• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2895 回复:8

主题:商洛市镇安县北城社区杨生辉,强拆强卖我的生猪105头

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
125
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2018-07-23
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

商洛市镇安县北城社区杨生辉,强拆强卖我的生猪105头

陕西省商洛市镇安县北城社区杨生辉,强拆强卖我的生猪105头,我人单力薄,多次拨打110报警,迟迟不出警,国法何在

小龍王
回复 引用
关注(131)|粉丝(1014)
级别: 花生

华商豆:
3754
威望:
1330
发 帖 数:
9108
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自4楼 发表于: 2021-11-26 10:25
花生已将您关心的问题致函镇安县农业农村局,现回复如下:
县上已成立由自然资源局、农业农村局、公安局、永乐街道办等相关单位的联合工作组对王某涉及的问题图斑进行现场勘验核查,王某的养猪场违法占用基本农田969.25平方米,养猪100余头,无建设用地、环评、动物防疫条件审核等相关手续,未采取粪污、废水无害化处理,造成环境污染,属秦岭“五乱”问题整改范畴,对王某的活猪进行了公开询价处理,并对其违法建筑予以铲除。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(36)|粉丝(37)
级别: 名满天下
华商豆:
32435
威望:
384
发 帖 数:
1508
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 沙发   发表于: 2021-11-26 04:04
原因、经过是啥?
热爱新闻、关注民生。
回复 引用
关注(29)|粉丝(27)
级别: 名满天下
华商豆:
509
威望:
992
发 帖 数:
1368
注册时间:
2015-05-30
只看该作者 板凳   发表于: 2021-11-26 09:14
这帖子发的想说明啥?为什么人家要这样?不明不白,后边肯定有事
回复 引用
关注(5)|粉丝(305)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
5418
威望:
4867
发 帖 数:
14173
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 地板   发表于: 2021-11-26 09:43
看这厂房,问问楼主,你这养猪场有手续没?
105头生猪,看这规模大概率手续是有问题的,家养又明显超规模。
今年小猪场生存困难,最近肉价稍有提升,但暂时也大涨不了。
回复 引用
关注(131)|粉丝(1014)
级别: 花生

华商豆:
3754
威望:
1330
发 帖 数:
9108
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2021-11-26 10:25
花生已将您关心的问题致函镇安县农业农村局,现回复如下:
县上已成立由自然资源局、农业农村局、公安局、永乐街道办等相关单位的联合工作组对王某涉及的问题图斑进行现场勘验核查,王某的养猪场违法占用基本农田969.25平方米,养猪100余头,无建设用地、环评、动物防疫条件审核等相关手续,未采取粪污、废水无害化处理,造成环境污染,属秦岭“五乱”问题整改范畴,对王某的活猪进行了公开询价处理,并对其违法建筑予以铲除。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(36)|粉丝(37)
级别: 名满天下
华商豆:
32435
威望:
384
发 帖 数:
1508
注册时间:
2018-07-21
只看该作者 5楼  发表于: 2021-11-26 11:01
致富之路千万条,合规守法第一条!
回复 引用
关注(1320)|粉丝(1492)
级别: 无为无级
华商豆:
28826
威望:
26622
发 帖 数:
35040
注册时间:
2013-03-22
只看该作者 6楼  发表于: 2021-11-26 11:52
法盲的后果是不堪设想的
监督是双向的,在监督别人的同时也欢迎别人监督自已。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
125
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2018-07-23
只看该作者 7楼  发表于: 2021-11-29 22:40
农业农村局副局长马斌你好!请问我弟弟问你谁安排你强拆强卖私人财产,你回答说你不知道,不是你安排人干的?现在你对网友回答的这么有底气,请问马局长你是公务员还是强盗?关于养猪场手续我要向网友说明,我们响应国家养猪政策,向社区提出养猪申请,镇办农业综合服务站黄站长,以各种理由借口不与办理,还说你们那高山头办什么手续,没人管你们自己先养有政策了再说,所以这个申请就没完善,关于基本农田的问题,国务院有文件;(一)经国务院有关主管部门或者县级以上地方人民政府批准确定的粮、棉、油生产基地内的耕地;

  (二)有良好的水利与水土保持设施的耕地,正在实施改造计划以及可以改造的中、低产田;

  (三)蔬菜生产基地;

  (四)农业科研、教学试验田。

  根据土地利用总体规划,铁路、公路等交通沿线,城市和村庄、集镇建设用地区周边的耕地,应当优先划入基本农田保护区;需要退耕还林、还牧、还湖的耕地,不应当划入基本农田保护区。要网友们看看这样的山坡规划成永久基本农田,国家要求的基本农田是用来种粮食的,这种山坡石头山种树都很难成活,规划成基本农田充数,你们这样的公务员良知在哪里?
小龍王
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
41
威望:
0
发 帖 数:
4
注册时间:
2020-11-30
只看该作者 8楼  发表于: 2021-12-04 18:30
去给纪检委,反馈,可以起诉!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个