• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题 阅读:199123 回复:32

主题:315来维权 不讲信用就来发帖盘他

楼层直达
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2019-02-27
只看该作者 15楼  发表于: 2019-02-27 22:07
回 2楼(8315962) 的帖子
水源涵养地现为垃圾堆放场
——湑水河岸边堆放垃圾谁人管?
几年未回老家了,虽然身在外地,但我无时无刻不在想念着我的故乡——城固县原公镇。儿时村后灌渠的畅游,赶着黄牛、水牛到河心,和伙伴们一起在湑水河嬉戏的情景,多年来仍在眼前。虽然已经过完了春节假期,但趁着单位近期有事员工可选择晚点到岗的便利,我选择了在家再呆上几天,因为我想再看一看我的家乡,到我曾经玩耍过的地方再走一走。
向北到地坝,先辈们变旱地为水田的地方许多已经种植了经济作物。走在平整的水泥路面上,在大片的猕猴桃地里,这儿一座凉亭,哪儿一座凉亭的,颇有一番景致。虽然她仅仅是个雏形,但给人的感觉还是有所发展。只是灌渠两岸都用水泥和石块浆砌了,一般的小孩是享受不到我们儿时在此游泳的乐趣了,因为下水容易,上岸太难了!
村南是老田,那是一年四季都长庄稼的地方,是全县有名的高产田。现在有的田块有人弄起了羊肚菌,有的建起了大棚,有的种上了其他作物,但即便如此,仍有部分田块荒芜着。壮劳力都外出了,谁还在乎种那几分农田呢?以前为了多种两颗庄稼削田坎的先辈们如果看见不知要多心疼呢。
欣喜中带着遗憾,我来到了梦萦魂牵的湑水河边。然而在这里,我的心情却彻底被破坏了。
我的母亲河——湑水河已经面目全非了!
印象中常年流水的河滩已经消失不见了,河道在宽阔的河滩上变成了一弯深深的水道(听乡亲们说,前几年挖沙的人在这赚了大钱,原公段上下有好几个沙石场,昼夜不停,是去年才关停的);新建的河堤(不知道花了多少钱)上面石子乱飞,坑坑洼洼,偶尔经过的汽车或者摩托车总能带起或多或少的灰尘,被风儿一吹,让人难以睁眼;儿时的游乐场,几乎空无一人,只有远处几只黄牛在还没有翻绿的河滩上转悠。
最为人气脑的是我们儿时的钓场——湑水河老河道许多河湾已经不在了,一些变成了鱼塘,印象中深不见底的黑水潭边成了一个垃圾堆放场(离主河道仅仅只有三两百米)。
现在是农历正月!但已经不时冒出一股股恶臭,偶见苍蝇在垃圾从中攀爬,飞舞。
引汉济京中线引水工程带给我这个陕南人的自豪瞬间灰飞烟灭了。以后我再也不敢给朋友们吹嘘汉江河的水是多么的干净,我的家乡的水是如何如何的甘甜了。原来还想带北方的朋友到老家转转,显摆显摆呢,现在是如何都不敢了。
听说黑水潭边的羊肚菌就是原公村上的干部弄的,不知道他这几年在家吗?
真不知道村队干部是怎么想的?这可是贻害子孙的事啊!
这简直是犯罪!
听说为了环保,政府已经严令一些村民赖以生财、就近打工的砖瓦厂关停了。但他们为什么就看不到河边的垃圾堆放场呢?
这到底该谁管呢?
什么时候能看到我的家乡再现桃红柳绿,水美鱼肥的自然风光呢?
这些事到底该谁管呢?
该谁管呢?
HANZHONGREN
回复 引用
关注(136)|粉丝(470)
级别: 名满天下

华商豆:
15096
威望:
518
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
1298
注册时间:
2004-09-17
只看该作者 16楼  发表于: 2019-02-28 13:09
企业不履行劳动合同,不交社保,也可以说吗?延安的可以不?

楼主留言:

