• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:5334 回复:17

主题:公厕你在住户的窗户下,有关部门说合理?请网友评论一下

楼层直达
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
线索状态 已回函 满意度调查 作者对此结果:不满意

公厕你在住户的窗户下,有关部门说合理?请网友评论一下

      万科理想城将一个开放公共厕所建在了住户的窗户底下导致住户无法居住,为什么说是开放的公共厕所,因为该公共厕所面对两条开放的大马路,一个小公园,所以该公共厕所就是一个独立的公共厕所,不是什么附属公共厕所,因为附属的主体不存在,根本不符合附属公共厕所的的构成要素,该问题反映多次有关部门该换主题,不愿正面回答,请网友评论一下,公共厕所建在住户窗户下合理吗?谢谢!基于事实的问题反应,希望平台不要删除!,因为我相信平台,才来到平台,希望平台能更好的反应群众的呼声!
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
沙漠风 威望 +1 09-28 责任单位应该积极与投诉人协商,解决问题
回复 引用
关注(131)|粉丝(1014)
级别: 花生

华商豆:
3754
威望:
1330
发 帖 数:
9108
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自2楼 发表于: 2021-09-10 13:21

       您好,花生就您反映的问题致函秦汉新城管委会,现将调查处理情况回复如下:
       反映问题网友系万科理想城项目DK17-C2-1-101户业主。2018年11月29日,该业主购房时陕西西咸新区秦汉新城旭通立体城房地产开发有限公司(以下简称“旭通立体城公司”)已在项目红线内外不利因素特别注明社区配套卫生间不利事项并在销售现场予以公示,且该业主在认购权益说明书中签字确认。同时,该配套卫生间在万科理想城项目报建总平图中明确标注,非因其他原因做的规划变更。2020年9月交房前,该业主多次提出社区配套卫生间距离自家房屋窗户近,认为严重影响居住品质,要求移除该卫生间或改变卫生间使用用途。虽然该卫生间符合建设规划要求,但为了给住户提供更好居住体验,旭通立体城公司第一时间联系该业主,但多次沟通未果。2020年9月30日交房至今,该业主又多次向各级政府部门进行卫生间情况反映,旭通立体城公司均作出积极回应,并持续与业主沟通此问题寻求双方认可的解决方案,但至今未能达成一致意见。
       综上所述,该业主所反映问题与事实存在一定出入,为尽可能降低配套卫生间对住户的居住影响,旭通立体城公司表示将在该配套卫生间通道口增加地弹门,并在业主房屋围墙外增加花箱绿植进行遮挡。同时,如该业主对旭通立体城公司解决方案仍不满意且有退房诉求,旭通立体城公司同意按合同约定予以退房。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(253)|粉丝(1325)
级别: 论坛版主

华商豆:
70308
威望:
25071
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
54150
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2021-09-09 21:17
能上图说明吗?关注中。
回复 引用
关注(131)|粉丝(1014)
级别: 花生

华商豆:
3754
威望:
1330
发 帖 数:
9108
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳   发表于: 2021-09-10 13:21

