• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3334 回复:1

主题:[求助]子洲政府愧对公益性人员

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2015-05-23

子洲政府愧对公益性人员

1、子洲县现在对公益性岗位工作人员实行月月考核,加了浮动补贴,但是我们的合同里面没有这一项,按照我国劳动法的相关规定,双方要协商,然后实行。但是我们双方没有做任何沟通,政府就直接发文执行了,这就对我们造成了伤害,请问:政府怎么考虑的?
2、按照我省最低工资标准,我们县的标准是1370,那么问题来了,我们现在的工资是1500元,其中300元是考核浮动,所以我们实发1200元,每半年发一次浮动补贴。但是最低工资制度规定,最低工资不包括考核浮动,以及社会保险,现在社会保险个人部分也由我们个人缴纳,每年大概600,即每月50元。结果就是:实际工资=1500-300-50=1150<1170<1370,上面等式反应出了,我们现在的工资就是低于当地的最低工资,要是从今年51日起执行新的最低工资标准,那么我们就更低于当地的最低工资标准了!请问政府领导怎么办?
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 名动江湖
华商豆:
14
威望:
100
发 帖 数:
275
注册时间:
2015-06-20
只看该作者 沙发   发表于: 2015-06-22 19:12
    
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个