• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2551 回复:1

主题:雁塔区垃圾场神规划

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
22
威望:
102
发 帖 数:
20
注册时间:
2019-05-18

雁塔区垃圾场神规划

尊敬的省市政府领导!
我是雁塔区西部大道这边小区的村民,雁塔区在没有任何民意调查的情况下不顾10万人民群众的反对在融创西安辰园隔壁100米建起了雁塔区
1000平米以上的大型的垃圾压缩和分拣中心。
我代表广大群众提问几句?
第一:谁赋予这么大的权力?
第二:这周边这么多新小区,市政给配套就配套个垃圾场。谁把民众的利益放到第一?
第三:有相关回复说是13年规划的,现在19年了,附近全部建起来新校区,有不少的学校。谁做事按部就班?
第四;相关部门一天都干啥呢,这么严重的事情为什么不声不吭,为什么不参考周围环境评估?
第五:雁塔区说归长安管,长安说归雁塔管,到底归谁管?
第六:先不说其他垃圾就是垃圾,再好的垃圾也是丢弃的废物。万一发生疫情,该谁负责。西沣路跟西部大道十字本身就拥堵,后边出了交通事故该谁来管?



回复 引用
关注(130)|粉丝(941)
级别: 花生

华商豆:
3413
威望:
1169
发 帖 数:
7117
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 沙发   发表于: 2019-09-20 14:31
您好,花生将就此事致函主管部门,请勿重复发帖
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个