可以啊,详细说来

文由心生。在浑浊的世界里坚持纯洁的灵魂。
回复 引用
关注(20)|粉丝(35)
级别: 万众敬仰
华商豆:
306
威望:
108
发 帖 数:
2968
注册时间:
2007-01-08
只看该作者 17楼  发表于: 2019-03-02 20:27
敬的县领导:
我是乾县乾唐锦绣29号楼业主,10年买的房,手序合法,开发商证照齐全,因家有事,急需批资全,想把房子卖掉,不动产登记处称房子不能过户,据说给国家应办的土地手序有问题。这就纳闷了,即然有问题,哪来的予售等合法手序,我们该交的钱分纹未少,不管什么问题,亦是政府监管不到位,应督促开发商早早办理,不能让群众夹在中间受气,十年了,监管部门在忙什么?
上次投诉,政府称开发商正在积极办理,我们不需要答复,要的是结果!
一月,两月,三个月……
我们耗不起,欠别人钱,人家逼的紧!
回复 引用
关注(1)|粉丝(3)
级别: 声名鹊起
华商豆:
23
威望:
110
发 帖 数:
145
注册时间:
2016-08-16
只看该作者 18楼  发表于: 2019-03-02 20:43
       请抽空盘盘“咸阳白马河路清渭公馆小区”:1、物业单位是二级资质,却收的一级资质的物业费,并扬言他们服务很到位,进门可以看看,小区和个工地差不多;2、路边的广告写的清清楚楚享受公办小学教育,但是现在小区的娃娃根本不能在公办小学上学;3、物业收了大修基金、契税的钱,却不开发票,并多年未给业主办理房产证,至今没有一户拿到房产证;4、与业主签的合同是小区市政供暖,但现在他们自己成立个小公司,自己搞得锅炉在统一烧,并要求业主签协议,放弃市政供暖,没签的不给开暖气,并还要收取所谓的蹭暖费,5、小区顶层业主自行在楼顶加盖房屋,小区其他业主意见很大,给物业说,物业不管,2018年7月,业主集体打电话到房建局,房建局来了人看了看,至今未拆除,违建问题依然存在,安全隐患依然严重。
       坑人的开发商(陕西强信房地产开发有限公司)和物业(陕西蔚蓝物业服务公司),是不是可以在3.15前盘盘?
只有 平凡 的 人  没有 平凡 的 人生 。
回复 引用
关注(25)|粉丝(128)
级别: 无为无级
华商豆:
29475
威望:
7938
发 帖 数:
19728
注册时间:
2012-02-18
只看该作者 19楼  发表于: 2019-03-04 12:13
315来维权 不讲信用就来发帖盘他
    315来维权 不讲信用就来发帖盘他
    敬请"花生"版主邦助
   西安新城区.胡家庙.陕建机施集团三区.从2014年间就无联通信号了,经过了四.五年的不断投诉;"联通",我们小区无信号问题。联通说:2G基站取消了因此无信号,我换个地方30米就有信号了,联通又说:"我的手机有问题"...,在這期间我不断的投诉,曽換过十多部机(包括智能手机)还是没信号,"联通"又说:你交100元话费我送你一部手机就有信号了,结果钱交了用了联通的手机还是没信号,最终联通才不得不承认我小区无信号了。客服在回我电话中说:"经我工作人员在你小区观查,确认你小区无信号,要解决无信号问题,需曾加按装特别设备,目前暂时无货,等货到我们会第一时决觧你小区问题 ......"。等待何时, 又快一年了,我的投诉你联通有没有记彔?联通的特别设备货到了吗?联通的承诺有记彔吗?我小区等待到何时?何时才能有你联通的信号? 我们是消费者,投诉敉年过去了  希望"联通"应该有个明确的答复。
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
20
威望:
104
发 帖 数:
40
注册时间:
2015-10-18
只看该作者 20楼  发表于: 2019-03-05 10:09
回 楼主(花生) 的帖子
我们小区的开发商近20来,没有办理房产证。近期,开始办理登记了,要求业主每户缴纳1500---2500元的办证代办费,大伙蒙了!到底是交涅,还是不交?

     开发商盖楼,卖房,提交资料、为业主办理房产证,是应尽的义务和责任,可如今,开始办证了,又要另外再交一笔“代办费”,合理吗?

      如同美团外卖点餐,本身就将送餐费含在内了,可如果另外再交送餐费,肯定会形不成交易的!

       这家公司为:陕西恒力房地产有限责任公司----移交给西安大鹏太好置业有限公司。请有关主管部门尽快回复一下?!
batujilakare
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-03-05
只看该作者 21楼  发表于: 2019-03-05 20:40
河南郑州市,绿地璀璨天城商品房,买的是商品房,但是开发商按照安置房建,现如今延期不想赔偿。之前工法样板间的东西几乎改变完了,1. 真石漆换成涂料; 2. 三层平推窗换成推拉窗;3.钢制防火门变为木门;4.人车分流不承认;5. 入户指纹密码锁宣传I8 ,如今变成i3 ,直接降了5代;6. 沙盘颜色私自改了; 7. 户型改变企图通过物业费补偿; 这些还都是目前能够看的到的问题,看不到的问题会不会更多?质量有没有保障都是大问题,现在工地处于停工状态,绿化,道路什么的都没有见到,对比目前情况来看,超级减配的情况怕是也是事实!业主维权被威胁,谈判一而再再二三的被忽悠被拖延。本身定义就是刚需盘,买的也几乎都是刚需,目前租房还房贷,还要想着维权。国家说安置房要与商品房一样的标准,而我们的开放商就是把商品房降低为安置房标准以此企图一致; 2017年9月份我以近15000 一平的价格,比周边任何一个楼盘的价格都高,得到的却比任何一个楼盘的质量都低,外观都次的商品房; 买房的路上为什么这么艰难?  
回复 引用
关注(17)|粉丝(36)
级别: 名满天下

