• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5074 回复:3

主题:[投诉]目无王法    违建住宅两处

楼层直达
关注(2)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
41
威望:
100
发 帖 数:
43
注册时间:
2019-01-22

目无王法    违建住宅两处

尊敬的各级领导:
        我们是马庄村普普通通的农民,现我们强烈要求罢免马庄村一组组长薛青林,事实如下:
        1.薛青林2012年改变土地用途,违建两处永久性住宅,2017年又在该违建房西边违建一处烘椒棚,属于违反土地政策人员。
       2.薛青林在村里常年有一个特殊的身份“阴阳先生”,常年为逝去的人看穴位,为人测算婚姻,属于封建迷信人员。
       3.2012年薛青林就因违法上京信访被韩城市公安局行政拘留10日,2016年12月份左右又因经济纠纷被法院拘留15日,属于被依法处理未满3年,薛青林是2018年七月份被选上组长。
       4.2018年换届选举,薛青林实施贿选(因无直接证据),每票500元当选,镇上通知要通过政审才能当选,后来群众将薛青林以往的问题反映给村以及镇上,但是薛青林依然通过政审当选组长,这些让群众无法理解。
        5.2018年12月,因土地确权不合理,群众对其有异议,而薛青林却威胁“不确权的人要封账,要张榜公布,组上以后所有的都不享受”,后来两人发生争执,薛青林伙同其儿子薛自发公然殴打群众,其儿子更是拿刀追砍群众,此行为影响及坏,更因为这件事让很多群众迫于威胁而不得不去确权。
     以上都是事实,薛青林以往的所作所为人尽皆知,希望有关部门依照相关政策,依据陕西省“五选八不选”以及韩城市“五选十三不选四承诺”的标准罢免薛青林代理组长的职务
回复 引用
关注(3)|粉丝(3)
级别: 名动江湖
华商豆:
56
威望:
106
发 帖 数:
199
注册时间:
2010-09-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-08-28 19:55
向政府投诉
回复 引用
关注(587)|粉丝(665)
级别: 无为无级
华商豆:
27833
威望:
22428
发 帖 数:
28073
注册时间:
2013-12-31
只看该作者 板凳   发表于: 2019-08-29 11:30
关注
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +10
象山松柏 威望 +10 08-29 共同关注
关注支持他人就是关注支持自已 在论坛上也和生活中一样做到礼尚往来
回复 引用
关注(556)|粉丝(611)
级别: 无为无级
华商豆:
27513
威望:
22068
发 帖 数:
19793
注册时间:
2014-03-08
只看该作者 地板   发表于: 2019-08-29 11:34
引用
评分针对 2楼 于2019-08-29 11:30发表的:
关注

共同关注
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个