• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3262 回复:4

主题:[投诉]杜桥派出所不作为

楼层直达
关注(3)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
56
威望:
106
发 帖 数:
200
注册时间:
2010-09-19

杜桥派出所不作为

杜桥派出所不作为
2016年8月9日下午19时在临渭区西三路福利小区发生了小区业主窃电事件,这时发生了小冲突,这时比盗人不想让事态发展道打架状态就报了警拨打110,结果1个小时后杜桥派出所没有出警打来电话,问什么事,报案人说这家人把他的电线接在我的电线上用电,就是盗窃我家的电,他的电表就没电怎么他家的几个空调还不停的转。杜桥派出所的人民公安很简单的说,那些鸡毛蒜皮的小事还值得报警,报案人就说不报警怎么办,杜桥派出所的人民公安就说谁盗窃你家的电你就问谁要去,报案人说我能要下还能麻烦你们吗?杜桥派出所的人民公安说这事我不管说完就卡的一声把电话挂断。我无法又拨打了110,杜桥派出所的人民公安打来电话说比你那事大的我们都管不过来还管你那事,不要再报警了你的事太小我们不管,说完就把电话挂断了。无奈我又拨打了督查电话,临渭区的督查说杜桥派出所都说不管那我就更管不上了。唉,,这就是我们人民公安。

回复 引用
关注(259)|粉丝(69)
级别: 禁止发言
华商豆:
1680
威望:
1393
发 帖 数:
2912
注册时间:
2015-11-09
只看该作者 沙发   发表于: 2016-08-10 10:08
呵呵
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
18
威望:
106
发 帖 数:
70
注册时间:
2013-06-26
只看该作者 板凳   发表于: 2016-08-11 10:54
这就叫人民公安吗?但大家不知道这样的人民公安能否维护公共安全,像这样的公安败类应该比清除出公安队伍,给人民公安丢脸。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
18
威望:
106
发 帖 数:
70
注册时间:
2013-06-26
只看该作者 地板   发表于: 2016-08-11 10:54
这就叫人民公安吗?但大家不知道这样的人民公安能否维护公共安全,像这样的公安败类应该比清除出公安队伍,给人民公安丢脸。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
23
威望:
100
发 帖 数:
42
注册时间:
2014-08-06
只看该作者 4楼  发表于: 2016-08-18 09:54
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个