• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:200586 回复:32

主题:315来维权 不讲信用就来发帖盘他

楼层直达
关注(130)|粉丝(867)
级别: 花生

华商豆:
3277
威望:
1020
发 帖 数:
5948
注册时间:
2006-12-09
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

315来维权 不讲信用就来发帖盘他



  每年的315打假日,怎么能少了消费者?
  其实,在我们生活会遇到很多假象,比如,假球、假唱、假文凭、假离婚……但最让我们抗拒的还是假货以及在消费过程中遇到的陷阱
  央视每年的315晚会,都会揭露无数个骗局,但仍有无数的谎言可能导致消费者血本无归,无数的欺骗让消费者投诉无门……


  如果您的权益正遭到侵害,如果你了解某些行业中不为人知的黑幕,如果你知道事情的真相,都请来华商网爆料,线索征集中。
  你的忧愁,华商网愿意为你来分担。
  不讲信用的人,我们就来盘他!
      
  华商全媒体八大平台继续等你来爆料:
  1.华商论坛:注册登录华商网华商论坛(bbs.hsw.cn),您可在此贴下方留言,或在“群众呼声”版块发帖
  2.加华商论坛官方微信微聊:HSWhuasheng
  3.下载“华商头条”App,在首页下方菜单“现场”栏目,发送“3·15举报问题”;
  4.华商网官方微信:关注华商网官方微信(hsw_news),发送私信“3·15+具体反映问题”;
  5.华商网官方微博:关注“华商网”官方微博,发送私信“3·15+具体反映问题”;
  6.华商报官方微博:关注华商报官方微博,发送私信“3·15线索反映问题”;
  7.华商报官方微信:关注华商报官方微信(hsb88880000),在微信后台发送私信“3·15+具体反映问题”;
  8.举报热线电话:可拨打029-88880000直接举报反映。


