• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:2065 回复:24

主题:半坡立交西边凯德广场门口的盲道

楼层直达
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

半坡立交西边凯德广场门口的盲道

前天骑车路过长乐东路半坡立交西边辅道,看到凯德广场停车场路口的盲道不合适,人行道端头没有无障碍坡道,很显然这是给凯德广场修建停车场出入口时留下的问题,麻烦有关部门修改方便市民通行。


[ 此帖被大耳将军在2020-06-28 21:38重新编辑 ]
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +11
刁蛮郡主 威望 +1 06-30 2·感谢您的精彩发帖!
桑榆情, 威望 +10 06-29 现在这种一头有无障碍坡道,一头没有的现象很普遍。在公园也经常遇到。
华商公益志愿者,爱好单车9年来骑5.6万km,旅游局颁发骑行侠证书
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 沙发   发表于: 2020-06-28 21:31
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +20
玉亭秋 威望 +10 06-30 麻烦有关部门修改方便市民通行
卫道士 威望 +10 06-30 很显然这是给凯德广场修建停车场出入口时留下的问题
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 板凳   发表于: 2020-06-28 21:31
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +19
赵志林 威望 +10 06-30 麻烦有关部门修改方便市民通行
博珂 威望 +9 06-30 很显然这是给凯德广场修建停车场出入口时留下的问题
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 地板   发表于: 2020-06-28 21:31
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 4楼  发表于: 2020-06-28 21:35
无障碍环境是保障残疾人平等参与社会生活的必要条件,同时也为老年人等其他社会成员提供生活便利。《中华人民共和国残疾人保障法》和联合国《残疾人权利公约》对无障碍环境均作了规定。近年来,通过举办残奥会、世博会等重大国际活动,我国的无障碍环境建设水平有了很大提高,但也存在一些亟待解决的问题:一是无障碍设施建设有待加强,特别是无障碍设施改造力度需要进一步加大;二是无障碍信息交流建设滞后;三是无障碍社区服务水平亟待提高。这些问题都需要从法律制度层面加以解决。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +4
土里刨食 威望 +4 06-29 欣赏
华商公益志愿者,爱好单车9年来骑5.6万km,旅游局颁发骑行侠证书
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 5楼  发表于: 2020-06-28 21:36
城镇新建、改建、扩建道路、公共建筑、公共交通设施、居住建筑、居住区,不符合无障碍设施工程建设标准的,由住房和城乡建设主管部门责令改正,依法给予处罚。
华商公益志愿者,爱好单车9年来骑5.6万km,旅游局颁发骑行侠证书
回复 引用
关注(139)|粉丝(164)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
5146
威望:
3273
发 帖 数:
7381
注册时间:
2016-09-05
只看该作者 6楼  发表于: 2020-06-28 22:37
  
回复 引用
关注(519)|粉丝(482)
级别: 无为无级
华商豆:
30735
威望:
1993
发 帖 数:
24453
注册时间:
2012-02-03
只看该作者 7楼  发表于: 2020-06-29 05:47
回复 引用
关注(519)|粉丝(482)
级别: 无为无级
华商豆:
30735
威望:
1993
发 帖 数:
24453
注册时间:
2012-02-03
只看该作者 8楼  发表于: 2020-06-29 05:48
引用
评分针对 4楼 于2020-06-28 21:35发表的:
无障碍环境是保障残疾人平等参与社会生活的必要条件,同时也为老年人等其他社会成员提供生活便利 ..

欣赏
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 06-30 谢谢支持
回复 引用
关注(161)|粉丝(146)
级别: 无为无级
华商豆:
22615
威望:
11121
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
42917
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 9楼  发表于: 2020-06-29 08:17
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(130)|粉丝(968)
级别: 花生

华商豆:
3679
威望:
1217
发 帖 数:
7677
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 10楼  发表于: 2020-06-29 09:31
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。

楼主留言:

谢谢你

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(85)|粉丝(115)
级别: 无为无级
华商豆:
32251
威望:
14690
发 帖 数:
25590
注册时间:
2013-07-07
只看该作者 11楼  发表于: 2020-06-29 22:26
引用
评分针对 楼主 于2020-06-28 21:31发表的:
前天骑车路过长乐东路半坡立交西边辅道,看到凯德广场停车场路口的盲道不合适,人行道端头没有无障碍坡道,很显然这是给凯德广场修建停 ..

现在这种一头有无障碍坡道,一头没有的现象很普遍。在公园也经常遇到。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
大耳将军 威望 +1 06-30 您可以拍照发帖子,华商网会督促整改
回复 引用
关注(471)|粉丝(203)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
19423
威望:
1334
发 帖 数:
5656
注册时间:
2015-02-25
只看该作者 12楼  发表于: 2020-06-30 06:59
  
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 13楼  发表于: 2020-06-30 15:14
引用
评分针对 8楼 于2020-06-29 05:48发表的:

欣赏

谢谢支持
回复 引用
关注(1426)|粉丝(1807)
级别: 论坛版主

华商豆:
84327
威望:
185095
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
128949
注册时间:
2008-07-11
只看该作者 14楼  发表于: 2020-06-30 15:15
引用
评分针对 11楼 于2020-06-29 22:26发表的:

现在这种一头有无障碍坡道,一头没有的现象很普遍。在公园也经常遇到。

您可以拍照发帖子,华商网会督促整改
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个