• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3430 回复:5

主题:周至县二金周御园二期业主“婆家”在哪?

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
82
威望:
101
发 帖 数:
79
注册时间:
2015-12-04
线索状态 已回函 转接部门 周至县二曲街道办事处 满意度调查 原作者暂无评价

周至县二金周御园二期业主“婆家”在哪?


周至县二金周御园二期业主“婆家”在哪?
我们是周至县二曲街办金周御园二期的业主,其中10#楼108户、11#楼108户、12#楼450户、13#楼108户、15#楼54户,共计828户,现已入户400多户业主。  
今天我们反映的具体问题如下:
1、金周御园一期现归云塔社区管理,二期业主不知归谁管理,由于无归属地,导致二期业主的小孩上学、业主的医疗健康、社区的文化服务、业主应该享受的惠民政策、安全措施民生公益等都无法落实,让我们失去组织成了二等公民,流浪人群。
     2、由于近期雨水不断,15#楼西墙整面墙漏水严重,12#楼地下车库多处漏水,13#楼一单元26层渗水到25楼已装修好的何巧菲家。 15#楼西墙整面墙漏水严重 15#楼西墙整面墙漏水严重112#楼地下车库多处漏水  12#楼地下车库多处漏水  13#楼一单元26层渗水到25楼已装修好的何巧菲家 13#楼一单元26层渗水3、安全通道防护栏质量不过关,存在安全隐患。
     3、13#楼一单元由于乱搭乱建,导致业主无入户的主路可走,只能经过二单元屋檐下,存在严重的安全隐患(曾经有高空坠物)。
     4、物业把垃圾乱堆乱放,阻碍消防通道,小区的招商广告,广告收费、使用不透明,成为糊涂账。
     5、当业主把出现的问题给物业反映时,物业不作为,谩骂业主,嚇呼威胁,态度极为恶劣。(有人证)
回复 引用
关注(130)|粉丝(937)
级别: 花生

华商豆:
3394
威望:
1165
发 帖 数:
7049
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自5楼 发表于: 2019-10-18 16:05

您好,花生就您反映的问题致函周至县人民政府,经周至县二曲街道办事处安排街办干部和云塔社区工作人员进行调查核实,现就有关情况回复如下:


一、金周御园二期管理归属问题:金周御园二期设计住户828户,目前入住400余户,入住率不足50%。按照《中共周至县委 周至县人们政府关于加强和改进社区居民委员会建设工作的意见》(周发〔2013〕12号)文件精神,金周御园应向我街道按照每100户20平方米标准移交社区工作用房和服务设施,但是金周御园开发商至今未向我街道移交社区工作用房和服务设施,也无任何管理部门与我街道联系衔接金周御园二期移交工作。下一步,我街道将积极联系县规住局、物业办等相关部门,争取早日解决小区归属问题。


二、至于网友反映的因小区无归属,导致小孩上学、医疗健康、社区文化服务无法落实等情况,我街道已立即安排云塔社区按照正常情况为小区居民办理小孩上学、医疗健康等社区公共文化服务业务,保障小区居民能享受各项惠民政策。


三、针对个别住户房屋漏水、垃圾乱堆乱放问题,我街道已联系县规住局、物业办,由县规住局、物业办督促金周御园二期现物业加强管理和服务,及时妥善处理住户反映的各类问题。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
22
威望:
102
发 帖 数:
20
注册时间:
2019-05-18
只看该作者 沙发   发表于: 2019-09-24 01:20
周至政府不作为。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
22
威望:
102
发 帖 数:
20
注册时间:
2019-05-18
只看该作者 板凳   发表于: 2019-09-24 01:21
周至县城就是好多混混和黑社会的聚集地。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-09-24
只看该作者 地板   发表于: 2019-09-24 17:55
周至县政府刚通报过翠峰镇丁家凹村村委书记的丁炜平不作为。
回复 引用
关注(130)|粉丝(937)
级别: 花生

华商豆:
3394
威望:
1165
发 帖 数:
7049
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2019-09-25 15:43

您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(130)|粉丝(937)
级别: 花生

华商豆:
3394
威望:
1165
发 帖 数:
7049
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 5楼  发表于: 2019-10-18 16:05

您好,花生就您反映的问题致函周至县人民政府,经周至县二曲街道办事处安排街办干部和云塔社区工作人员进行调查核实,现就有关情况回复如下:


一、金周御园二期管理归属问题:金周御园二期设计住户828户,目前入住400余户,入住率不足50%。按照《中共周至县委 周至县人们政府关于加强和改进社区居民委员会建设工作的意见》(周发〔2013〕12号)文件精神,金周御园应向我街道按照每100户20平方米标准移交社区工作用房和服务设施,但是金周御园开发商至今未向我街道移交社区工作用房和服务设施,也无任何管理部门与我街道联系衔接金周御园二期移交工作。下一步,我街道将积极联系县规住局、物业办等相关部门,争取早日解决小区归属问题。


二、至于网友反映的因小区无归属,导致小孩上学、医疗健康、社区文化服务无法落实等情况,我街道已立即安排云塔社区按照正常情况为小区居民办理小孩上学、医疗健康等社区公共文化服务业务,保障小区居民能享受各项惠民政策。


三、针对个别住户房屋漏水、垃圾乱堆乱放问题,我街道已联系县规住局、物业办,由县规住局、物业办督促金周御园二期现物业加强管理和服务,及时妥善处理住户反映的各类问题。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个