• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1170 回复:6

主题:投诉材料

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28

投诉材料

省、市各位领导你好。
          我是陕西省兴平市西城街道办事处北汤台村九组田鹏飞,身份证号:(610481199305210530)现迫不得已向你们反应咸阳市渭城区博德房地产北平天下项目,在2020年3月6日疫情期间,违反相关规定,在无安全保障的情况下私自开工,导致我父亲田选选在该项目工地2020年4月18日09时左右严重受伤,经抢救无效于2020年7月15日死亡,事故发生后,该项目部隐瞒事实,没有向相关监管部门上报我父亲受伤死亡的安全事故,直至现在该项目部也没有人解决我父亲工伤死亡善后事宜。
      事故发生后,我多次向项目主管单位咸阳市建设工程质量安全监督站相关负责人反映,但该单位负责人偏听偏信,不实地调查,只凭博德房地产北平天下项目一张汇报材料应付死者家属。说这不是安全责任事故,推脱责任。让家属向上一级部门反映。直至现在该项目工地无视生命安全,工地管理混乱,安全隐患很大,与农民工没有签订劳动合同,也没有购买工伤保险。
      为了所有该项目农民工的生命安全,我请求省、市领导严肃查处,咸阳市建设工程质量安全监督站相关负责人的渎职行为,查一查他们与该项目部之间有什么猫腻,还咸阳市一个清真廉洁的投资环境。让人民群众感觉咸阳市有清官。
                              举报人:田鹏飞
                              电话:18049101744
回复 引用
关注(248)|粉丝(1292)
级别: 论坛版主

华商豆:
64063
威望:
24231
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
53094
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2020-07-31 12:20
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工程质量安全监督站有无书面回复。关注中。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28
只看该作者 板凳   发表于: 2020-08-01 11:00
引用
西安老方 2020-07-31 12:20 发表在 1楼 :
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工 ..

2020年4月18日早上9:40左右接到工地方电话说:我父亲生病住院,当时我在兴平老家,急忙赶去医院,到医院之后我父亲已经被送到手术室抢救,当我查看我父亲物品时,我父亲身穿雨衣雨鞋全身湿透。我曾多次问工地方我父亲是怎么发生这个意外的,技术员马说,我父亲当天没有上班,在宿舍坐着,突然觉得腿有点抽筋,然后就送到医院。可当我事发第三天问生产经理刘说,我爸上班接水睡到地上了。我多次向工地方提到把监控摄像调出来看,工地方一口回绝,监控摄像坏了。也没人出面解决。直到2020年7月15日我父亲经抢救无效死亡。
    由于还欠医院住院费用17万多。病例,死亡报告都拿不出来。
    咸阳市建设工程质量技术监督站相关负责人只看了一份工地方送来的情况说明,然后告知我这个不是安全生产事故,如意疑问可以向上一级部门反映。只是口头告知,并没有给我书面告知。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28
只看该作者 地板   发表于: 2020-08-01 11:01
引用
西安老方 2020-07-31 12:20 发表在 1楼 :
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工 ..

2020年4月18日早上9:40左右接到工地方电话说:我父亲生病住院,当时我在兴平老家,急忙赶去医院,到医院之后我父亲已经被送到手术室抢救,当我查看我父亲物品时,我父亲身穿雨衣雨鞋全身湿透。我曾多次问工地方我父亲是怎么发生这个意外的,技术员马说,我父亲当天没有上班,在宿舍坐着,突然觉得腿有点抽筋,然后就送到医院。可当我事发第三天问生产经理刘说,我爸上班接水睡到地上了。我多次向工地方提到把监控摄像调出来看,工地方一口回绝,监控摄像坏了。也没人出面解决。直到2020年7月15日我父亲经抢救无效死亡。
    由于还欠医院住院费用17万多。病例,死亡报告都拿不出来。
    咸阳市建设工程质量技术监督站相关负责人只看了一份工地方送来的情况说明,然后告知我这个不是安全生产事故,如意疑问可以向上一级部门反映。只是口头告知,并没有给我书面告知。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28
只看该作者 4楼  发表于: 2020-08-01 11:05
引用
西安老方 2020-07-31 12:20 发表在 1楼 :
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工 ..

2020年4月18日早上9:40左右接到工地方电话说:我父亲生病住院,当时我在兴平老家,急忙赶去医院,到医院之后我父亲已经被送到手术室抢救,当我查看我父亲物品时,我父亲身穿雨衣雨鞋全身湿透。我曾多次问工地方我父亲是怎么发生这个意外的,技术员马说,我父亲当天没有上班,在宿舍坐着,突然觉得腿有点抽筋,然后就送到医院。可当我事发第三天问生产经理刘说,我爸上班接水睡到地上了。我多次向工地方提到把监控摄像调出来看,工地方一口回绝,监控摄像坏了。也没人出面解决。直到2020年7月15日我父亲经抢救无效死亡。
    由于还欠医院住院费用17万多。病例,死亡报告都拿不出来。
    咸阳市建设工程质量技术监督站相关负责人只看了一份工地方送来的情况说明,然后告知我这个不是安全生产事故,如意疑问可以向上一级部门反映。只是口头告知,并没有给我书面告知。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28
只看该作者 5楼  发表于: 2020-08-01 11:05
引用
西安老方 2020-07-31 12:20 发表在 1楼 :
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工 ..

2020年4月18日早上9:40左右接到工地方电话说:我父亲生病住院,当时我在兴平老家,急忙赶去医院,到医院之后我父亲已经被送到手术室抢救,当我查看我父亲物品时,我父亲身穿雨衣雨鞋全身湿透。我曾多次问工地方我父亲是怎么发生这个意外的,技术员马说,我父亲当天没有上班,在宿舍坐着,突然觉得腿有点抽筋,然后就送到医院。可当我事发第三天问生产经理刘说,我爸上班接水睡到地上了。我多次向工地方提到把监控摄像调出来看,工地方一口回绝,监控摄像坏了。也没人出面解决。直到2020年7月15日我父亲经抢救无效死亡。
    由于还欠医院住院费用17万多。病例,死亡报告都拿不出来。
    咸阳市建设工程质量技术监督站相关负责人只看了一份工地方送来的情况说明,然后告知我这个不是安全生产事故,如意疑问可以向上一级部门反映。只是口头告知,并没有给我书面告知。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-07-28
只看该作者 6楼  发表于: 2020-08-01 11:07
引用
西安老方 2020-07-31 12:20 发表在 1楼 :
请说明:一:死亡事故经过。二:医院的死亡报告结论。三:咸阳市建设工 ..

2020年4月18日早上9:40左右接到工地方电话说:我父亲生病住院,当时我在兴平老家,急忙赶去医院,到医院之后我父亲已经被送到手术室抢救,当我查看我父亲物品时,我父亲身穿雨衣雨鞋全身湿透。我曾多次问工地方我父亲是怎么发生这个意外的,技术员马说,我父亲当天没有上班,在宿舍坐着,突然觉得腿有点抽筋,然后就送到医院。可当我事发第三天问生产经理刘说,我爸上班接水睡到地上了。我多次向工地方提到把监控摄像调出来看,工地方一口回绝,监控摄像坏了。也没人出面解决。直到2020年7月15日我父亲经抢救无效死亡。
    由于还欠医院住院费用17万多。病例,死亡报告都拿不出来。
    咸阳市建设工程质量技术监督站相关负责人只看了一份工地方送来的情况说明,然后告知我这个不是安全生产事故,如意疑问可以向上一级部门反映。只是口头告知,并没有给我书面告知。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个