• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4381 回复:5

主题:国润城物业捆绑收费

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
8
注册时间:
2016-06-29
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

国润城物业捆绑收费

      西咸新区沣东新城国润城小区,入住3年多了,公摊电费从来没有公示过,一直按每月每平米0.18元收取,业主对此有疑问,并投诉至沣东新城主管部门,主管部门要求在2020年4月底之前必须公布,但物业公司仍然置若罔闻。业主便拒缴相应的公摊电费,但物业以不缴公摊电费为由拒收其他物业费。现如今,西安的天气已经入盛夏时节,物业便将物业费与空调制冷费捆绑收费,不缴物业费就不收空调制冷费。此行为已违反《物业管理法》第37、38条之规定。业主到物业部门要说法,物业理直气壮的说你们随便投诉、随便告。
     国润城楼盘开发时就未设计空调安装位置,业主无法自行安装空调,冬天、夏天全靠能源公司的地源热泵供暖和供冷,而能源公司属于开发商的子公司、与物业公司同属于开发商控制。物业这么明目张胆的违法,竟然也理直气壮。业主成了物业公司的零钱包,想怎么收费就怎么收费。业主无处申告,希望媒体能够关注并予以曝光。
回复 引用
关注(51)|粉丝(174)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3388
威望:
1526
发 帖 数:
7355
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 沙发   发表于: 2020-06-03 13:55
业主团结维权,赶出物业
回复 引用
关注(51)|粉丝(174)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3388
威望:
1526
发 帖 数:
7355
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 板凳   发表于: 2020-06-03 14:00
只要业主团结积极维权,把乱作为和不作为的物业赶走是小事一桩
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
8
注册时间:
2016-06-29
只看该作者 地板   发表于: 2020-06-03 18:58
回 2楼(沙漠风) 的帖子
小区太大,人心不齐,成立不了业主委员会。
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
沙漠风 威望 +1 06-11 事情就坏在人心不齐,麻木不仁,甘愿受宰
回复 引用
关注(130)|粉丝(968)
级别: 花生

华商豆:
3679
威望:
1217
发 帖 数:
7677
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2020-06-08 10:07
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(51)|粉丝(174)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3388
威望:
1526
发 帖 数:
7355
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 5楼  发表于: 2020-06-11 18:52
引用
评分针对 3楼 于2020-06-03 18:58发表的:
小区太大,人心不齐,成立不了业主委员会。

事情就坏在人心不齐,麻木不仁,甘愿受宰
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个