       专题链接:http://news.hsw.cn/xwzt08/xw/index_2019_315/?pc_hash=c6xvYo





  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
28
威望:
100
发 帖 数:
3
注册时间:
2016-08-06
只看该作者 沙发   发表于: 2019-02-23 00:16
政府的欠条
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
46
威望:
100
发 帖 数:
8
注册时间:
2019-02-21
只看该作者 板凳   发表于: 2019-02-23 13:20
我没法私信你,只能评论在下方了,打扰了。
我是一名大学生,我只想利用舆论监督来揭露这些寄生虫。
他们用我的学籍档案来威胁我和我的家人,让我立即撤稿,弄的我现在十分头疼。还跑来我的家,不知道会不会对我的家人朋友不利。
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2017-09-28
只看该作者 地板   发表于: 2019-02-23 18:45
花生你好!还记得有一位网友叫“涉猎者,曾多次反映陕西石泉县青山沟双喜村被石场污染破坏环境的问题吗?得到你的及时关注和帮助。不知如何能私信你,有些事情需要和你沟通,向你求助,谢谢!盼复!
回复 引用
关注(5)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
6
注册时间:
2019-02-24
只看该作者 4楼  发表于: 2019-02-24 17:16
回 2楼(拥护中党,批露事实) 的帖子
兄弟他们怎么知道是你曝光的?
回复 引用
关注(2)|粉丝(5)
级别: 名动江湖
华商豆:
45
威望:
125
发 帖 数:
168
注册时间:
2017-10-08
只看该作者 5楼  发表于: 2019-02-24 17:50
雁塔区丈八东路和子午大道交叉十字东南角的高新领域也是10年没证,欺骗老百姓,应该将这类欺骗老百姓的列入国家扫黑除恶当中,给人民群众安居乐业的幸福环境。
鱼眼观黑白,利眼识正邪!
回复 引用
关注(5)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
6
注册时间:
2019-02-24
只看该作者 6楼  发表于: 2019-02-24 20:38
我在淘宝一家企业店铺买手机,后来发现店铺是“黑店”,挂的工商户营业执照已经注销。我起诉到法院要求法院认定买卖合同无效,西安中级法院竟然认定“双方买卖合同已履行完毕”!难道开店的卖家是鬼?
目前此案正在陕西省高院再审,希望记者关注!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
24
威望:
102
发 帖 数:
66
注册时间:
2019-01-10
只看该作者 7楼  发表于: 2019-02-25 09:01
关于宝鸡近来污染严重问题的探讨-宝鸡论坛-华商论坛
http://bbs.hsw.cn/read-htm-tid-20033611-fpage-4.html
维护渭河生态,是更重要的维权活动,记者应关注宝鸡市民议论纷纷的民生热点问题。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
103
发 帖 数:
5
注册时间:
2019-02-23
只看该作者 8楼  发表于: 2019-02-25 10:16
商州一女子的“魂”跑去健身房去健身了
国美
本人就是标题中的女子,我于2018年11月7日在赛尔健身大都汇旗舰店办了一张年卡(半年+赠送半年),当时办卡时会籍顾问告诉我,现在的卡是预售卡,店还没有正式开业12月5日正式开业前都是可以免费来健身(未开业前设施未健全),等正式开业后也就是12月5日起,只要去店里健身,健身卡就会按你12月5号后首次去的时间开始激活计时。可是12月5后我并没有去健身房,我在赛尔健身的公众号上看到我的卡信息上 显示已开卡,时间是12月1日开的卡。2019年2月12日我打他们前台电话,咨询此事,前台说是当时签的合约上有写开卡时间所以他们才给开的卡,我找到协议并没有写 并将其告知她,前台一直支吾答不上话来,我也找到他们前台并无处理此事的权利,就告诉她让她找能处理的人,完事后给我回个电话。等电话一直杳无音讯,2月17日我再次拨打过去,前台说主管最近没上班~处理方式还是和上次一样,让我等。2月20日等我再次打电话过去,这个前台就厉害了,说话牛的很,把我说的我感觉错的是我,我告诉她,难道12月1日是我的魂去健身的吗,处理个事情就这么难吗,她的答复还是让等 等等 ,并 没有承诺是否能够解决。最后我告诉她,那不好意思了 我只能通过12315维权了。
