• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12345»
共5页
上一主题下一主题 阅读:12435 回复:65

主题:大话南门房产证,何日是归期?

楼层直达
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
12
威望:
102
发 帖 数:
11
注册时间:
2016-01-26
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

大话南门房产证,何日是归期?

大话南门几千业主于2012年,购买了由陕西昊伟房地产开发有限责任公司开发的位于碑林区永宁村的永宁国际(大话南门)商品房,2013年交房至今,所有商品房的购买者均未拿到本该属于自己的《中华人民共和国房屋所有权证》(以下简称房产证)。买房时五证是齐全的,既五证齐全,为什么不给办理房产证?
几年来,小区业主和代表一直在艰辛的讨要房产证的路上,精疲力尽,耗尽心血的奔走呐喊,也拿到过市领导的批复,有关父母官也承诺督办,并约见开发商。但过了这么多年,仍没见到红色房产证,承诺和批复成了泡影。
我们不能让自己的血汗钱打了水漂,不能让自己无家可归。近半年来,业主及代表又四处奔走,求见了相关职能部门,结果还是互相推诿。业主代表李先生在职能部门反映情况时,却被带走,虽最后拿到了西安市住房和建设局出具的红头文件的回复,但过程让人唏嘘。红头文件的内容是经查“反映属实,但请到别的职能部门咨询”(红头文件原文附后)等。
不知后续我们该如何前行,不知道我们的房产证何时可以拿到,无奈之举发此文,恳请领导及其他有经验的朋友给指条明路,我们的房产证,到底怎样才能拿到?
本帖最近评分记录: 2 条评分 威望 +2
雁塔晨钟 威望 +1 07-13 住建局文件说到别的部门咨询,这就是推诿踢皮球
沙漠风 威望 +1 07-12 五证齐全却办不下房产证,有关部门的渎职,也希望都不买预售房
回复 引用
关注(130)|粉丝(902)
级别: 花生

华商豆:
3315
威望:
1127
发 帖 数:
6561
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自38楼 发表于: 2019-07-05 09:52
您好,房产证发放的问题,确实不归住建局管。
花生先将您反映的问题进行整理,致函发放房产证的主管部门西安市自然资源和规划局的不动产登记服务中心,得先查清多年没发房产证问题出在哪,才能具体问题具体解决。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
8
注册时间:
2016-01-26
只看该作者 沙发   发表于: 2019-07-04 16:18
回 楼主(果儿8032565) 的帖子
黑心开发商不给我办证,政府监管不力!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 板凳   发表于: 2019-07-04 16:19
游五丈原有感
大笔一挥点江山
话语寥寥意味长
南边飞来大鹏鸟
门前宾客皆为儒
跪地俯首三叩拜
求贤若渴礼下士
政史太史任君挑
府邸名门一夜成
为民为国为社稷
民乐君乐国康定
做乐寻欢乃虚度
主意思定跟皇叔
维系天下众苍生
护国安邦出良策
铲除阿蛮窃国贼
权利名利皆浮云
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
8
注册时间:
2016-01-26
只看该作者 地板   发表于: 2019-07-04 16:24
黑心开发商,政府监管不力
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 4楼  发表于: 2019-07-04 16:54
希望房产证早日办下来,希望有关部门督促
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 5楼  发表于: 2019-07-04 17:03
加强监管,为民作主
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 6楼  发表于: 2019-07-04 17:17
希望开发商合理经营,严禁破坏西安市场环境
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2016-04-22
只看该作者 7楼  发表于: 2019-07-04 17:19
请领导为民办事
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 8楼  发表于: 2019-07-04 17:33
希望有关政府部门能为民做主,希望早日拿到房产证!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 9楼  发表于: 2019-07-04 17:48
为民作主,尽快为民办理房产证,让人民安居
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 10楼  发表于: 2019-07-04 18:09
每年都说办房产证,每年都不办,找了很多有关部门,都相互推诿,没人真正出面解决问题,感觉很是失望,以后都不知道能不能相信政府
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 11楼  发表于: 2019-07-04 18:10
年年说办房产证,年年不给办
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 12楼  发表于: 2019-07-04 18:43
有没有政府部门来管一管呢?此刻人民的父母官在哪儿?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 13楼  发表于: 2019-07-04 18:51
黑心开发商,欺骗业主,恳请政府为民做主
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12345»
共5页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个