• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123456»
共7页
上一主题下一主题 阅读:2704020 回复:91

主题:关于更好的为网友解决问题的倡议书

楼层直达
关注(29)|粉丝(62)
级别: 名满天下
金币:
1156
威望:
205
发 帖 数:
1734
注册时间:
2008-01-03
只看该作者 15楼  发表于: 2014-11-25 15:07
回 楼主(铁锤大王) 的帖子
未央区群众来信来访实录

关中八景
前不久,给中纪委.投诉过一封信,反映我们小区长期以来的困难,再次实录如下:[size=; font-size: 20pt,20pt][font=微软雅黑, 'MS Sans Serif', sans-serif]投诉----维权--致中央.的一封信
[size=;font-size: 20pt,20pt][font=微软雅黑, 'MS Sans Serif', sans-serif]
十四年前,我们看到房展会上宣传省级十大明星楼盘---新格瑞拉湖滨假日度假中心---。当时,我们小区的灯光喷泉广场,是未央湖地区最显赫,最靓丽的一道风景线。后来均利集团还试图发行原始股票,企图上市,省市各级领导都买了他们的原始股票,极为辉煌!当时政府提倡三边工程----边开发、边施工、边审批。现钱现房,合同很正规,内容承若:18个月后办好房证,双气到位,等尊贵的享受啥滴...  ...可如今,小区由于开发商挪用我们购房款,投资别的项目失败了,小区被瓜分,没有天然气,没有房产证,多次上访、起诉、静坐、网投、均告无果。目前以示未央湖清平世界上的一块烂疮疤,更是该地区唯一不通天然气的一个小区。14年来,虽然我们不屈不挠,终无果而不终!
   当时依据获奖口号---投资未央就是投资未来!使我们热血沸腾,可如今,凄凄惨惨的好半生无人问津,没有那个衙门院已受理,呼天天不应,叫地地不灵,民何以堪?期望政府放下身段,派专员下小区,督办解决我们十四年悬而未决的问题。人生有几个十四年啊?在此置业的业主先后有多人在闭眼之前,也没能看到房证,没能享受暖气、天然气,令他们死不能泯目,也令活着的人汗颜!
   最后,期待着群众路线教育后的群众早日接入天然气,早日拿回房证!这就是我们的中国梦!


           新格瑞拉湖滨假日度假中心业主维权小组全体
    2014-11-12    

回复原件:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']信件编号:XJBH[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']2014111495941[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']信件状态:已回复[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复部门:未央湖街道[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复时间:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']2014/11/24[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei'] 15:35:15[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复内容:感谢您的留言,针对您反映的问题,未央湖街道调查处理情况如下:辛格瑞拉小区目前已办理建设用地规划许可证、土地产权证、施工许可证,开发公司正在积极联系相关部门办理房产证;小区建设时就已同步完成天然气内部管网,且设计为小区集中供暖。但因市政配套不完善及小区入住率太低(不到20%)等原因,天然气未能正常使用。经街道与物业公司沟通联系,物业承诺,如业主需要天然气入户,物业可直接与天然气公司对接,立即办理通气相关手续。


         对回复的回复:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']那是开放商忽悠政府镍,一期、也就是辛格瑞拉小区原来的基础管道是按照小区自备锅炉集体采暖设计的,如今要改变单户采暖,以前的天然气管道太细,通气后不足以各户分户用气自烧燃气炉,需要增改进户管道口径,然改造管道口径又牵涉到各楼、各户地下管网的改造,绝不是物业声称的那户想装就能装得,也并不是那户想单独开通就能开通的,不知道政府明白不明白这个道理。


   但是我们还是要感谢政府的积极关注,期待政府继续、持续关注,为居民把好事办好,办彻底。




           谢谢政府!                  辛格瑞拉小区业主代表
回复 引用
关注(86)|粉丝(204)
级别: 苍生崇拜

金币:
3159
威望:
473
发 帖 数:
5025
注册时间:
2007-04-20
只看该作者 16楼  发表于: 2014-11-25 19:33
希望踏踏实实做好每一件网友的问题,
真诚才可以打动人
回复 引用
关注(29)|粉丝(62)
级别: 名满天下
金币:
1156
威望:
205
发 帖 数:
1734
注册时间:
2008-01-03
只看该作者 17楼  发表于: 2014-11-28 10:47
回 楼主(铁锤大王) 的帖子
未央区群众来信来访实录