        于是我打了12315,投诉了,12315于第2天将事情分流到了商洛的工商所2996315(具体哪个工商所我也不清楚就是这个电话),工商所告诉我这个关于预售卡的事情是商务局处理 又给了我商务局的电话(2313262),商务局有告诉我这个事情应该是工商所,让我找12315,我再次拨打12315,,12315说这个事情已经分流了当地工商所,让我找工商所,然后我就这样把工商所和商务局来来回回左左右右的打了好几遍,最后工商所给我的建议是让我打12345,我就打了12345,12345受理了此事说让等电话,然后就一直到今天也就是我发帖的时间都没有消息。
     现在消费者维权都这么难得嘛?一个简简单单的事情,我也不想弄到打12315这个份,可是健身房一直不处理,没想到12315也同样的令人失望,所以我们的权益该谁来维护呢?
据我所知赛尔健身部分员工工资一直拖欠。
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
43
威望:
111
发 帖 数:
24
注册时间:
2015-05-21
只看该作者 9楼  发表于: 2019-02-25 10:29
航天新佳园二期,天浩上元郡A区业主的购房辛酸路
[size=;11]
[size=;11]我们是天浩上元郡二期A区全体业主,也是一大批刚需用房的8090后一代。自2015年起(有[size=;11]很多书面证据[size=;11]),我们陆续购买了天浩上元郡A区的商品房,但至今仍是土坑。业主们多次与开发商交涉、维权,均没有给出有效的解决方案,业主们无家可归,房子交付遥遥无期。我们实在走投无路,求助无门。[size=;11]
[size=;11]15年西安房产冷淡,天浩上元郡二期,商品房项目核准名称为“航天新佳园二期”,位于西安市长安区航天基地航天中路与航天西路交汇处,是陕西霈博实业有限公司(一期开发商是“西安天浩置业有限公司司”,与霈博实业为一套人马、两个招牌)在航天基地开发区域内开发的千亩大盘,是航天城区域重点建设项目。开盘以来,由于多方宣传小区自带名校、百亩花园等优越环境,加之该楼盘位于航天基地,距离航天管委会(航天房管局)仅几百米距离,是管理部门眼皮底下的楼盘,在地理位置上拥有绝对的天然优势。同时,购房时承诺诺于20186月交房。基于此,上千名业主拿出血汗钱购买了该楼盘二期A区,谁知从此揭开了我们的血泪维权之路。正所谓“一入天浩深似海,从此幸福是路人”,以下是我们的心酸维权历程:[size=;11]
[size=;11]
[size=;11]一、业主购房多年仍是土堆,开发商多次承诺仅是一纸空文[size=;11]
[size=;11]第一阶段:业主购房多年,工地不见动工(2014年初—2017年底)[size=;11]
[size=;11]2014年初起,大家陆续认购了天浩上元郡A区的商品房后,工地始终没有动工的迹象。2017年上半年,随着开发商承诺的交房时间的不断逼近,工地依然是大片土堆、荒草杂生,业主们心急如焚。在此期间,大批业主不断询问施工进度,开发商均以政府治霾,禁止土方外运等理由予以搪塞。对此,业主表示可以谅解,只希望在冬防期结束后开发商能迎头赶上。但,业主的谅解并没有换来开发商的切实行动。截止20176月,工地仍未动工,业主万般无奈,只能求助于主管部门----航天管委会。最终,在航天管委会的参与下,开发商于201771日向业主们做出了保证施工进度的答复,并出具了加盖公章的《承诺书》。考虑到有政府管理部门的参与以及开发商的书面保证,业主们再次选择了谅解。[size=;11]
[size=;11]然而,一个多月过去了,工地依然死寂一片。在与开发商沟通无果的情况下,业主们于2017814日再次求助航天管委会。这次,开发商又一次出具了《施工计划说明书》以及每栋楼的《进度节点计划》,并保证严格按照施工计划和时间节点进行施工。本以为此次详细的进度计划表能够让大家“土堆变房屋”的梦早日实现,但现实却再次狠狠击溃了所有业主的信心。[size=;11]
[size=;11]
[size=;11]第二阶段:西安房价大幅上涨,开发商逼迫业主退房(2018年初—20184月)[size=;11]
[size=;11]转眼间到了20181月,也就是2018年春节到来的前夕,业主们却接到了开发商的电话、短信,被要求于2018126日前追加首付款,若不按时办理,则认购房源将不被保证(注:2017年初至2018年上半年,西安房价大幅上涨)。后在航天管委会又一次的参与下,开发商竟然给出了连三岁小孩都不会相信的官方答复:该行为系销售人员为提高收入,将开发商告知业主的“可选择接受让利或者拒绝”的选择性追加首付款,变更为强制性、威胁性追加首付款。因此让业主无需理会,不影响业主房源。2018124日,开发商再次出具了书面《承诺书》并在售楼部大厅进行公示,同时航天房管局某领导在接受陕西电视台媒体采访也表示:“不退房、不涨价、不追加首付”。业主们也只能再一次选择相信,怀着惴惴不安的心情迎接春节 [size=;11]
