• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5422 回复:2

主题:西安的早高峰能不能让路政工作车放过我们

楼层直达
关注(1)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
256
威望:
208
发 帖 数:
213
注册时间:
2017-12-05
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

西安的早高峰能不能让路政工作车放过我们



今早送家人去单位,从南三环由东向西走的时候,经过融创曲江印这块的时候,突然前方车辆聚集,以为是事故造成堵车,结果到跟前发现是一辆路政工作车晃晃悠悠的占用一个车道。
送完家人回我单位,从南三环由西向东走的时候,经过雁翔路桥底下的时候,突然前方车辆聚集,以为又是事故堵车,结果到跟前发现又是一辆路政工作车占用一个车道停车。
早高峰车流量大路程时间紧,就不能在7-9这两个小时的时间段别让路政工作车出来都不行吗?而且动不动就出现在三环二环这种交通主线上,真的是服了。
顺便提一嘴南三环的马腾空桥和下面辅导的红绿灯灯时,请问有调研过这块吗?知道这里天天有多堵吗??
回复 引用
关注(130)|粉丝(964)
级别: 花生

华商豆:
3670
威望:
1182
发 帖 数:
7565
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2020-03-31 09:46
看到也有其他网友反映早高峰洒水车占用车道导致道路拥挤的问题,花生会尽快与主管部门进行联系
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
22
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2020-02-16
只看该作者 板凳   发表于: 2020-04-02 09:46
真是羡慕你们还能出去,我们在家的都憋疯了,天天上网课,还不开学好无聊啊,请问谁有好听的电台节目安利一下?
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个