• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:28681 回复:3

主题:西安河滨丽景苑小区脏乱差,职能部门不作为

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2015-06-12
线索状态 已回函 转接部门 浐灞生态区管委会 满意度调查 原作者暂无评价

西安河滨丽景苑小区脏乱差,职能部门不作为


小***      2019-12-30 13:11    
2013年临时业主委员会贺某、崔某(临时业主委员会没有经过业主投票和上级部门选举监督)收取房产证办证费、检测费交易费登记费(高于主管部门收费标准)。要求主管部门费用公示,多收费退还业主。
2014年临时业主委员会贺某、崔某(临时业主委员会没有经过业主投票和上级部门选举监督)收取天然气初装费(高于主管部门收费标准)。要求主管部门费用公示,多收费退还业主。
2015年临时业主委员会贺某、崔某(临时业主委员会没有经过业主投票和上级部门选举监督)收取天然气城市管网配套费(高于主管部门收费标准)。要求主管部门费用公示,多收费退还业主。
2014年物业强制安装智能水表225一个(无厂家资质证书、检测报告、计量报告),检测费15一个,安装费15一个。要求主管部门费用公示,多收费退还业主。
西安鼎力物业管理有限公司(无物业资质,无物价部门收费标准)。违规承包物业,签署无期限物业合同,主管部门监督并处罚无证经营。
物业费0.35每平收费后不作为。主管部门监督并按物业条例工作。
电费0.6(超过国家电费收费标准,小区路灯几个节能灯,无公摊电费公示)。要求退还2005年至至今价格差价及利息,并恢复主管部门指导价格0.49*价格并将小区并入国家电网。
水费3.8,没有按季或按月清理蓄水箱,水质无法保障。要求及时清理水箱水路,并检测水质公布。
违章建筑,小区内部挂着浐灞生态区宣传打击违章建筑,小区内部多处一楼搭棚、多处楼顶加盖,多处活动板房及电动车棚有一部分绿化被物业公司改成停车场,投诉后城管来了就不让停,过后依旧是停车场。要求主管部门检查后及时拆除违建及菜地和违规停车场,恢复绿植。并处罚物业公司。
停车,外部车辆及外部僵尸车辆很多,晚上占用消防通道,非法占用业主公共资源,小区业主无法保证合法权益。要求主管部门监督物业公司清除非小区业主车辆,并规划消防通道和地面车位。
卫生,楼层卫生、公共区域卫生、停车场卫生。要求物业公司按物业条例工作。及时清理。及时转运。
环境,脏乱差、外部广告随意粘贴。要求物业公司按物业条例工作,及时清理并阻止外部人员继续粘贴。
安全,小区大门门禁形同虚设,单元门经常坏,随意进去,地上车辆占用消防通道。要求要求物业公司按物业条例工作,及时修复围栏和大门,清理业主以外车辆。
税务,交费后无法开具发票。怀疑物业公司逃税漏税。要求税务部门上门核查并处罚金。
小区大户自17年至今,媒体、职能部门都已关注小区落个人户问题,至今没有解决,公安部门和物业推诿。要求主管部门及时办理大户。
小区业主迫切相关部门督查河滨丽景苑小区物业整改。
河滨丽景苑小区相关问题反应也有五年投诉举报之久不要再说小区业主三个工作人员只能维持日常工作,反问,没有资质的物业公司强制按三级物业资质标准0.35元每平收费,长达数十年电费高于国家标准0.1元每度,监控经常不开,小区里面不到十个节能灯。小区这么点地方竟有300辆以上车辆每月100+元停车费,试问,这些多收的费用收到哪里?难道群众的钱就被黑物业成为敛财工具吗?
回复 引用
关注(130)|粉丝(990)
级别: 花生

华商豆:
3720
威望:
1275
发 帖 数:
8178
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自2楼 发表于: 2020-01-13 13:58

花生就此事致函浐灞生态区管委会,得到回复:

经对该小区物业负责人进行约谈,河滨丽景苑小区属老旧自建小区,物业公司属开发商遗留善后处理部门,物业公司员工仅7人,每月物业费为0.35元/平方米,仅能满足小区日常垃圾清运,水、电缴费等基本服务。已现场督促物业加强小区环境卫生保洁,做好小区安保巡查工作,及时驱赶清理乱贴野广告人员,规范小区地面停车,同时我委相关部门将继续做好小区复查工作。

