• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1262 回复:12

主题:[爆料]各种名目的补习班已经成为商州城一项新兴产业

楼层直达
关注(20)|粉丝(107)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
75
威望:
738
发 帖 数:
8467
注册时间:
2012-07-01

各种名目的补习班已经成为商州城一项新兴产业

                                                               各种名目的补习班已经成为商州城一项新兴产业
        伴随商中,城中补课的叫停,补习班大量开办。有教师自办的,有教师和他人合伙办的。经济效益很好。
回复 引用
关注(9)|粉丝(16)
级别: 名满天下
华商豆:
23
威望:
170
发 帖 数:
1588
注册时间:
2013-04-28
只看该作者 沙发   发表于: 2014-02-23 09:35
周瑜打黄盖,一个愿打,一个愿挨,两厢情愿。看以后还有没有家长不动脑子,随意告学校。不识好歹,让大家跟着遭罪。

楼主留言:

谢谢讨论。

回复 引用
关注(2)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
405
威望:
181
发 帖 数:
280
注册时间:
2013-09-09
只看该作者 板凳   发表于: 2014-02-23 09:38
说明补课有市场

楼主留言:

谢谢讨论。

回复 引用
关注(2)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
15
威望:
112
发 帖 数:
53
注册时间:
2010-06-29
只看该作者 地板   发表于: 2014-02-23 10:11
商洛中学自从2014寒假收假开学以来,晚自习少上一节,周六周日不补课,连高三的学生也不补课。寒假已经半个月没上课,开学再不抓紧给学生复习,这一级学生成绩将直线下滑。 我们这些普通老百姓的孩子,一生当中只有这一次机会和“富二代”、“官二代”是站在同一起跑线上,考个理想的大学,学个一技之长,找个工作能混口饭吃,我们小老百姓没有别的梦想,只想让娃自食其力。 高考是全国性的考试,我们这些家长问了各地的情况,人家都在补课,河南、山东高三年级半个月才休息一天。陕西省内的学校补课的也很多,人家都在为高考拼搏,为啥商中就不敢补课?虽然人生的选择很多,但是高校录取看的是分数啊,分数高的上名校,名牌专业,分数低的混个文凭,有个好爹妈将来啥都能解决,可我们普通老百姓只能让娃考个高分,上个好学校,我们无权无势,不能给娃安排工作,只能好好学习专业知识。现在商中不补课,家长为了让孩子功课不落下,都在外面找补习班,可补习班鱼龙混杂,补课场地很小,根本容纳不了那么多的学生。补课费又奇高,我们实在承受不起。 看着这些着急渴望学习的孩子,我们做家长的心都碎了,请市教育局重视这个现实问题,充分落实党的群众路线教育政策,倾听民意,采取自愿的形式,请商洛中学为愿意补课的学生补课,不愿意补课的学生就不要勉强。                     商洛中学众家长

楼主留言:

是个问题啊。鱼目混珠。

回复 引用
关注(145)|粉丝(149)
级别: 无为无级
华商豆:
4346
威望:
4070
发 帖 数:
16669
注册时间:
2013-05-30
只看该作者 4楼  发表于: 2014-02-23 20:25

楼主留言:

感谢讨论。

回复 引用
关注(13)|粉丝(15)
级别: 名满天下
华商豆:
1411
威望:
376
发 帖 数:
1111
注册时间:
2013-12-27
只看该作者 5楼  发表于: 2014-02-24 08:33
全国一样

楼主留言:

谢谢。

回复 引用
关注(106)|粉丝(181)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
1685
威望:
522
发 帖 数:
6153
注册时间:
2012-08-23
只看该作者 6楼  发表于: 2014-02-24 08:53
引用
引用第2楼青雨点于2014-02-23 09:38发表的  :
说明补课有市场


楼主留言:

感谢参与

商洛————白水
回复 引用
关注(11)|粉丝(41)
级别: 名满天下
华商豆:
390
威望:
434
发 帖 数:
2118
注册时间:
2011-09-08
只看该作者 7楼  发表于: 2014-02-24 08:54
教育厅扶持的教育产业。

楼主留言:

感谢参与讨论。

回复 引用
关注(8)|粉丝(22)
级别: 四方传颂
华商豆:
239
威望:
371
发 帖 数:
638
注册时间:
2011-03-31
只看该作者 8楼  发表于: 2014-02-24 09:44
一面  投诉  不该补课    而一面又要 要求补课,  这原因该如何呢

楼主留言:

是个问题啊。

回复 引用
关注(7)|粉丝(17)
级别: 名满天下
华商豆:
27
威望:
210
发 帖 数:
1817
注册时间:
2013-06-11
只看该作者 9楼  发表于: 2014-02-24 21:56
该不是骗钱的吧

楼主留言:

感谢参与讨论。

回复 引用
关注(123)|粉丝(177)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
9442
威望:
2247
发 帖 数:
10128
注册时间:
2013-05-28
只看该作者 10楼  发表于: 2014-02-24 23:18
回 1楼(商洛钓翁) 的帖子
告学校的绝对不是学生家长,你仔细分析,对谁有利,谁才有可能举报

楼主留言:

感谢参与讨论。

冬天一把火商州
回复 引用
关注(20)|粉丝(107)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
75
威望:
738
发 帖 数:
8467
注册时间:
2012-07-01
只看该作者 11楼  发表于: 2014-02-25 08:16
教育行政主管部门应该协调这些问题。
回复 引用
关注(5)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
84
威望:
100
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
83
注册时间:
2012-07-26
只看该作者 12楼  发表于: 2014-02-25 10:39
老师其实也不愿意给学生补课,人家在学校给学生补课也没有在外面开班挣的多,那些有能力的家庭可以给娃补课,一般的家庭的孩子怎么办?那些整天告学校的家长,不想学的学生,存心不良的办补课班的人,终于如了你们的意了,恭喜啊恭喜!
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个