• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:3034 回复:2

主题:[求助]定边县公安局白泥井镇派出所夏怀亮副所长 殴打、辱骂受害群众

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
58
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-06-19

定边县公安局白泥井镇派出所夏怀亮副所长 殴打、辱骂受害群众

反映人:杨录,男,汉族,农民,生于1965121日,住定边县白泥井镇先进村八组,身份证号:612726196501212138,电话:18209572058
检举事项:
请求纪检部门等相关部门尽快对反映人遭国家公职人员夏怀亮随意辱骂、实施暴力的违法行为进行处理。
事实与理由:
20194月份,反映人向榆林市人民政府、榆林市公安局、定边县纪委、定边县公安局、定边县人民法院、定边县检察院等机关分别递交了检举信,检举定边县公安局白泥井镇派出所夏怀亮副所长不调查清事情的真实情况,不相信人民法院作出的已生效判决,甚至动手将反映人打了一耳光,捣了检举人一拳头。打完还抢夺检举人手机。上述事实反映人都是有录音材料能够证实。
夏怀亮副所长做为一名基层领导干部就是用暴力手段及冷横硬推来服务群众的吗?反映人正常的报警行为,居然遭到国家公职人员的随意辱骂和暴力行为,反映人的基本权利没有得到维护,反而更是被一再践踏。
反映人是当地一位农民,每年家庭的收入全靠农耕为集生活,而现在正值农耕季节,反映人的田地依旧被当地恶霸姜士亮霸占,导致反映人现在无地可耕,眼看今年的农耕季节将要过去,反映人一家的收入都没有了着落。
反映人恳求相关部门能够尽快解决此事,为反映人讨回一个公道,维护最基本的人权。并且像夏怀亮这样的国家公职人员,不为老百姓伸张正义,反而成为了黑恶势力的“保护伞”,有损国家的正义形象。反映人再次希望各级相关部门能够为反映人作出一个公平、公正的答复!

                                                                                                                      反映人: [font=&amp]                                                                                                                                        2019[font=&amp]4



陕北男
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
58
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-06-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-06-28 13:39
引用
楼主 大陕北~晨 2019-06-19 17:34所发表:
反映人:杨录,男,汉族,农民,生于1965 ..

????????
陕北男
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
58
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-06-19
只看该作者 板凳   发表于: 2019-07-02 11:39
你滴露
陕北男
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个