• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:12173 回复:7

主题:青门新区改造的事

楼层直达
关注(45)|粉丝(40)
级别: 万众敬仰

华商豆:
2870
威望:
326
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
2308
注册时间:
2012-06-10

青门新区改造的事

青门新区12、10号楼等前有一个花园,现在旧小区改造要把社区房拆了,建在花园上,把花园破坏了!建议把社区房建在目前陕建的活动房那里。不要破坏绿植!静等佳音!如果不是很需要拆迁社区的房子,就不要拆迁,给国家资金造成浪费,也增加了建筑垃圾。
回复 引用
关注(130)|粉丝(991)
级别: 花生

华商豆:
3733
威望:
1287
发 帖 数:
8305
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2020-09-09 09:46
在哪里?

楼主留言:

在文景路大门坐西向东,是青门新区,属于未央区办事处,物业是市政房管所。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
211
威望:
101
发 帖 数:
89
注册时间:
2014-05-15
只看该作者 板凳   发表于: 2020-09-14 16:48
支持炸的果子 金秋快乐!希望能得到妥善解决!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 声名鹊起
华商豆:
211
威望:
101
发 帖 数:
89
注册时间:
2014-05-15
只看该作者 地板   发表于: 2020-09-18 18:16
不知道现在咋样了,社区房建在哪了?
回复 引用
关注(8)|粉丝(101)
级别: 万众敬仰

华商豆:
185
威望:
305
发 帖 数:
2325
注册时间:
2009-08-31
只看该作者 4楼  发表于: 2020-09-27 16:43
经未央区住建局调查,青门社区办公用房属于临建用房,未履行相关审批手续,而且办公面积已不能满足目前社区办公及业务需求,所以结合本次老旧小区改造及小区现状,在东门小区入口小花园处建设新的社区办公用房,根据《西安市居住区公建配套设施管理办法》规定,因规划确需设置社区办公和活动用房的,其建设标准应不低于300平方米的相关规定,予以理解和支持!

回复 引用
关注(8)|粉丝(101)
级别: 万众敬仰

华商豆:
185
威望:
305
发 帖 数:
2325
注册时间:
2009-08-31
只看该作者 5楼  发表于: 2020-10-19 17:12
   经未央区住建局调查,青门社区办公用房属于临建用房,未履行相关审批手续,而且办公面积已不能满足目前社区办公及业务需求,所以结合本次老旧小区改造及小区现状,在东门小区入口小花园处建设新的社区办公用房,根据《西安市居住区公建配套设施管理办法》规定,因规划确需设置社区办公和活动用房的,其建设标准应不低于300平方米的相关规定,在施工同时,会做好苗木移栽等相关工作,请予以理解和支持!
回复 引用
关注(45)|粉丝(40)
级别: 万众敬仰

华商豆:
2870
威望:
326
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
2308
注册时间:
2012-06-10
只看该作者 6楼  发表于: 2021-01-13 14:31
社区房要是放到陕建临时活动房那就更好了,不破坏东门花园。
回复 引用
关注(45)|粉丝(40)
级别: 万众敬仰

华商豆:
2870
威望:
326
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
2308
注册时间:
2012-06-10
只看该作者 7楼  发表于: 2021-01-13 14:36
谢谢·花生
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个