• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:12322 回复:12

主题:[交通&出行]建国门外环城路,由东向西方向什么时候能畅通

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09

建国门外环城路,由东向西方向什么时候能畅通

建国门外环城路,由东向西方向,在十字路口西北角有一围挡,已经几年了,里边的建筑并未投入使用,而且该建筑占用了人行道,不知是否是违章建筑。现在其外边的围挡占用了人行道及慢车道。每天早上该路段由东向西,沿环城路地上通行的车辆,包括公交车、自行车电动车都被堵在这里,有时候连行人都无法通过。请有关部门能否先拆除围挡,保障交通的通畅以及行人及非机动车的安全。
[ 此帖被我是鱼肉在2016-09-12 17:09重新编辑 ]
本帖最近评分记录: 1 条评分 华商豆 +2
西安老方 华商豆 +2 2017-08-30 1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 沙发   发表于: 2016-09-19 15:39
这两天找到了问题所在:和平门110kv变电站。已经两年了,至今没有结果。如果变电站是急需的,那这两年是怎么过来的。附上两年前的链接:
http://bbs.hsw.cn/read-htm-tid-7076826.html

回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 板凳   发表于: 2016-09-23 12:04
又堵上了。
回复 引用
关注(2)|粉丝(2)
级别: 声名鹊起
华商豆:
49
威望:
111
发 帖 数:
90
注册时间:
2015-01-11
只看该作者 地板   发表于: 2016-09-28 14:23
在那里建变电站太不靠谱。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 4楼  发表于: 2016-09-30 23:14
是呀,问题是现在不建也不拆,成了障碍了。
回复 引用
关注(50)|粉丝(172)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3291
威望:
1501
发 帖 数:
7149
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 5楼  发表于: 2016-10-01 19:36
纯粹是逼群众自发拆除这违建
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 6楼  发表于: 2017-04-10 16:48
半年多又过去了,围挡依然屹立在道路上!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
101
发 帖 数:
3
注册时间:
2016-12-13
只看该作者 7楼  发表于: 2017-06-06 13:43
请广大网友文明发言,理性评论!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 8楼  发表于: 2017-08-29 22:25
在政府网站投诉了一下,得到了如下答复:“尊敬的市民: 您好,感谢您对曲江新区规划工作的支持与关注。经查,和平门外到建国门外中间现有建筑为西安市供电局110KV和平门变电站工程。2013年1月25日西安市规划局根据西安供电局《选址论证报告》,办理了《建设项目选址意见书》,并要求该项目在规划设计条件论证阶段进行规划公示,为保证城墙风景区景观,同时要求建设为全地下式变电站,风格应与古城墙协调统一。 自西安市规划局发出《建设项目选址意见书》后,供电局至今未办理后期相关手续。另据了解目前该项目已停工且并未投入使用,具体情况请咨询供电部门。 关于围挡问题请咨询相关主管部门 ”
看样子让然没法解决!
回复 引用
关注(245)|粉丝(1271)
级别: 论坛版主

华商豆:
60975
威望:
23744
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
52111
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 9楼  发表于: 2017-08-30 06:34
引用
评分针对 楼主 于2016-09-12 17:06发表的:
建国门外环城路,由东向西方向,在十字路口西北角有一围挡,已经几年了,里边的建筑并未投入使用,而且该建筑占用了人行道,不知是否是违章建 ..

1·推荐首页,感谢发帖!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 10楼  发表于: 2017-09-21 15:44
还是天天早上堵。前天一个小黄车打着手机,慢慢向前,后边更是堵了一堆堆。既然是不符合规划为何不处理?
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 11楼  发表于: 2018-05-29 15:41
半年过去了,情况并未改变。我大西安的效能革命,就是管不了这里!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
43
威望:
100
发 帖 数:
64
注册时间:
2011-07-09
只看该作者 12楼  发表于: 2018-09-05 17:10
近期华商报又报道了这个问题:围而不建 超期围挡 变停车场……-要闻_华商报电子版  http://hsb.hsw.cn/system/2018/0903/136656.shtml,看看啥时候能拆除。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个