       您好,花生就您反映的问题致函秦汉新城管委会,现将调查处理情况回复如下:
       反映问题网友系万科理想城项目DK17-C2-1-101户业主。2018年11月29日,该业主购房时陕西西咸新区秦汉新城旭通立体城房地产开发有限公司(以下简称“旭通立体城公司”)已在项目红线内外不利因素特别注明社区配套卫生间不利事项并在销售现场予以公示,且该业主在认购权益说明书中签字确认。同时,该配套卫生间在万科理想城项目报建总平图中明确标注,非因其他原因做的规划变更。2020年9月交房前,该业主多次提出社区配套卫生间距离自家房屋窗户近,认为严重影响居住品质,要求移除该卫生间或改变卫生间使用用途。虽然该卫生间符合建设规划要求,但为了给住户提供更好居住体验,旭通立体城公司第一时间联系该业主,但多次沟通未果。2020年9月30日交房至今,该业主又多次向各级政府部门进行卫生间情况反映,旭通立体城公司均作出积极回应,并持续与业主沟通此问题寻求双方认可的解决方案,但至今未能达成一致意见。
       综上所述,该业主所反映问题与事实存在一定出入,为尽可能降低配套卫生间对住户的居住影响,旭通立体城公司表示将在该配套卫生间通道口增加地弹门,并在业主房屋围墙外增加花箱绿植进行遮挡。同时,如该业主对旭通立体城公司解决方案仍不满意且有退房诉求,旭通立体城公司同意按合同约定予以退房。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 地板   发表于: 2021-09-10 16:53
谢谢您的关心,售楼员都说公厕的大门没有朝北开,售楼的时候并没有提说公共厕所一事,我是2018年11月24日晚19时许订的房,售楼员拿了一张宣传单叫我签字,当时他说例行公事,并没有其他的,当时他是对着沙盘图对我讲解的,我看的清清楚楚,沙盘上那就是一面墙,现在开了一个公共厕所的大门,且公共厕所的大门就在我的窗户底下,我的主卧室空调根本没办法装,我怎么住,合同我们当时填的都是空白页,不利因素是最后加上去的,合同的规划图厕所也不再现在的位置
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 4楼  发表于: 2021-09-10 17:00
回 2楼(花生) 的帖子
谢谢花生,旭通的人至今我都没见过,我只知道有万科的人问过我,但本质问题一点都没解决,加弹簧门解决不了厕所们的方向问题,我要求解决万科告知的初始
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 5楼  发表于: 2021-09-11 09:21
回 2楼(花生) 的帖子
万科从来就没有积极联系过我,旭通更无从知晓,去年一天打过20个电话都没人接听,我们尊重事实:1.买的是期房是事实2.万科售楼员用荧光笔对着一面墙对我讲解也是事实,现在一面墙开了个公共厕所的大门也是事实3.售楼员说大门不朝北开也是事实,因为有微信记录佐证,4.万科的规划图标注的卫生间也不再现在的位置也是事实5.合同文字描述未排序,不知公共厕所在哪也是事实,6.万科说的合做的不否也是事实7最重要的是住户无法居住也是事实!8.我相信平台也是事实,9.不要动不动就删帖也变成事实
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 6楼  发表于: 2021-09-12 08:41
回 2楼(花生) 的帖子
花生您好!我有证据证明万科销售有欺诈行为,发的帖子为什么删了,对平台能否如实报道产生怀疑,这么好的平台,原来也不敢正式报道万科销售的乱象
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 7楼  发表于: 2021-09-12 09:21
回 楼主(V33t) 的帖子
          万科销售避重就轻,极力隐瞒卖事实真相,对着一面墙对住户的承诺,现在一面墙开了个公共厕所的大门,规划部门的不作为,工作不认真,竟然将关乎群众健康于不顾,只为不良开发商保驾护航
回复 引用
关注(20)|粉丝(5)
级别: 禁止发言
华商豆:
1755
威望:
119
发 帖 数:
125
注册时间:
2018-04-01
只看该作者 8楼  发表于: 2021-09-14 10:13
引用
V33t 2021-09-12 08:41 发表在 6楼 :
花生您好!我有证据证明万科销售有欺诈行为,发的帖子为什么删了,对平 ..

不知道的人还真相信华商论坛是个好论坛,可无故删帖从来不敢回复质疑,百姓也只能忍气吞声,
回复 引用
关注(32)|粉丝(112)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
1776
威望:
641
发 帖 数:
6588
注册时间:
2008-05-09
只看该作者 9楼  发表于: 2021-09-17 07:55
如果先有厕所,就拆楼。
满堂花醉三千客,一剑光寒四十州
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 10楼  发表于: 2021-09-17 12:34
回 9楼(花满楼) 的帖子
谢谢您的关心
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 11楼  发表于: 2021-09-17 12:44
万欺骗业主,政府不作为
一个公共厕所紧贴住户墙而建,反映一年多了,政府不作为,难道政府做的都对吗;十一届三中全会的能实事求是,我们为什么不能,根本就没有把群众的利益放在心上
回复 引用
关注(26)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
62
注册时间:
2020-08-21
只看该作者 12楼  发表于: 2021-09-17 21:03
回 2楼(花生) 的帖子
买房的目的不是退房,紧贴住户墙体建公厕什么时候都不合规,自己为了私利,竟然不顾住户的切身利益,那地方能建公厕的有好多处,脑子正常都不会将公厕建在住户的墙体上
回复 引用
关注(52)|粉丝(178)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3513
威望:
1586
发 帖 数:
7637
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 13楼  发表于: 2021-09-28 22:39
引用
评分针对 楼主 于2021-09-09 18:54发表的:
      万科理想城将一个开放公共厕所建在了住户的窗户底下导致住户无法居住,为什么说是开放的公共厕所,因为该公共 ..

责任单位应该积极与投诉人协商,解决问题
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个