关中八景
前不久,给中纪委.投诉过一封信,反映我们小区长期以来的困难,再次实录如下:[size=; font-size: 20pt,20pt][font=微软雅黑, 'MS Sans Serif', sans-serif]投诉----维权--致中央.的一封信
[size=;font-size: 20pt,20pt][font=微软雅黑, 'MS Sans Serif', sans-serif]
十四年前,我们看到房展会上宣传省级十大明星楼盘---新格瑞拉湖滨假日度假中心---。当时,我们小区的灯光喷泉广场,是未央湖地区最显赫,最靓丽的一道风景线。后来均利集团还试图发行原始股票,企图上市,省市各级领导都买了他们的原始股票,极为辉煌!当时政府提倡三边工程----边开发、边施工、边审批。现钱现房,合同很正规,内容承若:18个月后办好房证,双气到位,等尊贵的享受啥滴...  ...可如今,小区由于开发商挪用我们购房款,投资别的项目失败了,小区被瓜分,没有天然气,没有房产证,多次上访、起诉、静坐、网投、均告无果。目前以示未央湖清平世界上的一块烂疮疤,更是该地区唯一不通天然气的一个小区。14年来,虽然我们不屈不挠,终无果而不终!
   当时依据获奖口号---投资未央就是投资未来!使我们热血沸腾,可如今,凄凄惨惨的好半生无人问津,没有那个衙门院已受理,呼天天不应,叫地地不灵,民何以堪?期望政府放下身段,派专员下小区,督办解决我们十四年悬而未决的问题。人生有几个十四年啊?在此置业的业主先后有多人在闭眼之前,也没能看到房证,没能享受暖气、天然气,令他们死不能泯目,也令活着的人汗颜!
   最后,期待着群众路线教育后的群众早日接入天然气,早日拿回房证!这就是我们的中国梦!


           新格瑞拉湖滨假日度假中心业主维权小组全体
    2014-11-12    

回复原件:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']信件编号:XJBH[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']2014111495941[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']信件状态:已回复[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复部门:未央湖街道[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复时间:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']2014/11/24[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei'] 15:35:15[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']回复内容:感谢您的留言,针对您反映的问题,未央湖街道调查处理情况如下:辛格瑞拉小区目前已办理建设用地规划许可证、土地产权证、施工许可证,开发公司正在积极联系相关部门办理房产证;小区建设时就已同步完成天然气内部管网,且设计为小区集中供暖。但因市政配套不完善及小区入住率太低(不到20%)等原因,天然气未能正常使用。经街道与物业公司沟通联系,物业承诺,如业主需要天然气入户,物业可直接与天然气公司对接,立即办理通气相关手续。


         对回复的回复:[font='lucida Grande', Verdana, 'Microsoft YaHei']那是开放商忽悠政府镍,一期、也就是辛格瑞拉小区原来的基础管道是按照小区自备锅炉集体采暖设计的,如今要改变单户采暖,以前的天然气管道太细,通气后不足以各户分户用气自烧燃气炉,需要增改进户管道口径,然改造管道口径又牵涉到各楼、各户地下管网的改造,绝不是物业声称的那户想装就能装得,也并不是那户想单独开通就能开通的,不知道政府明白不明白这个道理。


   但是我们还是要感谢政府的积极关注,期待政府继续、持续关注,为居民把好事办好,办彻底。




           谢谢政府!                  辛格瑞拉小区业主代表
回复 引用
关注(1239)|粉丝(1186)
级别: 无为无级
金币:
13611
威望:
12452
发 帖 数:
25357
注册时间:
2012-01-22
只看该作者 18楼  发表于: 2014-11-30 18:09
[table=100%,#ffffff,,1][tr][td]


商洛市政法委官员王斌荣父子狼狈为奸,诈骗多人巨款,行贿重量级高官,害民非浅![/td][/tr][tr][td]





呼唤公平正义,支持弱势维权![/td][/tr][/table]
呼唤公平正义,支持弱势维权!
回复 引用
关注(68)|粉丝(45)
级别: 万众敬仰
金币:
152
威望:
367
发 帖 数:
3600
注册时间:
2014-02-09
只看该作者 19楼  发表于: 2014-12-02 13:02
希望论坛踏踏实实做好、解决好每一件网友反映的问题。
回复 引用
关注(66)|粉丝(139)
级别: 苍生崇拜
金币:
4056
威望:
2973
发 帖 数:
4398
注册时间:
2010-08-22
只看该作者 20楼  发表于: 2014-12-08 18:06
这个必须支持
回复 引用
关注(3)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
金币:
10
威望:
103
发 帖 数:
33
注册时间:
2014-12-17
只看该作者 21楼  发表于: 2014-12-17 23:14
事实  客观  传递正能量
回复 引用
关注(42)|粉丝(39)
级别: 名满天下
金币:
3471
威望:
172
发 帖 数:
1805
注册时间:
2014-12-04
只看该作者 22楼  发表于: 2014-12-19 16:27
支持
回复 引用
关注(678)|粉丝(230)
级别: 誉满一方
金币:
19
威望:
143
发 帖 数:
487
注册时间:
2014-12-13
只看该作者 23楼  发表于: 2015-01-01 18:54
向华商网所有的工作人员致以节日的问候!你们辛苦了!
回复 引用
关注(7)|粉丝(26)
级别: 誉满一方

