• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:5871 回复:19

主题:科技八路公交难恢复,市民出行难

楼层直达
关注(5)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
15
威望:
102
发 帖 数:
73
注册时间:
2015-11-14
只看该作者 14楼  发表于: 2020-05-23 22:20
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2020-05-18
只看该作者 15楼  发表于: 2020-05-24 21:16
花生,你的回复呢?
回复 引用
关注(5)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
15
威望:
102
发 帖 数:
73
注册时间:
2015-11-14
只看该作者 16楼  发表于: 2020-05-25 09:19
尽快恢复公交线路吧,私家车已经把马路快变成停车场了
回复 引用
关注(130)|粉丝(964)
级别: 花生

华商豆:
3670
威望:
1182
发 帖 数:
7565
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 17楼  发表于: 2020-05-25 13:35
西安市交通运输管理处回复:


反映科技八路出行难问题,我处高度重视,立即安排专人查处,现将有关情况回复如下:


由于目前科技八路没有全线贯通,部分道路仍在围挡施工,且已通车部分道路北侧没有人行道和非机动车道。根据《西安市公共汽车客运条例》相关要求,布设公交线路需要综合考虑道路安全通行条件等各方面因素,因此该区域暂不具备新增公交线路的条件。待条件具备后,我们将及时优化调整公交线路,方便科技八路附近市民出行。


欢迎继续关注并监督我们的工作。


西安市交通运输管理处2020年5月22日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(5)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
15
威望:
102
发 帖 数:
73
注册时间:
2015-11-14
只看该作者 18楼  发表于: 2020-05-25 23:12
又是 ctrl + C/V 的回复
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2020-05-18
只看该作者 19楼  发表于: 2020-05-26 12:48
去实际看了吗?设置公交站点的地方怎么没有人行道和非机动车道了,一天尽在这忽悠。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个