断,未将天然气管道布置在角落里。业主发现该问题后,及时要求荣 ..

关注。
回复 引用
关注(231)|粉丝(185)
级别: 无为无级
华商豆:
42425
威望:
27626
发 帖 数:
57501
注册时间:
2013-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2021-03-02 22:02
回 楼主(奥斯特罗夫斯基曾经说过:) 的帖子
关注!
回复 引用
关注(168)|粉丝(94)
级别: 无为无级
华商豆:
5877
威望:
2866
发 帖 数:
16027
注册时间:
2019-10-15
只看该作者 4楼  发表于: 2021-03-03 11:26
引用
楼主 奥斯特罗夫斯基曾经说过: 2021-03-02 16:50所发表:
咸阳荣盛锦绣官邸天然气管道设置不合理,主要是因为他们赶工期造成工序 ..

关注
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个