• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1323 回复:11

主题:事实清楚证据确凿相同的问题延安市新区管委会两次答复不一样!

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
23
威望:
102
发 帖 数:
21
注册时间:
2020-03-20

事实清楚证据确凿相同的问题延安市新区管委会两次答复不一样!

  2020-08-03日我通过华商论坛《群众呼声》栏目反映延安新区阳光城二地块4号楼、5号楼、8号楼、14号楼房子结构与样板间不符,与前期宣传也不符,与其他楼同样户型也不一样,恳请政府给与协商解决。
  2020-09-14日延安市新区管委会公开答复:经我委相关人员现场查看,阳光城二地块4号楼、5号楼、8号楼、14号楼受消防风井影响房屋共有140套(不含首层14套),其中167平方米50套,144平方米的90套。上述房屋为样板间的变异户型,阳光城在前期宣传销售时,没有明确告知业主,相关楼栋的销售宣传册也未明确标注消防风井与消防箱的相关位置。经调查确认,业主反映的问题属实 。
  2020-10-11日通过延安市人民政府官网《市长信箱》栏目反映跟上面基本相同的内容;
  2020-10-16日延安市新区管理委员会答复是:关于阳光城二地块4号楼室内风井占据书房使用面积的事情与实际情况不符,地块二项目4#、5#、8#、14#楼风井设计及施工,均符合国家规范要求,阳光城项目不存在“虚假宣传”及“违规销售”事宜;
  请问延安市新区管理委员业主这么多的证据都是假的吗?为什么前后两次答复截然不同?



[ 此帖被哪个服在2020-10-17 09:04重新编辑 ]
回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
华商豆:
72
威望:
114
发 帖 数:
216
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 沙发   发表于: 2020-10-17 18:00

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
华商豆:
72
威望:
114
发 帖 数:
216
注册时间:
2015-10-07
只看该作者 板凳   发表于: 2020-10-18 08:02
官字两张口,白的黑的他们说了算。

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
58
威望:
105
发 帖 数:
283
注册时间:
2017-12-10
只看该作者 地板   发表于: 2020-10-18 10:35
官商勾结,早都商量好了

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-11-21
只看该作者 4楼  发表于: 2020-10-18 20:58

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
67
威望:
100
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
293
注册时间:
2017-09-25
只看该作者 5楼  发表于: 2020-10-19 07:14
唉没办!法延安就这样

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
42
威望:
101
发 帖 数:
33
注册时间:
2020-03-01
只看该作者 6楼  发表于: 2020-10-19 08:17
有看法没办法谁让咱们是平头百姓了

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
42
威望:
101
发 帖 数:
33
注册时间:
2020-03-01
只看该作者 7楼  发表于: 2020-10-19 09:07

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
67
威望:
100
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
293
注册时间:
2017-09-25
只看该作者 8楼  发表于: 2020-10-19 10:31
没人管吗?

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
67
威望:
100
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
293
注册时间:
2017-09-25
只看该作者 9楼  发表于: 2020-10-19 18:24

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
24
威望:
101
发 帖 数:
22
注册时间:
2015-11-12
只看该作者 10楼  发表于: 2020-10-19 21:21
官商勾结坑害百姓

回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
67
威望:
100
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
293
注册时间:
2017-09-25
只看该作者 11楼  发表于: 2020-10-20 12:19

回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个