• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:7316 回复:0

主题:2020年5月呼声报告网友最关注交通问题

楼层直达
关注(130)|粉丝(968)
级别: 花生

华商豆:
3679
威望:
1216
发 帖 数:
7666
注册时间:
2006-12-09

2020年5月呼声报告网友最关注交通问题

2020年5月,西安的生产生活已经恢复正常,人们也开始慢慢关注自己的生活质量,在华商论坛群众呼声版块中,共收到2012条发帖,收集106条有效建议致函职能部门,最终是收到回函105次,解决率99%。

  五月网友发帖解决率达99%网友最关心交通出行

  群众呼声,掷地有声。华商论坛《群众呼声》版块将网友的每一条诉求、每一次建议努力做到件件有着落、事事有回声。

  2020年5月,群众呼声共收到2012条发帖,收集106条有效建议致函职能部门,最终是收到回函105次,解决率99%。

  收到网友留言1851条,发帖总阅读数达到147万。

  除了论坛, 在华商头条,华商论坛公众号和花生微信等各个平台上,每天都能收到很多网友发来的投诉建议,我们也都一一进行了回复和跟进。

  吉祥村共享单车占道雁塔区城管回应,西延快速路辅道路灯不亮多次致函终点亮,高新二路700路站牌设置建议公交集团回应将调整,鄠邑区低保村民发帖求助后得到相关待遇,汉中网友反映黑车官方回应已加强管理等等105条发帖均得到了回函,这就代表着105个网友发表的诉求和建议被政府职能部门受理,也代表着105件与群众利益息息相关的大事小事被解决。未来群众呼声将继续关注民生,同各级政府职能部门、企事业单位携手改善民生。

  总发帖106个交通出行占42条网友最关心交通出行

  在过去的五月,西安网友仍然是发帖评率最高的城市,总发帖量达到81条,占所有发帖77%。其余地市商洛网友发帖7条,渭南网友发帖6条,宝鸡网友发帖4条,铜川网友发帖3条,汉中和榆林网友发帖2条。

  在所有发帖里,交通出行发帖44条,占道总数的42%,成为网友最关心的内容,百姓生活发帖29条,占28%,也颇受网友关心。

  交通出行类发帖:44条

  自行车占道无人管理影响市容,雁塔区城管局回应:及时通知共享单车企业清运

  高新二路口700路公交站牌设置不合理,公交总公司:根据站台情况调整站点

  汉中网友反映汉通线黑车运营,汉中路管局:重拳出击,短期内遏制非法运营行为

  西安高级中学门口信号灯迟迟没启用,交警未央大队:客观原因咱不能启用将持续关注

  百姓生活类发帖:29条

  高新区灵沼街道办回鹤庄自来水常年水小,街办:已要求尽快增加加压设备

  鄠邑蒋村镇王过村精准扶贫问题,镇人民政府:村民已享低保

  男子求助寻找20年前牺牲的军人叔叔骨灰,潼关退役军人事务局:尽力完成烈士亲属心愿

 未央区西航四校复课门口学校排队乱,未央区:已安排学生排队入校

  房产类线索:23条

  麟游县碧城路小区之间下水井盖声音吵,麟游县住建局:现场处理井盖,彻底解决问题。

  金茂紫庭地库违法施工,街办:已要求小区按住建局要求提供相关施工手续

  山阳县丰泽园房屋存在质量和违建问题,山阳县人民政府:质量问题将排查违建问题正调查

  工地扰民类发帖:9条

  曲江朗诗地产项目彻夜施工扰民,曲江管委会:加大巡查力度一经发现严肃查处

  华强路2号违法施工扰民,莲湖城管局:已办理清运垃圾手续现场要求施工方降低噪音

  未回函1条 民工受伤华商论坛发帖求助

  5月大部分投诉和建议都收到了回复,但是仍然有1条发帖没有收到主管单位回应,分别是西安市应急管理局和西咸新区秦汉新城党委宣传部。

  网友反映在雁塔区龙湖紫宸工地工作中被车撞了 急救至西交大医院,经诊断肝破裂v级,肋骨骨折,右肾血肿,经手术右半肝切除,胆囊切除得以保住性命。当时本来要报警,但甲方不让报说是给解决。现如今出院已经50多天,甲方出尔反尔让自己想办法,现投诉无门。>>详情

<br />

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个