• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1687 回复:1

主题:到底是清运建筑垃圾还是土方开挖,请评理!!!

楼层直达
关注(3)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
61
威望:
102
发 帖 数:
76
注册时间:
2016-11-08

到底是清运建筑垃圾还是土方开挖,请评理!!!

3月23日晚十点拨打12345,投诉华强厂工地土方清运噪音扰民,请求查处并公示审批文件!!!
今日3月26日,莲湖区城管局回复:此工地为建筑垃圾清运,有建筑垃圾清运审批手续。
http://bbs.hsw.cn/read-htm-tid-20157795.html此为2019年11月19日在华商论坛的帖子,有当时的照片,大兴管委会回复是建筑垃圾清运,对于超范围超时间的问题根本没有监管.
现在的回复又是建筑垃圾清运,并且说3月25日晚曾到达现场无清运情况。当我询问建筑垃圾清运是否就是开挖土地清运土方时,回答不一样,他们只负责建筑垃圾清运。当我告诉她凌晨1点才开始清运时,回答可能巡查点太多、时间不对,会加大巡查力度。当我询问具体时间范围时,回答:不太清楚。
事实上3月23日晚就有城管人员到达现场,是建筑垃圾清运还是土方开挖清运这都分不清楚吗?还是不愿意分清楚呢?真不知道你们这些部门还要捂多久?看看下面两幅图的对比,你还能告诉我是建筑垃圾清运吗?




还有一段围墙被住户推到了,为什么被推到?这是群众在要求政府介入,可惜好像更本就没人看到一样,政府都不说话了!!!



回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
7
注册时间:
2020-03-08
只看该作者 沙发   发表于: 2020-03-28 09:25
这明显是土方开挖,咋可能是建筑垃圾呢?
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个