• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3254 回复:3

主题:[求助]父亲神木遭遇车祸撞亡10多天了,交警队至今未能破案。

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2015-08-22

父亲神木遭遇车祸撞亡10多天了,交警队至今未能破案。

我叫张亚超,是陕西省宝鸡市陈仓区人,我父亲张天锁于今年3月份来神木县五龙聚小区建筑工地打工,于8月9日晚20许外出时,被后面而来的一辆无牌机动三轮车撞击,肇事者车辆逃逸,我父亲被送往神木县医院,医治无效死亡,当时有几名当地村民及随行人员亲眼可见,另有一监控可查,      我父亲遭受车祸,我们本是外地人,来到神木县,举目无亲,几天奔波无助,吃住无着,交警队至今没有结果,肇事者至今不能归案,家人备受煎熬痛苦不堪,我父亲事发工地之外,与建设方无关,交警队至今不能破案,不能为父伸冤,还我父一个公道,不知要等到何日,我们也没有别的办法到政府闹事?还是到交警队闹事?怎么闹?恳请同情之人,为我父主持公道,使逝者入土为安,盼晴天,盼好心人。。。。。。
                                                                                                                                                      联系人:张亚超
                                                                                                                                                       QQ:512334210
                                                                                                                                                        电话:13480847350

[ 此帖被绥德油旋在2015-08-22 08:10重新编辑 ]
回复 引用
关注(4)|粉丝(337)
级别: 论坛版主
华商豆:
1904
威望:
265
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
5013
注册时间:
2006-11-19
只看该作者 沙发   发表于: 2015-08-22 08:09
交警队怎么说的。
目击者,监控看不到号牌吗?
是套牌吗?
11111111111111111111111111
回复 引用
关注(489)|粉丝(530)
级别: 无为无级
华商豆:
27484
威望:
22078
发 帖 数:
19021
注册时间:
2014-03-28
只看该作者 板凳   发表于: 2015-08-22 15:59
你父亲外出干什么?是不是下班后?
正义有力量  国家定兴旺
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2015-08-22
只看该作者 地板   发表于: 2015-09-06 20:35
回 1楼(绥德油旋) 的帖子
就一个监控还是电子式的,拍摄的是画面 ,不是视频啊
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个