• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:29802 回复:9

主题:莲湖区红庙坡星火路立交城管车辆占用公共道路乱停车

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
93
威望:
0
发 帖 数:
24
注册时间:
2020-11-30

莲湖区红庙坡星火路立交城管车辆占用公共道路乱停车

尊敬的各位领导您好:近期市民每天从莲湖区红庙坡星火路立交每天路过市民发现莲湖区丰禾路公交站星火路十字公厕公共人行道路长期全天候不同时段早高峰晚高峰有不同车牌号的城管车辆非法侵占公共人行道霸道乱停车,影响道路堵车阻碍正常交通秩序。影响公共道路过往行人人车辆生命安全,容易发生交通事故。城管车辆长期不尊守国家交通管理法律法规,占用公共道路,屡教不改正整改存在问题!全西安市市民请求莲湖区政府重视该问题督查整改该问题!希望主管部门一视同仁制止莲湖区城管车辆危机行人和过往车辆生命人身安全的行为。

在市民和车辆尊守交通管理法,人守规,车守规同时,也希望城市管理部门能够做到尊守国家法律,给城市树立好榜样!带头做好尊守交通规则尊守法律法规!做文明西安人!维护西安城市文明形象!让城市文明和谐安全让人民有幸福感!让城市更美好更文明!而不是城管车辆占用公共道路乱停车!莲城管车辆乱非法乱停车行为给从这里过往的广大市民车辆带来通行不安全,容易发生交通事故。只要制止市政城管车辆这些违法行为,从而防范于未然,把不安全因素排除萌牙之外,才能确保行人和过往车辆公共交通道路安全。让全市民市民真正的有幸福感,安全感。真正做到铁军精神,真正做到事实求是!真正做到真整改问题!真正做到一视同仁公平公正。

回复 引用
关注(168)|粉丝(200)
级别: 无为无级
华商豆:
37661
威望:
22982
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
68765
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 沙发   发表于: 2022-02-11 16:06
    
回复 引用
关注(16)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
46
威望:
100
发 帖 数:
16
注册时间:
2021-11-02
只看该作者 板凳   发表于: 2022-02-25 08:21
为什么我的文章发不出去?
回复 引用
关注(474)|粉丝(212)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
27177
威望:
1525
发 帖 数:
7557
注册时间:
2015-02-25
只看该作者 地板   发表于: 2022-03-07 04:45
    
回复 引用
关注(2033)|粉丝(823)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
78212
威望:
4552
发 帖 数:
12322
注册时间:
2012-10-08
只看该作者 4楼  发表于: 2022-03-12 10:08
  
回复 引用
关注(5)|粉丝(47)
级别: 万众敬仰
华商豆:
237
威望:
132
发 帖 数:
4724
注册时间:
2007-03-26
只看该作者 5楼  发表于: 2022-03-22 11:46
    
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
12
威望:
107
发 帖 数:
43
注册时间:
2019-11-16
只看该作者 6楼  发表于: 2022-03-24 14:29
顶起!
管理者更应做好表率,在依规用权的同时再说规范别人。
己不正,焉能正人乎?
回复 引用
关注(2)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
10
威望:
109
发 帖 数:
85
注册时间:
2020-03-19
只看该作者 7楼  发表于: 2022-04-01 08:58
  
回复 引用
关注(36)|粉丝(25)
级别: 小有名气
华商豆:
220
威望:
107
认证:
已通过手机认证 已通过证件认证
发 帖 数:
55
注册时间:
2016-04-06
只看该作者 8楼  发表于: 2022-04-16 13:29
莲湖区政府应了解一下情况,给市民一个答复,看看是啥情况。
莲花区政府应该了解一下具体情况,城管执法车为啥老停在那个地方,看看到底是啥情况,也好给市民一个答复。
走遍大江南北,相机记录人生!
回复 引用
关注(5)|粉丝(47)
级别: 万众敬仰
华商豆:
237
威望:
132
发 帖 数:
4724
注册时间:
2007-03-26
只看该作者 9楼  发表于: 2022-04-23 23:45
    
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个