• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4545 回复:1

主题:[求助]爆料:榆林附小老师要求学生购买指定书店资料

楼层直达
关注(2)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
66
威望:
102
发 帖 数:
40
注册时间:
2015-02-02

爆料:榆林附小老师要求学生购买指定书店资料

        随着新学期的开始,中小学生又要投入到学习中。近日,榆林附小有老师要求学生在其指定的书店购买学习资料,几本资料合计约100元。学生家长表示学生已有的课本和练习册已经够用了,不需要再买其他资料。同时质疑其中是否含有利益纠葛?先后反映给市教育局与区教育局,都没有得到确切回复。家长应该怎么办?求助网友。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 名动江湖
华商豆:
17
威望:
100
发 帖 数:
229
注册时间:
2015-06-20
只看该作者 沙发   发表于: 2015-06-23 08:25
现在的人民教师都黑心教师 没有什么白衣天使等等等等    现在的社会就这样  老百姓是受害者
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个