• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2212 回复:1

主题:西安市临潼区移动公司员工打客户,中国移动不道歉不赔偿不处理!

楼层直达
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-10-31

西安市临潼区移动公司员工打客户,中国移动不道歉不赔偿不处理!


西安市临潼区移动公司员工打客户,中国移动不道歉不赔偿不处理!

我是中国移动客户,9月份我要求退订40元包10GB流量业务时(这个业务是在9月30日到期的),被移动客服告知不能退订,要求我去当地营业厅才能退订!9月30日下午,我去西安市临潼区人民南路18号营业厅办理退订这个业务时,由于营业厅工作人员韦银要我签字,我不知是啥随口问了一句,她态度很恶劣地说,你自己不会看啊?我看后是因为要解除短信黑名单需要签订这个承诺书,(这个短信黑名单是我没有违反法律的前提下移动无缘无故把我拉进去的,之前也投诉过未给解决!)我就说了句:我是办理流量退订业务的,我没有干啥你们把我拉进黑名单还要我签订这个承诺书?韦银把所有业务单据放到她自己的办公桌下面不给我办理业务让我走人,不不能问也不给予做任何解释!我说了句,什么态度啊?她把单子扔桌子上后单子掉地上了我捡起单子,她还拍着桌子冲我吼,我也生气了和她吵起来了,结果她还站起来想打我,之后被营业厅另外一个员工拉开后,让我去里边办公室(这个办公室不在营业厅大厅里,而是营业厅里边走廊里)办理业务。当时大厅里有很多人都看到了,我听到有人喊:移动给人办理业务态度这么差?
     这个员工询问我怎么回事,我正在给她诉说情况时,韦银从移动大厅进去里边这个办公室的更衣室(更衣室和里边办公室紧挨着的),韦银嫌我投诉她恼凶成怒,从更衣室出来后直接掐我脖子,我感觉脖子剧痛,说不出话来!随后我报警了!最后在公安机关见证下,韦银向我赔偿了1000元并口头向我道歉(有调解书)!当时我向公安局要求移动公司给我赔偿并道歉,公安局说他们只处理两个当事人的事情,其他纠纷让我去投诉中国移动!这里韦银道歉的时候,非常不真诚,坐在派出所椅子上都没有站起来也没有面向我,我当时要求真诚道歉,警察也让她好好给我道歉,结果态度和第一次一样并没有站起来也没有面向我。
       事情发生后(9月30日晚上),我打10080和10086向中国移动投诉,10月5号,移动营业厅店长给我回复时,我提出开除韦银,要求移动营业厅给我公开道歉、恢复名誉,赔偿损失!(当时我小孩在场,吓坏了,回去几天不说话!)他给我讲了一大堆,内容大概就是不要开除韦银,这娃才来没多久不容易,钱没赚到还倒赔钱了!我态度坚决,结果他说我办业务时态度不好,说我有问题之类的噼里啪啦一大堆的!我觉得很好笑,我去办业务都不能问一句,出现问题连个解释都没有,我是来办业务的还是来受气的?难道移动还想客户给他当孙子不成?他说没法满足我的要求结束了通话!随后,我又打10080和10086投诉,客服说这个投诉结束了,如果不接受可以继续投诉,好家伙,这一投诉让我等了半个月,10月17日上午9点25分,手机号码13609110474给我回复,结果说这件事情和移动没有关系,移动不会道歉也不会赔偿!之后,我再次投诉要求尽快回复,直到10月24日上午11:33分,15929931861给我回复说,临潼区人民南路18号营业厅不是他们中国移动的,是第三方外包出去的(我打10086核实,客服说这个营业厅是中国移动分公司,是自营店!经核实这个营业厅就是中国移动分公司!由此可见,中国移动根本不想解决问题,为了推卸责任有多无耻?),我态度坚决后她让我等一会儿挂断电话后,不一会又是之前营业厅店长给我回复的!经过沟通,他又跟我说了一大堆之类的就是不解决问题,还说了不要开除韦银等之类的话,之后我做出让步说只要移动给我出具书面道歉书加盖公司公章和对韦银做出处罚就行了,当时他同意了,过了一会儿他又回复说道歉书弄不了,他们商量后不能这么做,他们只是收费的!我感觉我受到了欺骗和侮辱,中国移动压根就不想给我解决问题!
      10月25日我打10086投诉客服说下午回复,可是下午没有人管!10月26日又打10086投诉还是没有人管!10月26日上午我打10080投诉,直到今天也没人给我回复!10月26日,我们自己去营业厅要求出具书面道歉书,那个店长不给出!10月28号我再次投诉10080和10086,直到10月30日,10月30日我再次投诉,客服又说上报,我都想骂人了!截止现在没有人回复,也没有人处理!中国移动没有书面或者公开道歉,没有赔偿,也没有开除韦银!
       作为中国移动八年老客户,出现问题投诉后移动没有一次能处理问题的,只是上报,用手机号码回复后态度还非常不好,有时候用恶劣来形容!然后没有结果了。我很无奈…有多少移动客户像我一样艰难地维权?我想说:这些问题统统都是你移动自己搞出来的,在我没有违反法律的情况下把我拉进短信黑名单里(既没有通知我也没有核实情况直接拉进去,要他们查询给出证据我哪条短信违法了?他们又说查不到。我让他们查询短信详单,他们根本不查的!我一年都发不到10条短信,我有短信详单为证!…彻底服了!),解除短信黑名单还要我签什么狗屁承诺书?不签字不给解除不给办理业务…难道公民都没有通讯自由权了吗?什么时候移动居然把国家制定的法律当做了他的霸王条款?不核实没证据,胡乱拉黑,滥用法律,限制公民通信自由权?业务到期了要退订打10086不能退订,退订业务不是你移动的责任吗?还要求我去营业厅办理,折腾去办理也就算了,去了营业厅办理退订业务结果被打,中国移动你还能再霸道点吗?中国移动10086投诉部门和10080投诉监督部门都是摆设吗?中国移动自己制定的最迟48小时回复的服务理念管理制度结果要客户等半个月以上,你们如此低的办事效率真是啪啪啪地打全国人民的脸啊!一个实习生如此嚣张和没有职业素养,还对我威胁想找到我家地址,中国移动你百般维护她是想这样的员工代表你中国移动的光辉形象吗?还是这个员工背景大你们根本就不敢开除?
      中国移动员工在营业大厅里掐我,不仅损害我的形象,影响了我的名誉,给我的生活造成严重困扰,给我和家人造成严重伤害,也给我的孩子造成了严重心理阴影(我孩子当时在场)!中国移动难道不应该给我道歉吗?你们不道歉是不是想说“打客户也是中国移动对客户的星级服务?”,中国移动的霸王做法何时是个头?我们的权益何在?我感觉中国移动就像是一座国企高山,轻蔑的俯视着我这个平民蝼蚁。以上是我的艰难维权之路,我想要中国移动给我公开或书面道歉、赔偿损失、开除韦银!请求相关部门给我主持一个公道!!!
     我无法忍受中国移动对我的伤害, 再也不想用中国移动,坐等携号转网!
  
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-10-31
只看该作者 沙发   发表于: 2019-10-31 18:08
欢迎大家转载!谢谢!大家帮我把这帖子顶上去,这样!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个