关于房产证办理费、天然气初装费、天然气城市管网配套费和安装智能水表相关费用问题,经了解,以上费用均由小区“临时业主自治委员会”收取,收支情况已在小区进行了公示。若您对此存有异议,建议您向小区“临时业主自治委员会”相关人员进行咨询,或通过法律途径维护自己的合法权益。

关于收费问题,经了解,小区相关收费已在物业处进行公示。我委相关部门已要求物业服务企业提高工作人员的服务意识和服务水平,如您认为该小区收费的行为不合理,可立即向西安市市场监督管理部门举报。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(130)|粉丝(990)
级别: 花生

华商豆:
3720
威望:
1275
发 帖 数:
8178
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2020-01-07 15:37
花生已经致函浐灞生态区管委会,我们一起关注吧
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(130)|粉丝(990)
级别: 花生

华商豆:
3720
威望:
1275
发 帖 数:
8178
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳   发表于: 2020-01-13 13:58

花生就此事致函浐灞生态区管委会,得到回复:

经对该小区物业负责人进行约谈,河滨丽景苑小区属老旧自建小区,物业公司属开发商遗留善后处理部门,物业公司员工仅7人,每月物业费为0.35元/平方米,仅能满足小区日常垃圾清运,水、电缴费等基本服务。已现场督促物业加强小区环境卫生保洁,做好小区安保巡查工作,及时驱赶清理乱贴野广告人员,规范小区地面停车,同时我委相关部门将继续做好小区复查工作。

关于房产证办理费、天然气初装费、天然气城市管网配套费和安装智能水表相关费用问题,经了解,以上费用均由小区“临时业主自治委员会”收取,收支情况已在小区进行了公示。若您对此存有异议,建议您向小区“临时业主自治委员会”相关人员进行咨询,或通过法律途径维护自己的合法权益。

关于收费问题,经了解,小区相关收费已在物业处进行公示。我委相关部门已要求物业服务企业提高工作人员的服务意识和服务水平,如您认为该小区收费的行为不合理,可立即向西安市市场监督管理部门举报。

  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2020-01-20
只看该作者 地板   发表于: 2020-01-20 16:01
反映企业违规问题,长安区住建局不作为
市民于2017年购买西安市长安区学府大街368号万景荔知湾房屋,于2019年1月市民收房,但实际该房产未达到交房条件,且物业已开始向业主收取物业费市民认为不合理。
1.(根据陕发改价格〔2019〕924号文件第十三条 符合交付条件的房屋,物业服务费从交付次日起由业主按月交纳。住建局已下达违规交房通知书了,所以向业主收费是违规的。
2. 根据建房[2010]165号文件《物业承接查验办法》第十一条. 实施承接查验的物业,应当具备以下条件: 1) 建设工程竣工验收合格,取得规划、消防、环保等主管部门出具的认可或者准许使用文件,并经建设行政主管部门备案; 2) 电梯、二次供水、高压供电、消防设施、压力容器、电子监控系统等共用设施设备取得使用合格证书;)
3.根据《陕西省物业管理条例》第二节 前期物业管理 第四十五条 新建住宅建筑规划区内建设工程竣工验收合格后,其附属设施设备应当具备下列条件,方可交付使用。
市民诉求:以上文件是行政管理法,长安区住建局物业科,不但不按照问价解答,反而为违规企业做辩护,充当保护伞角色。和西安市物业办、西安市发改委、长安区发改委咨询工作人员明确答复,如房屋未达到交付条件且强制收房后,住建局已下达违规交房通知证明。在此期间,物业服务费由建设方承担。直到整改合格之后由业主承担物业费。
以下是政策解答电话:
1.西安市物业办联系电话:029-87623376
2.西安市发改委联系电话:029-86788879
3.长安区发改委联系电话:029-85280088

以上职能部门回复都是物业费由建设方承担。长安区住建局物业科不但不落实,反而歪曲文件规定。希望通过平台曝光。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个