• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:12153 回复:38

主题:[环境&卫生]第三污水处理厂扰民害民,群众无法生活

楼层直达
关注(73)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
34400
威望:
1766
发 帖 数:
5506
注册时间:
2007-02-04
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

第三污水处理厂扰民害民,群众无法生活


本帖最近评分记录: 3 条评分 华商豆 +54 威望 +1
花生 华商豆 +50 2016-09-08 1·推荐首页,感谢发帖!
西安老方 华商豆 +4 2016-09-07 关注
赵志林 威望 +1 2016-09-07 西安市水务局管理
你问我要去向何方,我指着大海的方向。
回复 引用
关注(130)|粉丝(951)
级别: 花生

华商豆:
3662
威望:
1175
发 帖 数:
7340
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自37楼 发表于: 2016-09-12 16:56
西安市水务局回复:



  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(73)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
34400
威望:
1766
发 帖 数:
5506
注册时间:
2007-02-04
只看该作者 沙发   发表于: 2016-09-07 15:43
西安市第三污水处理厂处于浐灞金融商务区。周边有中国银行全球客服中心,建设银行陕西运营中心,金域湾畔小区,消防浐灞支队。
三污不按环评要求,对周边环境造成巨大的侵害,对周边生活秩序造成严重影响。
一、初沉池不加盖,让周边24小时弥漫着粪便的臭味,周边居民窗户一刻也不敢开。
二、沉淀物不及时清理,让臭味雪上加霜。按国家要求,沉淀物不能落地,即出即拉。
三、一期工艺采用曝气法,产生巨大不断的噪音,而没有加音障设施,每天随时周边住户的窗户处噪音都早68到70分贝。

求求政府,三污的环评报告是怎么通过的,这么大的臭气污染和噪音污染,难道就没有部门管理?
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
刁蛮郡主 威望 +1 2016-09-07 你受苦啦
你问我要去向何方,我指着大海的方向。
回复 引用
关注(73)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
34400
威望:
1766
发 帖 数:
5506
注册时间:
2007-02-04
只看该作者 板凳   发表于: 2016-09-07 15:43

西安市第三污水处理厂处于浐灞金融商务区。周边有中国银行全球客服中心,建设银行陕西运营中心,金域湾畔小区,消防浐灞支队。
三污不按环评要求,对周边环境造成巨大的侵害,对周边生活秩序造成严重影响。
一、初沉池不加盖,让周边24小时弥漫着粪便的臭味,周边居民窗户一刻也不敢开。
二、沉淀物不及时清理,让臭味雪上加霜。按国家要求,沉淀物不能落地,即出即拉。
三、一期工艺采用曝气法,产生巨大不断的噪音,而没有加音障设施,每天随时周边住户的窗户处噪音都早68到70分贝。


求求政府,三污的环评报告是怎么通过的,这么大的臭气污染和噪音污染,难道就没有部门管理?

你问我要去向何方,我指着大海的方向。
回复 引用
关注(81)|粉丝(115)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
61658
威望:
6797
发 帖 数:
10029
注册时间:
2011-12-03
只看该作者 地板   发表于: 2016-09-07 16:23
引用
评分针对 1楼 于2016-09-07 15:43发表的:
西安市第三污水处理厂处于浐灞金融商务区。周边有中国银行全球客服中心,建设银行陕西运营中心,金域湾畔小区,消防浐灞支队。
三污不按环评要 ..

你受苦啦
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
凄美秦歌 威望 +1 2016-09-07 确实难受
回复 引用
关注(73)|粉丝(113)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
34400
威望:
1766
发 帖 数:
5506
注册时间:
2007-02-04
只看该作者 4楼  发表于: 2016-09-07 16:30
引用
评分针对 3楼 于2016-09-07 16:23发表的:

你受苦啦

确实难受
回复 引用
关注(41)|粉丝(201)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
36581
威望:
2147
认证:
已通过手机认证 已通过证件认证
发 帖 数:
6780
注册时间:
2007-03-17
只看该作者 5楼  发表于: 2016-09-07 16:35
引用
评分针对 楼主 于2016-09-07 15:12发表的:
西安市水务局管理
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
凄美秦歌 威望 +1 2016-09-08 确实难受
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
101
发 帖 数:
2
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 6楼  发表于: 2016-09-07 16:37
楼层越高噪音越大,最近秋风习习,从来不敢开窗,又臭又吵,希望政府还业主一个宜居的环境。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
凄美秦歌 威望 +1 2016-09-08 确实难受
回复 引用
关注(1420)|粉丝(1795)
级别: 论坛版主

华商豆:
77649
威望:
175134
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
121836
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 7楼  发表于: 2016-09-07 16:46
希望政府还业主一个宜居的环境
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
凄美秦歌 威望 +1 2016-09-08 确实难受
华商公益志愿者,爱好单车8年来骑5万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(1420)|粉丝(1795)
级别: 论坛版主

华商豆:
77649
威望:
175134
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
121836
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 8楼  发表于: 2016-09-07 17:04
你受苦啦
华商公益志愿者,爱好单车8年来骑5万KM市旅游局颁发骑行侠证
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 9楼  发表于: 2016-09-07 17:07
希望相关部门正面对待,不要再官方回复却一直没有行动,蚊子成群撵着人咬,臭气薰得人直咳嗽!两代人的心血,三代人的健康,谁来买单?希望相关部门尽快实际行动,给市民一个适合居住的环境!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 10楼  发表于: 2016-09-07 17:35
望有关部门予以重视
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 11楼  发表于: 2016-09-07 17:45
希望政府不要再推诿扯皮
如题。希望不要再推诿扯皮。文件来文件去。正面面对问题
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 12楼  发表于: 2016-09-07 18:01
住三污对面,闻三污臭味,听三污噪音,到底谁能解决三污扰民问题。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2016-09-07
只看该作者 13楼  发表于: 2016-09-07 18:17
真的是太臭了,噪音在20几楼听的真真的,真是扰乱了人的正常生活,降低了小区业主的生活质量,这真是浐灞生态区的一大败笔,希望领导亲自实地考察,还业主一个好的生活环境。
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个