[size=;11]随着春节的到来,业主们紧张的心情稍稍得到了一些缓和。但201839日,业主们陆续又接到开发商的电话、短信,表示为响应国家住建部规定,市房管局对其严查并作出处罚,勒令其立刻停止不规范销售并对前期已售房源进行整改,据此通知业主务必于2018320日前来办理退房手续,若未按期办理,则对房源另行处置,并以多渠道方式公布。开发商的无耻行为再次将上千名业主逼上了绝境!无奈之下,业主们只能又一次求助于航天管委会及媒体。2018314日,经过政府协调并且协助搭建了业主与开发商的沟通平台进行沟通,但开发商以续补全额房款为解决问题的前提条件,对先前的承诺视而不见。2018315日,西安一套问政栏目《党风政风热线》对此事进行了专题报道,并且请到市局领导对此事进行监督。最终,开发商公开向业主承诺“不退房、不涨价、不追加首付”,并于2018412日再次公布了新的进度节点计划表,且保证最晚交房时间为20203月交房。[size=;11]
[size=;11]第三阶段:开发商消极施工,施工再次停止(20185月至今)[size=;11]
[size=;11]开发商仍然秉承着“三天打鱼五天晒网”的作风,截至2018530日,实际拉土天数仅15天。2018630日,时值《认购书》约定的交房时间,而工地依然是成片土堆。20186月至201810月期间,业主曾多次自发至售楼部和航天管委会表达诉求,效果甚微。为了督促开发商尽快完成拉土工作,业主们每天晚上轮流在工地蹲守至第二天凌晨一、两点,唯一的希望就是开发商能够按照承诺的节点完成施工内容。无奈之下,几百名业务再次前去询问情况,悲痛之下拉起了横幅,再次无奈进行维权。最终管委会和开发商再次做出承诺:我们保证交房时间后墙不倒!还说的很清楚,已经在房管局有备份,保证完成。201810月,眼看着矗立了三年之久的大土堆终于被夷平了,业主们终于看到了一丝希望。但随之而来的是,整个工地再一次陷入全面停工状态,且至今仍未复工。业主们再次陷入绝望![size=;11]
[size=;11]开发商每次均以工程资金无法周转作为停工的说辞,那么请问我们上千名业主交的2亿多购房款去哪儿了?难道2亿多的购房款还不够把A区的土拉完吗?难道A区土方量真的大到三年时间才能拉完吗?[size=;11]
[size=;11]
[size=;11] 二、业主多次维权受阻,政府监管形同虚设。[size=;11]
[size=;11]业主们一次次的谅解换来的是一片片土堆上绿网覆盖、杂草丛生,换来的是开发商强制退房或者补交全款。在争取自己合法权益的道路上,我们相信着,失望着,理解着,愤怒着。开发商多次公然欺压我们弱势的业主群体,业主多次向航天管委会寻求帮助,到最后得到的是警察的无情驱逐, 甚至有几名业主多说了几句话就被强行带走。试问监管部门,你们是如何进行监管的?你们为人民服务的职责体现在哪里?你们又如何做到放任开发商在你们眼皮底下无所顾忌地张扬跋扈、野蛮横行而不作为?[size=;11]
[size=;11]买房对老百姓来说是大事,也是安居之根本。大多数业主都是普通的工薪阶层,用尽几十年的积蓄或是从父母、亲戚朋友处借款付了首付款,有的等着房子结婚,有的等着孩子上学,有的等着房子回西安工作。然而,三年时间过去了,房子仍毫无踪影,而房价大涨。在等房的这三年里,有的年轻人因为新房不下来婚没结成的;还有老人来不及看到新房就离世的;也有的孩子幼儿园上不成的。至今还在流离失所的业主们当初买房的美好愿望变成了折磨我们的噩梦![size=;11]
[size=;11]习总书记在党的十九大报告中强调:“要使人民获得感、幸福感、安全感更加充实、更有保障、更可持续。” 但如果群众的根本利益和基本合法权益无法得到保障,那么我们的幸福感从何而来?我们的归属感在哪里?您也说过:“事不过夜马上就办,做人民的‘五星级服务员’。”几年过去了,上千名业主依然匍匐在维权之路上,难道这就是所谓的“五星级服务”吗?难道这就是所谓的“幸福感”吗?目前正值西安打造国际化大都市、国家中心城市的关键时期,吸引了众多海内外人才前来落户。但一个连最基本的民生问题都无法保障的城市,又如何留得住人才呢?[size=;11]
[size=;11]我们始终相信,在市委政府领导下的西安市各级政府领导,都是关心民生问题并且尽职尽责的。恳请您对此事予以重视,恳请相关政府部门能够替我们这些弱势群体伸张正义,督促职能部门切实履行职责,还我们全体购房者一个公道,使我们尽早圆了新房梦!!![size=;11]
[size=;11]第一次 所有业主收到开发商的退房短信
[size=;11]

