• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:11797 回复:22

主题:住在幸福村小区,可我感觉到很不幸福!

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
6
注册时间:
2018-04-04
只看该作者 14楼  发表于: 2019-10-10 17:10
一定会越来越幸福的
中智润德防伪溯源www.15110.org
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
104
发 帖 数:
8
注册时间:
2019-10-09
只看该作者 15楼  发表于: 2019-10-11 10:18
回 14楼(产商品质量315防伪) 的帖子
谢谢你!
尽快恢复正常生活就行。幸福是奋斗的目标……
回复 引用
关注(4)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
81
威望:
100
发 帖 数:
90
注册时间:
2016-05-18
只看该作者 16楼  发表于: 2019-10-15 11:06
堪比大明宫铁路小区呀
回复 引用
关注(130)|粉丝(941)
级别: 花生

华商豆:
3410
威望:
1166
发 帖 数:
7093
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 17楼  发表于: 2019-10-21 15:28

  您好,花生就您反映的问题致函西关街道办事处,街道党政主要领导立即派专人了解情况,调查结果如下:
  幸福村小区位于丰庆路建新村209号,小区于1992年由西安市房地产开发总公司开发建设,1994年回迁入住,由西安群力物业管理有限公司负责管理。小区已有25年,属老旧小区,共11栋楼小区住户731户
  市民反映“小区下水管道陈旧、老化,下水道堵塞问题不断发生,多次向物业反映,问题得不到根本解决。”
  依据《陕西省物业管理条例》第二十五条规定,共用部位(包括屋顶等),共用设施设备(包括供排水管道等)可以使用专项维修资金进行维修和更新改造。
  由于幸福村小区无专项维修资金,根据《陕西省物业管理条例》第二十八条规定:“未建立专项维修资金或者专项维修资金续筹不足,发生应分摊维修费用的、由维修涉及范围内共有或者共用关系的业主接照各自拥有房屋专有而积承担。”由于住户不愿承担维修费用,物业公司仍在继续与住户协商。
  街道已将幸福村小区作为老旧小区改造,向区住建局进行了项目申报。
  下一步,我街道督促物业公司加强与住户的沟通,制定详细的维修方案,并做好业主的解释工作。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
104
发 帖 数:
8
注册时间:
2019-10-09
只看该作者 18楼  发表于: 2019-10-21 16:03
回 17楼(花生) 的帖子
反馈的帖子终于有了回复,非常感动 !
1、首先,特别特别感谢华商论坛花生的帮助,能够快速的向上级管理部门反映我们的声音,并得到了街道办的回复;(感谢)
2、感谢西关街道办能够重视此事,向区住建局进行项目申报。(感谢)
3、我对西关街道办回复中:“由于住户不愿承担维修费用,物业公司仍在继续与住户协商。”不敢苟同,对于当事人的我来说,我是很愿意承担维修费用的,我不想自己的生活再被这些恶心的事情打扰。但我与物业多次的沟通中,物业公司从始至终未有明确的维修方案和维修费用,多少费用,费用给谁交?从未说过。(寒心)
4、西关街办回复中,未有答复对小区垃圾的处理意见。(寒心)
5、我会继续等待事情的处理。(期盼)
回复 引用
关注(50)|粉丝(172)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3291
威望:
1501
发 帖 数:
7149
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 19楼  发表于: 2019-10-21 17:08
引用
评分针对 楼主 于2019-10-09 15:24发表的:
  幸福村小区共有12栋楼,小区位于丰庆路东口路南,建新村以西,属于莲湖区西关街道办管辖,有600余户居民。小区建于上世纪90年代中期,属于一 ..

素质差的业主使下水管人为原因堵塞,让其赔偿。设备老旧问题用大修基金
回复 引用
关注(32)|粉丝(106)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
1757
威望:
602
发 帖 数:
5979
注册时间:
2008-05-09
只看该作者 20楼  发表于: 2019-10-23 14:46
劳动者是幸福的
满堂花醉三千客,一剑光寒四十州
回复 引用
关注(123)|粉丝(115)
级别: 论坛版主
华商豆:
6146
威望:
2193
发 帖 数:
3145
注册时间:
2009-12-12
只看该作者 21楼  发表于: 2019-11-02 13:21
引用
评分针对 楼主 于2019-10-09 15:24发表的:
  幸福村小区共有12栋楼,小区位于丰庆路东口路南,建新村以西,属于莲湖区西关街道办管辖,有600余户居民。小区建于上世纪90年代中期,属于一 ..

这样的日子太糟心,理解楼主!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
10
威望:
101
发 帖 数:
73
注册时间:
2019-10-24
只看该作者 22楼  发表于: 2019-11-10 20:47
这个房子特别老了
www.nyzx8.com
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个