• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:14379 回复:8

主题:乾县人民政府,你还要忽悠群众到何时?

楼层直达
关注(20)|粉丝(39)
级别: 万众敬仰
华商豆:
308
威望:
111
发 帖 数:
2990
注册时间:
2007-01-08
线索状态 已回函 转接部门 咸阳市乾县人民政府 满意度调查 原作者暂无评价

乾县人民政府,你还要忽悠群众到何时?

尊敬的领导:
我是乾县乾唐锦绣29号楼业主,10年买的房,手序合法,有房产证,想把房子卖掉,不动产称房子不能过户,据说给国家应办的土地手序有问题。这就纳闷了,即然土地手序有问题,哪来的予售等合法手序,我们该交的钱分纹未少,不管什么问题,亦是政府和开发商之间的事,不能让群众夹在中间受气。快十年了,开发商该办的手序不办理,监管部门在忙什么?
政府答复称开发商正积极办理,一年了,还没消息!
打不动产打电话,一直没人接!这就是政府的工作态度!



本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
快完了! 威望 +1 02-02 它们做的恶,却让群众来买单
回复 引用
关注(130)|粉丝(979)
级别: 花生

华商豆:
3708
威望:
1270
发 帖 数:
7989
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自6楼 发表于: 2020-02-18 17:37

花生就此事致函乾县人民政府,得到乾县自然资源局回复:

乾县乾唐锦绣小区是陕西华宇实业有限公司承建的住宅小区,截至目前,南区1-4号楼、北区1-20号楼、24号楼、25号楼、28号楼、30号楼、31号楼、32号楼、35号楼已经成功建立楼盘表,可以办理不动产交易等登记业务。业主反映的29号楼因超出供地范围暂时不能办理过户手续。目前,开发商正积极办理土地审批相关手续,我局已经受理此业务,局领导主持召开专题会议讨论解决问题办法,已经初步形成方案。因目前防疫工作严峻,待县政府研究决定批准手续办.理后可立即进行过户登记。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(248)|粉丝(1296)
级别: 论坛版主

华商豆:
65201
威望:
24372
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
53276
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2020-01-16 09:29
关注实情
回复 引用
关注(130)|粉丝(979)
级别: 花生

华商豆:
3708
威望:
1270
发 帖 数:
7989
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳   发表于: 2020-01-19 10:10

您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(146)|粉丝(172)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
1820
威望:
1421
发 帖 数:
12452
注册时间:
2009-12-19
只看该作者 地板   发表于: 2020-02-02 15:26
引用
评分针对 楼主 于2020-01-15 11:07发表的:
尊敬的领导:
我是乾县乾唐锦绣29号楼业主,10年买的房,手序合法,有房产证,想把房子卖掉,不动产称房子不能过户,据说给国家应办的土地手序有 ..

它们做的恶,却让群众来买单
回复 引用
关注(1)|粉丝(2)
级别: 名动江湖
华商豆:
24
威望:
131
发 帖 数:
195
注册时间:
2019-12-24
只看该作者 4楼  发表于: 2020-02-04 16:51
关注中
柳堤春晓
回复 引用
关注(2033)|粉丝(823)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
64419
威望:
4501
发 帖 数:
12275
注册时间:
2012-10-08
只看该作者 5楼  发表于: 2020-02-05 15:35
关注
回复 引用
关注(130)|粉丝(979)
级别: 花生

华商豆:
3708
威望:
1270
发 帖 数:
7989
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 6楼  发表于: 2020-02-18 17:37

花生就此事致函乾县人民政府,得到乾县自然资源局回复:

乾县乾唐锦绣小区是陕西华宇实业有限公司承建的住宅小区,截至目前,南区1-4号楼、北区1-20号楼、24号楼、25号楼、28号楼、30号楼、31号楼、32号楼、35号楼已经成功建立楼盘表,可以办理不动产交易等登记业务。业主反映的29号楼因超出供地范围暂时不能办理过户手续。目前,开发商正积极办理土地审批相关手续,我局已经受理此业务,局领导主持召开专题会议讨论解决问题办法,已经初步形成方案。因目前防疫工作严峻,待县政府研究决定批准手续办.理后可立即进行过户登记。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(20)|粉丝(39)
级别: 万众敬仰
华商豆:
308
威望:
111
发 帖 数:
2990
注册时间:
2007-01-08
只看该作者 7楼  发表于: 2020-05-07 13:01
谢谢花生,为您的正义点赞!
回复 引用
关注(20)|粉丝(39)
级别: 万众敬仰
华商豆:
308
威望:
111
发 帖 数:
2990
注册时间:
2007-01-08
只看该作者 8楼  发表于: 2020-10-18 21:02
马上又要过年了,还没消息!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个