• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:6078 回复:26

主题:为销3分4上交警队打了不下10个电话,1个多月了没动静

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
19
威望:
119
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-03-13

为销3分4上交警队打了不下10个电话,1个多月了没动静


为销34上交警队打了不下10个电话,1个多月了没动静,请问西咸交警支队相关部门,待“退回罚款”,我还要等多久?
10月12日下午,我开车从福银高速六村堡出口下高速时,西咸沣东交警大队交警给我开了因车辆没有年检的处罚单,我对交警说已经年检了,现场交警看了我手机12123平台上年检信息后说,单子已开了不能撤销,让我到沣东交警大队行政复议。10月13日上午,我到沣东交警大队,在查阅相关资料后,沣东交警大队的高警官答应帮我消去误扣的罚分,并复印留存了我的“身份证、驾照、处罚单”等。
经咨询并查阅相关条例,“被处罚人在接到处罚通知后15日内提出申诉,主管机关或上一级交管机关在接到申诉后5日内作出裁决”。但到今天11月18日,多少个“5天”过去了还不见结果。
期间我4次去沣东交警大队、不下10次打电话询问办理情况,高警官答复说是要向上报材料,上级已协调退回罚款,罚款退回后就好办了,若高警官所说属实,请问西咸交警支队相关部门,待“罚款退回”,我还要等多久?请问这是不是故意刁难?10月13日,我去沣东交警大队行政复议时,一个办公室人员称为领导的警官对我说:“你的情况知道了,但是我们错了吗,我们错了吗,你在咸阳办的年检到咸阳找他们去。”请问这行为是不是不懂业务、态度蛮横、行为粗暴?
但愿,相关部门“刀刃向内抓整顿”不再是墙上的标语,“我为群众办实事”不只是抄笔记做样子。
本帖最近评分记录: 6 条评分 华商豆 +4 威望 +17
沙漠风 威望 +1 11-23 起诉它们,并要误工和交通赔偿
祛鼋砸碳 威望 +1 11-20 你们没错,是群众错了?当公仆还是当爷,一个岗位两个概念!
行路人 威望 +1 11-20 到底是谁错了?改错还这么难。
亮点七剑 威望 +10 11-20 123
宝瑞斯 威望 +4 11-20 唉,跟警察打交道,有理我们都变无力了。
西安老方 华商豆 +4 11-18 2·感谢您的精彩发帖!
回复 引用
关注(167)|粉丝(192)
级别: 无为无级
华商豆:
34298
威望:
20462
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
63847
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 沙发   发表于: 2021-11-18 15:57
    
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
19
威望:
119
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-03-13
只看该作者 板凳   发表于: 2021-11-18 17:52
回复 引用
关注(253)|粉丝(1325)
级别: 论坛版主

华商豆:
70173
威望:
25064
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
54135
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 地板   发表于: 2021-11-18 19:32
引用
评分针对 楼主 于2021-11-18 15:05发表的:

为销34上交警队打了不下10[size ..

2·感谢您的精彩发帖!
回复 引用
关注(5)|粉丝(305)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
5414
威望:
4852
发 帖 数:
14135
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 4楼  发表于: 2021-11-19 10:10
这么说我也是你这种情况了!
我是6年免检期满后去线下检车,一周后发通知说今后两年一检,但车检标志和行驶证上都是2021年5月下次车检,交警12323上是2022年下次车检。

花生哥哥,我需要去交警队补领车检标志和在行驶证上加盖日期吗?
回复 引用
关注(5)|粉丝(305)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
5414
威望:
4852
发 帖 数:
14135
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 5楼  发表于: 2021-11-19 11:11
行政复议成功了那就慢慢的等呗,着急也没用。
回复 引用
关注(24)|粉丝(81)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
31181
威望:
1543
发 帖 数:
6356
注册时间:
2010-06-14
只看该作者 6楼  发表于: 2021-11-19 11:44
可以起诉其不作为,并补偿你因此造成的损失
回复 引用
关注(20)|粉丝(26)
级别: 名满天下
华商豆:
43326
威望:
210
发 帖 数:
846
注册时间:
2009-09-18
只看该作者 7楼  发表于: 2021-11-19 12:25
既然承诺了5天,就按时结案。不然有失与民。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
19
威望:
119
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-03-13
只看该作者 8楼  发表于: 2021-11-19 12:47
听民意,解民忧,还是希望满满的队伍。今天上午已处理好,谢谢。
回复 引用
关注(29)|粉丝(27)
级别: 名满天下
华商豆:
492
威望:
974
发 帖 数:
1351
注册时间:
2015-05-30
只看该作者 9楼  发表于: 2021-11-19 16:57
“单子已开了不能撤销,让我到沣东交警大队行政复议”?想起了一句老话“即使运动员,又是裁判员”,这种所谓的“行政复议”形式确实该改改了。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 四方传颂
华商豆:
316
威望:
101
发 帖 数:
706
注册时间:
2009-03-28
只看该作者 10楼  发表于: 2021-11-19 20:17
12345
回复 引用
关注(110)|粉丝(252)
级别: 无为无级
华商豆:
27296
威望:
2101
发 帖 数:
23146
注册时间:
2011-06-06
只看该作者 11楼  发表于: 2021-11-19 23:50
老百姓办事太难了
生,容易;活,容易;生活,不容易。
回复 引用
关注(308)|粉丝(327)
级别: 四方传颂
华商豆:
21505
威望:
322
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
764
注册时间:
2007-02-09
只看该作者 12楼  发表于: 2021-11-20 08:17
回 楼主(4569) 的帖子
              
明显的懒政行为,罚钱在前,错了不承认,没有当担!
回复 引用
关注(7)|粉丝(33)
级别: 名满天下
华商豆:
348
威望:
204
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
1918
注册时间:
2012-04-21
只看该作者 13楼  发表于: 2021-11-20 09:06
交警一年几十万的收入你不交罚款怎么行
回复 引用
关注(22)|粉丝(21)
级别: 四方传颂
华商豆:
797
威望:
438
发 帖 数:
811
注册时间:
2018-01-12
只看该作者 14楼  发表于: 2021-11-20 10:35
[“单子已开了不能撤销,让我到沣东交警大队行政复议”?为什么不能知错即改,却要走行政复议呢?典型的官僚作风。
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个