• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:649 回复:0

主题:[求助]榆林经济适用房名单申请程序

楼层直达
关注(11)|粉丝(10)
级别: 名动江湖
华商豆:
441
威望:
111
发 帖 数:
243
注册时间:
2013-03-11

榆林经济适用房名单申请程序


在申请购买经济适用房时按以下程序办理:申请人持家庭户口本、身份证、所在单位或街道办事处出具的家庭收入证明和住房情况证明,向市政府经济适用住房管理部门提出的申请。
市政府经济适会房房主管部门应在20日内完成对申请人的核查。符合条件的予以公示,发给申请人《购买经济适用住房审批表》;申请人持《购买经济适用住房审批表》向开发建设单位选购经济适用房。
购买面积原则上不得超过核准面积。购买面积在核准的面积以内的,由于套型原因,略超标准面积的,按标准的价格购买;购买面积超过标准面积的部分,不得享受政策优惠,由购房人补交差价。超面积部分的差价款由售房单位上交市财政部门。申请人在购买经济适用房后,按规定办理权属登记。
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个