• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2156 回复:10

主题:游8公交车经常甩站害苦等车人

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
101
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-04-26

游8公交车经常甩站害苦等车人

西安市的游8公交车甩站是个老大难问题,已经多次有人反映此事,我经常从多彩商城上这个车往东走,经常是一路上有好几个站都是司机感觉没有人上下就不停车。今天我也悲剧了,早上7:35,我在多彩商城站等车,第一辆游8车停在我前面15米下了一个人,我就赶紧往前跑,已经到了车后门了,结果车就开走了,我拍打车身也没有停,10分钟后来了第二辆车,压根就没有在站上停的意思,直接从道路中间的快车道上就走了,我还是没有坐上。我不知道这个公司的管理是怎样的?这样一是给坐车的乘客带来上班迟到的风险,二也会影响公交车的收入,不知道这家公交公司的老板能否认真的解决问题,如果老板压给就看不上这2元钱,那就去干别的挣钱的的生意吧,否则迟早会倒闭的!
乘客[1.85.8.236]  时间:2019/3/26 9:38:33 
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
沙漠风 威望 +1 06-12 私营线路也应该遵守公交规章制度,积极向主管部门投诉
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
69
威望:
110
发 帖 数:
326
注册时间:
2007-12-26
只看该作者 沙发   发表于: 2019-06-12 09:50
这线路跟公交公司一毛钱关系都没有吧
愚言
回复 引用
关注(5)|粉丝(275)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
4453
威望:
3106
发 帖 数:
11020
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 板凳   发表于: 2019-06-12 11:32
给公交总公司,给交通局投诉。
民营的更得有人管,2块钱看不上滚蛋让路,有人看的上。
回复 引用
关注(50)|粉丝(169)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3222
威望:
1447
发 帖 数:
6969
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 地板   发表于: 2019-06-12 12:41
引用
评分针对 楼主 于2019-06-12 09:21发表的:
西安市的游8公交车甩站是个老大难问题,已经多次有人反映此事,我经常从多彩商城上这个车往东走,经常是一路上有好几个站都是司机感觉没有人 ..

私营线路也应该遵守公交规章制度,积极向主管部门投诉
回复 引用
关注(7)|粉丝(38)
级别: 万众敬仰
华商豆:
21390
威望:
387
发 帖 数:
2226
注册时间:
2011-02-03
只看该作者 4楼  发表于: 2019-06-12 13:17
现在西安正规公交车都是标准化管理,在每一站都停车,如果遇见上车的乘客在离站牌稍远一点,跑着过来,都会等这个乘客。你说的这条线路的确实不好,服务意识差
回复 引用
关注(3)|粉丝(3)
级别: 小有名气
华商豆:
78
威望:
100
发 帖 数:
26
注册时间:
2016-05-18
只看该作者 5楼  发表于: 2019-06-12 15:53
都是什么王八蛋。不能做到日行一善,起码做到尽职尽责呀。NND
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
69
威望:
110
发 帖 数:
326
注册时间:
2007-12-26
只看该作者 6楼  发表于: 2019-06-13 08:49
回 2楼(一地小米) 的帖子
非公交公司的线路给公交公司投诉有用吗?
愚言
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
28
威望:
100
发 帖 数:
9
注册时间:
2017-08-22
只看该作者 7楼  发表于: 2019-06-13 08:58
应该取线私营线路,服务态度太差。
回复 引用
关注(5)|粉丝(275)
级别: 苍生崇拜

华商豆:
4453
威望:
3106
发 帖 数:
11020
注册时间:
2009-08-10
只看该作者 8楼  发表于: 2019-06-13 11:11
Re:回 2楼(一地小米) 的帖子
引用
愚言 2019-06-13 08:49 发表在 6楼 :
非公交公司的线路给公交公司投诉有用吗?

那你说应该给谁投诉?
回复 引用
关注(0)|粉丝(2)
级别: 誉满一方
华商豆:
69
威望:
110
发 帖 数:
326
注册时间:
2007-12-26
只看该作者 9楼  发表于: 2019-06-14 09:37
回 8楼(一地小米) 的帖子
12328,交通局热线,行业主管部门
愚言
回复 引用
关注(130)|粉丝(891)
级别: 花生

华商豆:
3309
威望:
1124
发 帖 数:
6413
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 10楼  发表于: 2019-06-17 17:06
有车牌号吗
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个