第二次  18年3月份 收到的第二次退房短信




业主投诉后  开发商以及政府给出的答复意见


开发商:一期 陕西天浩置业,二期 陕西霈博置业。。换名不换人的公司名称。。。党风政风节目问政 航天管委会,房管,土地主管部门承诺监督施工节点。。然而并没有尽到监督作用,不作为,导致后面的节点一次次的被推迟延后。没有一次完成时间节点表的内容。欺骗广大业主。












施工节点的承诺 从17年6月份交房,到18年6月份交房,到被退房威胁。再到19年年底交房,再到20年6月份交房,现在又要推迟到21年年底交房。。


[size=;11]
回复 引用
关注(1)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
4
注册时间:
2016-07-13
只看该作者 10楼  发表于: 2019-02-25 10:30
自强西路香槟城10年没有房产证,希望政府解决
3.15+自强西路香槟城房产证问题,2007年买的房,2011交房,一直到现在没有房产证,说属于工业用地,还是盖宿舍的,开发商王汉智早跑了,这都8年了,政府部门没人管,希望政府解决一下,老百姓的问题,都是血汗钱

现在小区住了3000多户,大家说起房产证都很头疼,七年过去了还是一点眉目都没有。”家住西安北关中菲香槟城的业主朱先生说。
    在2016年初,媒体披露了中菲香槟城一房两卖、违规建房、无证售房,老板非法吸收公众存款等问题。目前,公安机关已经将中菲集团前法定代表人、董事长王汉智刑事拘留,并将其女王璐列为网上追逃人员。而居住在这里的业主等待已久的房产证依然是杳无音讯。
  业主朱先生说要不是看了媒体的报道,他都不敢相信自己居住的房子竟然有这么复杂的问题。他觉得政府除了对王汉智、王璐进行法律制裁,同时还要想办法解决好中菲香槟城久拖未决的房产证办理问题,毕竟业主也是受害者。
  “我们的合同里说入住一年后就能办理房屋产权手续,并享有全产权。”朱先生补充道,“现在公司资产被冻结,老板父女俩都联系不上,我们该找谁维权?不找政府我们能找谁?”
  在采访中,中菲香槟城好几位业主都希望政府尽早介入,在他们看来,这是解决好历史遗留问题的唯一办法。比如尽快对小区状况进行摸底,让业主们知道要办理房产证还需要哪些手续。该补缴钱款补缴钱款,总比如今这样杳无音讯强。
  该如何处置相关部门尚无定论
  据了解,中菲香槟城在没有取得任何手续的情况下,十年前便强行开工。虽然没有依法取得五证,并被有关部门多次查处,但该项目依然顶风销售。置业顾问一再向业主宣传,称获得五证是迟早的事。再加之当时西安无证售房的情况时有发生,于是包括朱先生在内的许多业主,并没有太多犹豫便决定在这里置业。
  中菲香槟城所属的西安曲江大明宫国家遗址区保护改造办公室规划局陈姓负责人表示,中菲香槟城就是一个非法建筑,该局曾多次下达停工通知书,但开发商一直拒不配合从而无法执行。
  而按照相关法律文件的规定,对于这样的建筑有三种处理意见。一是按照工程总造价,处以总造价5%—10%的罚款,二是依法对其拆除,三是整个项目罚没。


