• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2563 回复:2

主题:华清西路华清村7号楼外市政管道污水井堵塞4个月无人处理

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
0
注册时间:
2021-04-06
线索状态 已回函 满意度调查 原作者暂无评价

华清西路华清村7号楼外市政管道污水井堵塞4个月无人处理

新城区华清西路华清村7号楼外市政污水井堵塞4个月,致使小区内污水井污水溢出,全部流到主路上,影响市容污染环境,多次反映无果,老人只能步行去500米以外的公共卫生间,受到非常大的影响,希望有关职能部门赶紧处理。
回复 引用
关注(130)|粉丝(998)
级别: 花生

华商豆:
3739
威望:
1291
发 帖 数:
8577
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自2楼 发表于: 2021-04-08 18:25
        您好,花生就您反映的问题致函新城区委网信办,现将核实处理情况回复如下:  
        4月7日,经胡家庙街道物业办和华清村7号楼所属社区长缨社区向小区物业核实了解,网民反映情况属实。小区物业于3月30日发现污水溢出问题,当即向主管部门西安新城国有资本运营集团有限公司进行了上报并请求予以维修处理。小区物业表示公司将在2到3个工作日内进行维修处理。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(130)|粉丝(998)
级别: 花生

华商豆:
3739
威望:
1291
发 帖 数:
8577
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2021-04-07 11:54
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(130)|粉丝(998)
级别: 花生

华商豆:
3739
威望:
1291
发 帖 数:
8577
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳   发表于: 2021-04-08 18:25
        您好,花生就您反映的问题致函新城区委网信办,现将核实处理情况回复如下:  
        4月7日,经胡家庙街道物业办和华清村7号楼所属社区长缨社区向小区物业核实了解,网民反映情况属实。小区物业于3月30日发现污水溢出问题,当即向主管部门西安新城国有资本运营集团有限公司进行了上报并请求予以维修处理。小区物业表示公司将在2到3个工作日内进行维修处理。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个