• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4565 回复:6

主题:十多年房产证下不来的百花村社区房子

楼层直达
关注(3)|粉丝(5)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
56
注册时间:
2013-09-28

十多年房产证下不来的百花村社区房子




未央区百花村社区是百花村城中村建设有限公司开发的房子,实际就是百花村委王柏涛组建的公司,从2003年以商品房的名义起对外销售,从头到尾当地ZF职能主管部门都是知道的,当时约定5年办理房产证,早的过了3个轮回了,大修基金交给物业的也不知去向,村委组建的物业是光收费不服务,楼内垃圾从不打扫。从2003年开始(时间陆续不等),业主方向被百花建设支付房款,用于购买百花建设于2003年后陆续建成的坐落于百花村社区的商品房,由于百花建设建成的房子均属于现房销售,业主陆续向被诉方交付全款,并在被诉方自己的物业人员要求下提交了大修基金和和其他费用,购房合同中约定,被讼方60个月内为业主办理房产证,否则按日支付万分之二的违约金;并且还约定:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商,如协商不成可依法向人民法院起诉。但时至今日,当时约定的60个月已经过去了一至三个轮回!被讼方一直以种种原因不去办理业主方应有的所有权证,甚至避而不见,谈何协商,业主方多次拨打购房合同的联系电话,均无果。
综上所述,被讼方作为房屋买卖的出售方,在业主方交付购房款项履行付款义务之后,百花建设交付房屋即合同成立,被讼方应当按照合同约定60个月内为业主办理所有权证,根据<<中华人民共和国房地产管理法>>60条、<<城市房地产开发经营管理条例>>第33条及最高人民法院<<关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释>>第18条规定,被讼方应当立即办理房屋产权证并支付违约金。为了业主主讼方的合法权益、为了促进社会稳定、为了响应西安市政府关于打黑除恶、惩恶扬善的号召,特恳请政府职能管理部门立即行动,为受害全体业主秉持公道!
以下附图为300多名百花村社区业主代表签名
本帖最近评分记录: 1 条评分 威望 +1
沙漠风 威望 +1 2019-03-23 开发商缺钱
回复 引用
关注(3)|粉丝(5)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
56
注册时间:
2013-09-28
只看该作者 沙发   发表于: 2019-03-17 22:50
现在不是打黑除恶吗,不是3人以上的非法组织就可以视为黑势力吗,为什么百花村委、百花建设、百花物业这样的恶黑势力得不到半点惩罚,害的几千户百姓户口不能落、孩子不能就近上学、物业服务得不到保障、房产不能上市交易、不是要举报吗,我们几百号业主代表前往大明宫保护办好多次了,怎么还没有一点进展。
回复 引用
关注(25)|粉丝(12)
级别: 誉满一方
华商豆:
203
威望:
143
发 帖 数:
317
注册时间:
2010-07-27
只看该作者 板凳   发表于: 2019-03-20 04:27
情况基本属实,请花生发函
回复 引用
关注(25)|粉丝(12)
级别: 誉满一方
华商豆:
203
威望:
143
发 帖 数:
317
注册时间:
2010-07-27
只看该作者 地板   发表于: 2019-03-20 04:29
楼主可以去人民网地方领导留言板进行投诉反映情况
回复 引用
关注(3)|粉丝(5)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
56
注册时间:
2013-09-28
只看该作者 4楼  发表于: 2019-03-21 21:40
回 3楼(天使之缘) 的帖子
能麻烦告诉我留言方式,网站等
回复 引用
关注(51)|粉丝(176)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
3411
威望:
1552
发 帖 数:
7445
注册时间:
2006-12-11
只看该作者 5楼  发表于: 2019-03-23 22:22
引用
评分针对 楼主 于2019-03-16 21:37发表的:



未央区百花村社区是百花村城中村建设有限公司 ..

开发商缺钱
回复 引用
关注(3)|粉丝(5)
级别: 声名鹊起
华商豆:
20
威望:
101
发 帖 数:
56
注册时间:
2013-09-28
只看该作者 6楼  发表于: 2019-03-24 22:45
回 5楼(沙漠风) 的帖子
一句话缺钱就什么责任都不担了吗,就无视合同约定了吗,我们可是一次性付清了,钱到哪去了
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个