• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:19462 回复:9

主题:[百姓呼声]延安市新区住房和城市建设局行政不作为!

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
28
威望:
102
发 帖 数:
37
注册时间:
2020-03-20

延安市新区住房和城市建设局行政不作为!

       延安新区阳光城4、5、8、14号楼的书房内多出一个宽1.75米*高2.9米*厚0.6米的消防风井,与阳光城的样板间不符,也与前期宣传也不符,与其他楼同样户型也不一样,我们多次反映到延安市新区住房和城市建设局;但是令人失望和生气的是延安市新区住房和城市建设局采取推、拖得处理方式;回答是他们和阳光城对接,但是一对接就是一两个月没有消息,业主多次去延安市信访局上访,延安市新区住房和城市建设局在极不情愿的情况下才叫上阳光城的负责人,阳光城的负责人直接给业主回答叫法院打官司去,业主问延安市新区住房和城市建设局的工作人员,为什么对阳光城的这种证据确凿的虚假宣传、违规修建不查处时,延安市新区住房和城市建设局采取保持沉默的方式不予回答;
       第5次在延安市信访局上访时,还是延安市新区住房和城市建设局的的原班人马答复叫我们回去等,在我们多次的乞求和要求下,延安市新区住房和城市建设局才叫来阳光城的负责人,我们业主一致要求拆除所谓的“风井”,但是答复是他们回去研究看是否可以拆除,期间业主多次询问延安市新区住房和城市建设局的工作人员:“由于阳光城违规修建(本来规划的是11层可阳光城为了多卖修建12层而导致消防验收过不了关才在每位业主的书房内垒了这么一个消防风井)现在消防验收是过了关了,可为什么要占去业主重要的使用面积?而你们延安市新区住房和城市建设局为什么不查处这样的违规修建?”;延安市新区住房和城市建设局同样采取保持沉默的方式不予回答;
       为什么延安新区阳光城在延安可以这样“为所欲为”,看来是主管部门的行政不作为而导致的,恳请延安市纪委问责!!!


本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +2
象山松柏 威望 +2 2020-10-01 共同关注
回复 引用
关注(43)|粉丝(71)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
36439
威望:
3617
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
8134
注册时间:
2013-02-22
只看该作者 沙发   发表于: 2020-09-10 07:52
    
回复 引用
关注(104)|粉丝(93)
级别: 名满天下
华商豆:
9028
威望:
246
发 帖 数:
2107
注册时间:
2009-02-09
只看该作者 板凳   发表于: 2020-09-29 10:13
开发商就这么忽悠老百姓的。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
象山松柏 威望 +1 2020-10-01 支持
陕北石头
回复 引用
关注(557)|粉丝(612)
级别: 无为无级
华商豆:
28521
威望:
22898
发 帖 数:
19999
注册时间:
2014-03-08
只看该作者 地板   发表于: 2020-10-01 16:51
引用
评分针对 楼主 于2020-08-31 08:33发表的:
       延安新区阳光城4、5、8、14号楼的书房内多出一个宽1.75米*高2.9米*厚0.6米的消防风井,与阳光城的样板间不符,也与 ..

共同关注
回复 引用
关注(557)|粉丝(612)
级别: 无为无级
华商豆:
28521
威望:
22898
发 帖 数:
19999
注册时间:
2014-03-08
只看该作者 4楼  发表于: 2020-10-01 16:51
引用
评分针对 2楼 于2020-09-29 10:13发表的:
开发商就这么忽悠老百姓的。

支持
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
28
威望:
102
发 帖 数:
37
注册时间:
2020-03-20
只看该作者 5楼  发表于: 2020-10-14 17:32
典型的渎职行为


回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 誉满一方
华商豆:
95
威望:
114
发 帖 数:
287
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 6楼  发表于: 2020-12-19 19:03

回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 誉满一方
华商豆:
95
威望:
114
发 帖 数:
287
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 7楼  发表于: 2020-12-27 09:02

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
59
威望:
100
发 帖 数:
25
注册时间:
2019-03-06
只看该作者 8楼  发表于: 2020-12-29 19:21
延安 山上 新区 八百里 都是 政府 跟 开发商 的 产业
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 誉满一方
华商豆:
95
威望:
114
发 帖 数:
287
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 9楼  发表于: 2021-01-05 22:09

回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个