回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
16
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-02-20
只看该作者 11楼  发表于: 2019-02-26 00:07
金桥太阳岛小区 停车费一月180块
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-02-27
只看该作者 12楼  发表于: 2019-02-27 09:45
榆林市平塘花园六年不交房 请政府为民做主
2018年5月20日我在陕西省榆林市榆阳区长虹北路平塘花园小区看中了一套130平米的房子,当时交了十万定金,售楼部的答应就在最近签订购房合同,办理按揭再交剩余首付款。后来这几个月我一直去售楼部咨询合同、按揭的事一直无果,让等。直到2018年11月售楼部通知可以办理按揭了让我们准备资料,开发商联系的长安银行西安市莲湖区支行办理的按揭,当时第一批收了几十户的按揭资料,我是2018年12月3日在售楼部与长安银行的人办理的按揭手续,当天交的剩余首付款23万多(首付百分之五十),2018年12月10日签的合同。合同约定2018年11月20日交房,因为这个房子早在2013年就开盘,当时就有业主买了,一直到2017年一直处于烂尾工程,知道2018年开发商又重新开始建设。2018年11月份给前几年有些买房的业主以不等的优惠价格让交了全款的业主交了房,但是只有水电,没有气,网。也不具备交付条件。开发商一直不给我们按揭的业主交房说是因为银行按揭办不下来,2018年1月份我们咨询西安长安银行莲湖路支行人家说开发商和他们银行还没有谈好贷款协议,所以导致按揭资料一直就那样放着。2018年2月份给银行打电话人家说他们上会没有通过这次按揭,准备给我们按揭的业主退资料,试问下长安银行你既然和开发商都没有谈好贷款合同?为什么来收我们的按揭资料?我们业主也一直到榆林市房管局投诉,得到的答复都是和开发商协调给我们解决,让我们等消息。老业主们都交了二三十万等了五六年了现在还住不上房子,开发商内部人说,是因为当时建楼的时候和银行有1.3亿的贷款,现在还有3800万没有还上,所以办理不下来预告登记证,所以导致银行办理不了按揭。试问下政府为什么五证齐全的房子为什么办理不了按揭?百姓问政平台上榆林市房管局的答复就是开发商的一样,说可以办理按揭了,已经给全款的交房了,现在正在和银行协商中.....等等。政府为什么不问清楚银行随便在平台给老百姓答复,老百姓相信政府的答复觉得按揭没问题才给交的钱,现在却办理不下按揭,老百姓一辈子辛辛苦苦攒的钱买的房子。等了五六年了还是住不上,请政府为民做主,我们全体四百多户业主盼着住房。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 小有名气
华商豆:
12
威望:
101
发 帖 数:
10
注册时间:
2014-07-18
只看该作者 13楼  发表于: 2019-02-27 12:41
不良商家新鲜果巢
在3.15来临之前,还是想把雁塔区工商局一个典型不作为、对市民敷衍了事的典型案例公布给广大市民,希望大家监督,雁塔区文娱巷(蓝溪都市花园东门南侧)2017年开了个新鲜果巢的水果超市,该超市在2017、2018年通过搞活动的方式让附近居民办了大量的储值消费卡,不料在2018年底一夜之间不辞而别,搬空了店面,在搬走之前也没有任何迹象,没有任何告示,这种奸诈的欺骗和不道德行为让附近办卡居民尤其是一些老同志尤其生气,我在年前打市政府12345热线反映过,两周后接到了雁塔工商的电话,问过情况和我的诉求之后就再也没有了下文,难道作风就是这样转变的吗,希望有关部门(12345热线、市纪委、市工商部门)看到后能督促不良商家给消费者一个满意的答复,商家消失后再没有了下文,我们希望他们能够根据办卡时登记的电话号码给所有消费者取得联系,并拿出一个让消费者满意的解决方案!
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
21
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-02-27
只看该作者 14楼  发表于: 2019-02-27 21:39
新买的不到20天的福特越野,从今年1月12号在京东商城订了威固贴膜,14号送去卖家指定的地方贴膜(冠森路宝鸡恒信汽车美容店),贴回来车内好几处划痕,干活的师傅直接在天窗玻璃上切割膜纸,把天窗割了好几条超长的划痕,太深了,很明显,整个全景玻璃损失5000元,后备箱装饰板也烫坏一块,驾驶座和副驾驶两侧的小喇叭上也有划痕,真不知道到底是什么样的技术才能做到这样,老板说给300块钱的美容卡补偿,不说其他划痕吧,一块天窗玻璃得多少钱?更重要的是干活的师傅从头到尾也没有一句抱歉的话,这么明显的划痕也都是我自己发现的,师傅没有主动告诉我,京东卖家和贴膜店相互推诿,不负责任,一旦出现问题真的太糟心。我请求投诉
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个