• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12345»
共5页
上一主题下一主题 阅读:14074 回复:65

主题:大话南门房产证,何日是归期?

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 29楼  发表于: 2019-07-04 20:36
黑心的开发商,请政府帮忙解决
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
9
注册时间:
2016-01-26
只看该作者 30楼  发表于: 2019-07-04 21:15
大话南门小区房产证何时能解决?
大话南门无房产证,开发商耍赖皮,谁来管,谁来为民做主
回复 引用
关注(244)|粉丝(1257)
级别: 论坛版主

华商豆:
59799
威望:
23561
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
51714
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 31楼  发表于: 2019-07-04 21:58
关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
8
注册时间:
2016-01-26
只看该作者 32楼  发表于: 2019-07-05 08:43
房产证的事搞得我睡不好觉求政府为民作主
房产证的事搞得我睡不好觉求政府为民作主
何处是家乡
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 33楼  发表于: 2019-07-05 08:53
为民做主求取房证
维权要合理,政府要回应,何时有结果??维权要合理,政府要回应,何时有结果??谁来为民做主,提高信任感呢?谁来为民做主,提高信任感呢?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2019-07-04
只看该作者 34楼  发表于: 2019-07-05 09:06
已经5年了,愣是不给办房产证
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
9
注册时间:
2016-01-26
只看该作者 35楼  发表于: 2019-07-05 09:18
大话南门为啥不办房产证,为啥、为啥、为啥
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 36楼  发表于: 2019-07-05 09:31
关注房产证
请监管部门帮帮我们老百姓,别当开发商的保护伞了
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 37楼  发表于: 2019-07-05 09:37
我是大话南门五号楼二单元的业主
恳请政府,为民做主
帮助我们早日拿到房产证
回复 引用
关注(130)|粉丝(902)
级别: 花生

华商豆:
3317
威望:
1127
发 帖 数:
6592
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 38楼  发表于: 2019-07-05 09:52
您好,房产证发放的问题,确实不归住建局管。
花生先将您反映的问题进行整理,致函发放房产证的主管部门西安市自然资源和规划局的不动产登记服务中心,得先查清多年没发房产证问题出在哪,才能具体问题具体解决。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 39楼  发表于: 2019-07-05 10:15
恳请领导督促开发商办理我们老百姓的房产证
恳请领导督促开发商办理我们老百姓的房产证
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2016-08-03
只看该作者 40楼  发表于: 2019-07-05 10:16
每年都说办房产证,每年都不办,找了很多有关部门,都相互推诿,没人真正出面解决问题,感觉很是失望,以后都不知道能不能相信政府
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2016-08-03
只看该作者 41楼  发表于: 2019-07-05 10:17
每年都说办房产证,每年都不办,找了很多有关部门,都相互推诿,没人真正出面解决问题,感觉很是失望,以后都不知道能不能相信政府
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 42楼  发表于: 2019-07-05 10:48
回 38楼(花生) 的帖子
不管归哪个部门管,总是有相关部门负责,但是相关部门五年都不能给一个合理的解释和解决办法,这不是不作为这是什么,很难让人不怀疑相关部门有包庇袒护开发商的嫌疑!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-07-05
只看该作者 43楼  发表于: 2019-07-05 11:03
政府部门不作为,2018年咨询房产证问题,碑林区委给的回复是环保验收和规划验收完就可以办理房产证了,但是到现在也没有消息,具体是没办或者是有问题没通过,也不清楚,如果是没通过验收,具体的整改方案是什么也不清楚,也没有一个具体的时间表,个人觉得如果广大业主把这些问题全都解决了,好像为人民服务的相关部门就没有存在的必要了,一年多了环保和规划验收不能完成,咱们政府部门的效率真是没啥说的了!
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12345»
共5页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个