金币:
289
威望:
161
认证:
已通过证件认证
发 帖 数:
288
注册时间:
2009-10-18
只看该作者 24楼  发表于: 2015-01-09 15:06
强烈支持!
回复 引用
关注(17)|粉丝(18)
级别: 誉满一方
金币:
1614
威望:
192
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
523
注册时间:
2012-10-21
只看该作者 25楼  发表于: 2015-01-09 22:57
理发店管么
       本人在2012年10月左右去经开区凤城五路东段浪琴湾的米兰国际美发沙龙店理发。当时被店员死缠硬磨说办会员卡以后剪发烫染发都优惠一半,说以后剪发15元,当时经不住诱惑就办了一张会员卡。谁知以后再去理发结账时却告知20元。我当时就问他们不说办卡是15元他们的店长说今天是店长给剪的。店长和一般店员收费就不一样。我说为啥当时你们在办卡时咋不告诉清楚。他们就开始置之不理我。无奈只好认倒霉了,谁知可气的还在后面过一段时间又去剪发却被告知说什么被什么部门检查,毛巾必须消毒还要额外再掏一元现金。无奈只得掏吧。再后来发展到去他们的紫薇希望城店去剪发,这次更可气竟随便找一个來店才十来天的一个店员给剪发,剪出的发型非常难看觉得都无法出门。最后竟要了我40元我当时就问他们咋这么贵。他们说他是总监。我说他连个胸牌都不带你说他是总监怎么能证明呢?另一个店员说他们那牌子上都写着总监剪发80元。我说牌子上写的没错。可是这个才来十几天就是总监而且连个牌子都不带。他们不管那些硬是扣了我40元(会员价)钱。我很生气说以后我再不来你们这个店了,把我的会员卡给我退了。他们说店长不在不能退。我说你们店长啥时在?他们说店长住院了。无奈我只好等他们店长来了再说。又过了几天我没办法就找到了浪琴湾的店他们是一个店。找他们的店长当时就怕不给退卡就编了个谎,说我要调回总公司山西上班不能长期在西安待了让他们把卡给退了。他们店长说他们不能退卡。除非在他们店里拿一些洗发产品要不不退。我说我不需要那些产品,他又说让我把卡送给我的朋友。我说朋友离这里很远不方便。他们最后说要退就要把以前的消费按原价扣除。否则就不给退。我说你们咋这样我以前的钱都用完了这是新充的钱为啥不给退。我的钱放在你们那里咋就不能给退。他们找了一堆的理由说是给员工提成什么的就是不给退。我实在是不愿再受他们的欺诈一气之下就说那你们就扣吧,结果卡里一共230多元。剪两次发一次20元还有这次的40元剩下的被扣剩120元。我真不想再被他们一次次欺骗就是赔上几十元我也不去他们的店理发了。就这样算是给退了120元。可是回想起来心里不免还是堵得慌。他们的这种做法是不是霸王条款做法。给工商局315反应也得不到回应。今天看到咱这个网站里有为我们网友解决问题,我就给大家说说看能不能给工商局等有关部门反映一下。不能让他们再去欺骗其他的消费者。
回复 引用
关注(336)|粉丝(335)
级别: 苍生崇拜

金币:
15896
威望:
1997
发 帖 数:
14145
注册时间:
2011-11-03
只看该作者 26楼  发表于: 2015-01-27 21:18
支持!
回复 引用
关注(11)|粉丝(19)
级别: 誉满一方

金币:
7656
威望:
119
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
615
注册时间:
2014-05-16
只看该作者 27楼  发表于: 2015-01-30 10:11
支持楼主!
回复 引用
关注(29)|粉丝(33)
级别: 四方传颂
金币:
1036
威望:
298
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
1265
注册时间:
2011-06-08
只看该作者 28楼  发表于: 2015-02-22 16:05
强烈支持!
回复 引用
关注(2)|粉丝(3)
级别: 初入江湖
金币:
11
威望:
102
发 帖 数:
4
注册时间:
2015-03-03
只看该作者 29楼  发表于: 2015-03-03 17:08
回 楼主(铁锤大王) 的帖子
我是一名普通的百姓,家里旧表更换强行被索要超实用气6000余方,家里平时很少有人居住,总共不到5口人,就是24小时开气也打不到6000方呀,并且居住期间购买过14次气,共计1445方,现住家里天然气停了,不能做饭洗澡,严重影响我的正常生活,天然气公司多少投诉无果,实在无能为力,希望网友们可以帮忙。
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123456»
共7页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个