• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4015 回复:3

主题:韩城市林业局你们是否属于管理监督失职?

楼层直达
关注(1320)|粉丝(1493)
级别: 无为无级
华商豆:
29221
威望:
26658
发 帖 数:
35079
注册时间:
2013-03-22

韩城市林业局你们是否属于管理监督失职?

       2020年11月3日,本人收到韩城市自然资源局答复,称金城街道办事处晨钟村租赁板桥镇火炬村20多亩地建设公墓的土地属于林地,发生时间是2017年12月。作为林业主管部门为什么这么多年没有发现?是否属于你们的法定管理监督职责?敬请韩城市林业局予以书面答复!
本帖最近评分记录: 3 条评分 威望 +21
劳动维权的来了 威望 +10 2020-11-06 -
亮点七剑 威望 +1 2020-11-04 123
象山松柏 威望 +10 2020-11-03 林业部门具有村民的林权发证档案一查就清楚了啊!
监督是双向的,在监督别人的同时也欢迎别人监督自已。
回复 引用
关注(557)|粉丝(614)
级别: 无为无级
华商豆:
28862
威望:
23218
发 帖 数:
20077
注册时间:
2014-03-08
只看该作者 沙发   发表于: 2020-11-03 14:14
引用
评分针对 楼主 于2020-11-03 13:34发表的:
       2020年11月3日,本人收到韩城市自然资源局答复,称金城街道办事处晨钟村租赁板桥镇火炬村20多亩地建设公墓的土地属于林 ..

林业部门具有村民的林权发证档案一查就清楚了啊!
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +20
328328hhh 威望 +10 2020-11-11 -
劳动维权的来了 威望 +10 2020-11-04 估计是自然资源局在忽悠楼主,逃避土地监管法定职责!
回复 引用
关注(587)|粉丝(671)
级别: 无为无级
华商豆:
29076
威望:
23658
发 帖 数:
28366
注册时间:
2013-12-31
只看该作者 板凳   发表于: 2020-11-04 13:24
引用
评分针对 1楼 于2020-11-03 14:14发表的:

林业部门具有村民的林权发证档案一查就清楚了啊!

估计是自然资源局在忽悠楼主,逃避土地监管法定职责!
回复 引用
关注(651)|粉丝(684)
级别: 无为无级
华商豆:
41033
威望:
20912
发 帖 数:
33233
注册时间:
2012-09-19
只看该作者 地板   发表于: 2020-11-04 17:37
引用
评分针对 楼主 于2020-11-03 13:34发表的:
       2020年11月3日,本人收到韩城市自然资源局答复,称金城街道办事处晨钟村租赁板桥镇火炬村20多亩地建设公墓的土地属于林 ..

123
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +2
劳动维权的来了 威望 +2 2020-11-05 -
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个