• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1895 回复:1

主题:长安区房管局不作为

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-09-25
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

长安区房管局不作为


你好。我是长安区韦曲北街鸿鼎福门的业主。近期,我们的业主买卖房子时,长安区房管局告诉房子现在不能过户,让我们等,我们当初买房的时候是商品房。现在房产证上写的也是商品房,商品房是商品,为什么不能买卖?房管局说让我们等,也没有一个具体时间,这快两个月了,试问房产证在我们业主的手里,我们是以商品房的价格买的房子!
    再说,我们普通老百姓买的是商品房,有国家法律认可的房产证!
    希望华商论坛给我们普通百姓,呼吁一下。我们需要长安区房管局一个合理的解释。
回复 引用
关注(130)|粉丝(940)
级别: 花生

华商豆:
3394
威望:
1166
发 帖 数:
7080
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2019-09-25 16:00
  您说的这个问题,花生已经实地调查并发布了新闻稿件,像这样的情况长安区共有11个小区,长安区主管部门已经成立了联合调查组进行调查,我们一起等待调查结果吧。
  长安区有11个小区商品房突变小产权房 有业主过户当天被中止交易
  http://news.hsw.cn/system/2019/0808/1105294.shtml
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个