• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2727 回复:5

主题:迪赛药厂东闲置土地用途大兴新区与西安市自然资源和规划局说法各异

楼层直达
关注(59)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
19309
威望:
16906
发 帖 数:
4187
注册时间:
2012-10-23

迪赛药厂东闲置土地用途大兴新区与西安市自然资源和规划局说法各异

  
        红庙坡路迪赛药厂东大片闲置土地长年被围墙遮挡,墙内杂草丛生,垃圾遍地。成为隐藏在西安大都市主城区的垃圾场。此景与为迎十四运,城市面貌大整顿极不协调。加之这一带西起汉城湖,东至大明宫;南起北环城公园,北至凤城三路文景公园,偌大平方公里范围内无一公园绿地小广场。有市民在《人民网》领导留言板快咨询上述土地的用途。得到西安市自然资源和规划局”商业设施和公园绿地“的回复。而大兴新区管委会对这片土地的回复却是”商业和住宅用地“,”非商业和公园绿地“。前者是西安市自然资源和规划局,后者是大兴新区管委会,二者同为政府行政主管部门,对一件事回答却各有说辞,迥然相反。市民群众一头雾水,不知应该相信谁?
红弘扬正气,鞭挞邪恶。关注民生等社会热点,推动社会进步!
回复 引用
关注(59)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
19309
威望:
16906
发 帖 数:
4187
注册时间:
2012-10-23
只看该作者 沙发   发表于: 2021-04-05 17:35

红弘扬正气,鞭挞邪恶。关注民生等社会热点,推动社会进步!
回复 引用
关注(59)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
19309
威望:
16906
发 帖 数:
4187
注册时间:
2012-10-23
只看该作者 板凳   发表于: 2021-04-05 17:36
中国移动会 15:16
陕西头条
红庙坡路东段大量土地被围墙遮挡大兴新区回复
莲 莲湖区 关注
V 02-24 11:11 莲...


大兴新区管委会城(棚)改与征收安置办公室回复:2021年2月3日贵网报道存在问题:莲湖区红庙坡路迪赛药厂东的几百亩闲置用地规划用途为“商业及公园绿地”,然而多年来一直被围墙遮挡,内部杂草丛生,市民盼望早日建成公园绿地经核查,市民反映的迪赛药厂以东的用地约90亩为红庙坡村城改腾迁用地,规划用途为“商业及住宅用地”非“商业及公园绿
地”。目前,该宗用地正在办理规划土地报批手续,待完成出让后,将依据审批的规划方案进行建设


留言详情
莲湖区红庙坡路东段大量土地被围墙遮挡闲置荒芜
波罗密 已办结
01-25 09:13


莲湖区红庙坡路东段迪赛制药厂东至城市新苑北区的几百亩大片土地早被市规划部门规划为商业和公园绿地。但这片大量土地一直被围墙遮挡,长年闲置荒芜,垃圾遍地荒草丛生,成为隐藏在主城区的垃圾场
而这一带南起环北路北至凤城三路;西起汉城湖东至大明官,偌大平方公里却无一公园绿地小广场,市民群众无奈上路休闲健身娱乐,不但不利健康也有碍市容交通和城市形象。
市民群众热切盼望在市委市政府督导下,使这片闲置土地得到及早有效利用,变垃圾场为大西安一道靓丽风景线,使这项公园绿地惠民规划尽快得到实施,让周边市民“推窗见绿开门见花移步入园”的愿景蓝图成为现实!






红弘扬正气,鞭挞邪恶。关注民生等社会热点,推动社会进步!
回复 引用
关注(59)|粉丝(64)
级别: 万众敬仰
华商豆:
19309
威望:
16906
发 帖 数:
4187
注册时间:
2012-10-23
只看该作者 地板   发表于: 2021-04-05 18:16
请广大网友文明发言,理性评论!
红弘扬正气,鞭挞邪恶。关注民生等社会热点,推动社会进步!
回复 引用
关注(5)|粉丝(297)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
5145
威望:
4412
发 帖 数:
13484
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 4楼  发表于: 2021-04-06 09:56

迪赛药厂隔壁有很大的地皮,估计两次回复说的不是同一地块吧。
有住宅也有商业。
回复 引用
关注(165)|粉丝(168)
级别: 无为无级
华商豆:
28941
威望:
15659
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
53403
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 5楼  发表于: 2021-04-06 23:02
政府征收了土地,转手卖出去,挣了钱却惰于监管,简直是懒政!滥政!!
雁翔浐灞
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个