• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5820 回复:6

主题:经开区公交公司家属院违建无人管,施工噪音无人管

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2019-07-11
线索状态 已回函 转接部门 西安经开区管委会 满意度调查 原作者暂无评价

经开区公交公司家属院违建无人管,施工噪音无人管

公交公司家属院地位于经开区连心路,小区楼顶的违建都好几年了,经开城管无人管,打12345和12342电话多次投诉并不见成效。中午午休时间施工不停,家里老人和小孩都没办法休息。






回复 引用
关注(130)|粉丝(924)
级别: 花生

华商豆:
3357
威望:
1141
发 帖 数:
6847
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自4楼 发表于: 2019-09-02 11:40
西安经开区网信办回复:


2019年8月28日,经开区城市管理局会同自然资源和规划局现场踏勘。2019年8月29日,经规划部门认定,业主在凤城二路以北,未央路以钢家寨小区北区存在加建、扩建行为(面积约1000平方米,简易架构),存在违法事实。
下一步,我们将依法对该家属院内存在的违建依法下达法律文书,严格按照违法建设查处法定程序予以查处。


2019年8月30日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(245)|粉丝(1266)
级别: 论坛版主

华商豆:
60390
威望:
23669
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
51950
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2019-08-21 11:21
关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
11
威望:
106
发 帖 数:
24
注册时间:
2019-07-19
只看该作者 板凳   发表于: 2019-08-21 11:51
关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
69
威望:
110
发 帖 数:
330
注册时间:
2007-12-26
只看该作者 地板   发表于: 2019-08-22 09:39
是公交的吗?看着不像呀。
愚言
回复 引用
关注(130)|粉丝(924)
级别: 花生

华商豆:
3357
威望:
1141
发 帖 数:
6847
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼  发表于: 2019-09-02 11:40
西安经开区网信办回复:


2019年8月28日,经开区城市管理局会同自然资源和规划局现场踏勘。2019年8月29日,经规划部门认定,业主在凤城二路以北,未央路以钢家寨小区北区存在加建、扩建行为(面积约1000平方米,简易架构),存在违法事实。
下一步,我们将依法对该家属院内存在的违建依法下达法律文书,严格按照违法建设查处法定程序予以查处。


2019年8月30日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2019-07-11
只看该作者 5楼  发表于: 2019-09-05 09:42
主要是啥时候拆啊,上面我看还有个幼儿园,好多小孩

这里的违建都好多年了,起码四五年了
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
69
威望:
110
发 帖 数:
330
注册时间:
2007-12-26
只看该作者 6楼  发表于: 2019-09-09 08:53
你把标题很内容调整一下吧,跟公交毛关系没有
愚言
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个