• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:1928 回复:2

主题:[求助]请商洛市领导关心一下市房管局家属院100多人居住安全受到威胁

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 锋芒初露
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
22
注册时间:
2019-06-26

请商洛市领导关心一下市房管局家属院100多人居住安全受到威胁


尊敬的市委市政府领导:
    
市房管局、公积金中心住宅楼24户职工510联名向市委、市政府反映文卫路拓宽项目管理处乱作为,将房管局、公积金中心家属楼院落(1997年职工集资建房时花118.3万元以土地出让方式取得)平调划拨给商州区建筑公司开发高层商住楼,致使市房管局、公积金中心24户职工生活环境及生命财产安全受到威胁无法正常生活。请求市委市政府撤销文卫路拓宽项目工程管理处对我们家属区院落的平调划拨,恢复地面原有地貌及因道路施工而拆除的家属院原有围墙和大门,还24户职工一个正常、安全的生活环境。但时至今日仍然没有一点解决的迹象。万般无奈,再次向陈书记、邓市长反映,盼望我们的问题能尽快得到解决。
          
我们一直认为,政府城市公共工程建设用我们家属院落理所应当,对我们来说,舍小家顾大家义不容辞。别说前面道路拓宽已占用家属院300多平米我们大力支持,即便现在若要建设公共工程需要拆除我们整个家属楼,我们24户职工也坚决支持。但是文卫路拓宽项目工程管理处在施工完成后置国家法律法规于不顾,滥用职权,随意平调划拨市房管局、公积金中心家属院土地给另一个企业开发房地产进行牟利。(据传言,区建筑公司为了将这块土地弄到手,承诺商住楼建成后向个别人赠送住房)。
        
目前,24住户人出入的水泥路因文卫路拓宽施工开挖破坏、家属院的院墙和大门因施工拆除至今无人修复,暖气管道、阀门、支架被人破坏,整个家属院社会闲杂人员随意出入畅通无阻,家属院住户的人身和财产安全无法保障。商州区建筑公司在没有任何施工手续情况下强行开工随意改装、破坏24住户的上下水管道,造成下水堵塞,上水滴漏,所有住户苦不堪言,欲哭无泪。再次跪求陈书记、邓市长在百忙之中关注一下我们24住户的现实问题,还我们24户一个正常的生活环境。

       

  


回复 引用
关注(147)|粉丝(125)
级别: 无为无级
华商豆:
14219
威望:
6331
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
27953
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-07-12 08:45
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(1)|粉丝(4)
级别: 声名鹊起
华商豆:
16
威望:
107
发 帖 数:
45
注册时间:
2011-08-26
只看该作者 板凳   发表于: 2019-07-12 17:40
强烈呼吁
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个