华商豆:
17757
威望:
132
发 帖 数:
1773
注册时间:
2009-11-28
只看该作者 22楼  发表于: 2019-03-07 09:58
好贴,顶!
文能上马安天下,武可提笔定乾坤
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
20
威望:
104
发 帖 数:
40
注册时间:
2015-10-18
只看该作者 23楼  发表于: 2019-03-07 10:23
开发商借办证之机,收取业主“代办费”,谁管?
我们小区的开发商近20来,没有办理房产证。近期,开始办理登记了,要求业主每户缴纳1500---2500元的办证代办费,大伙蒙了!到底是交涅,还是不交?

     开发商盖楼,卖房,提交资料、为业主办理房产证,是应尽的义务和责任,可如今,开始办证了,又要另外再交一笔“代办费”,合理吗?

      如同美团外卖点餐,本身就将送餐费含在内了,可如果另外再交送餐费,肯定会形不成交易的!

       这家公司为:陕西恒力房地产有限责任公司----移交给西安大鹏太好置业有限公司。请有关主管部门尽快回复一下?!
batujilakare
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
20
威望:
104
发 帖 数:
40
注册时间:
2015-10-18
只看该作者 24楼  发表于: 2019-03-07 10:26
回 楼主(花生) 的帖子
我们小区 (未央湖新格瑞拉湖滨度假中心)的开发商近20来,没有办理房产证。近期,开始办理登记了,要求业主每户缴纳1500---2500元的办证代办费,大伙蒙了!到底是交涅,还是不交?

     开发商盖楼,卖房,提交资料、为业主办理房产证,是应尽的义务和责任,可如今,开始办证了,又要另外再交一笔“代办费”,合理吗?

      如同美团外卖点餐,本身就将送餐费含在内了,可如果另外再交送餐费,肯定会形不成交易的!

       这家公司为:陕西恒力房地产有限责任公司----移交给西安大鹏太好置业有限公司。请有关主管部门尽快回复一下?!
batujilakare
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-03-11
只看该作者 25楼  发表于: 2019-03-11 11:27
西安利安电超市涉嫌非法集资和网络诈骗的情况说明
        西安利安社区电超市雁环中路店自2017年以来一直都采用预缴款定期充值的违规行为。2017年开始,利安电超市就推出各种名目的充值活动。如下图所示的加油卡,还有电费和天然气费预交2000元充2500元,每月充250,预交4000元充4600元,每月充460,十个月充完等活动。后来2018年预交金额不变充值数越来越少,2019年是电费和天然气费预交2000元充2200元,每月充220等活动。周围小区中铁尚都城和联盟新城的用户有多人办理,利安社区电超市建立的活动微信群由最初的一百多人发展到今年四百多人,根据最低没人预交2000元计算,涉及金额三百多万元。
       2019年3月5日,利安电超市推出新的充值活动。如下图所示的“三八”节活动,电费和天然气费预交2000元送2000元花费充值卡,每月充200,十个月充完。以及加油卡预交5000元送5000元花费充值卡,每月充500,十个月充完。该活动涉嫌网络诈骗。简单的来看,这些营销话语,说的非常有吸引力!不过这其实就是一个套路!这些电话卡属于网络充值卡,是由非正规电信运营商提供的,该卡有很多大品牌广告,其实都是假的!我们了解到,这种充值卡的购买成本只有几块钱,不能直接将钱充入手机,使用时也要求用户下载特殊的手机APP软件,需要用户把钱充到软件里才可以使用。据利安电超市的人员介绍,一周内送出3000张话费充值卡,初步估算涉及金额一百多万元。
       我还发现办理这种送话费充值卡的活动在其他小的美容护肤店,足浴店等都存在,已经非常普遍。
       利安电超市出现违规充值的例子早在2016年就出现过,我相信这绝对不是个案,如果同一个利安电超市的幕后人员控制2到3个电超市充值活动,涉及金额很可能上千万元,万一其资金链断裂,后果不堪设想。在3.15来临之际,希望能引起贵报的注意,保护普通消费者的合法权益。

上图是该利安电超市2017年初的活动,后续还有很多扩展(电费,天然气,中石化,壳牌都有涉及)。
2019年该利安电超市在微信群里的活动,还有加油卡的。

用户办理天然气送话费的活动


    用户办理活动送的手机充值卡


回复 引用
关注(22)|粉丝(19)
级别: 名满天下
华商豆:
410
威望:
147
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
1588
注册时间:
2009-02-15
只看该作者 26楼  发表于: 2019-03-14 11:07
位于航天西路336号的航天逸居,是政府审批的经济适用房。2011年全款购买,2012年5月25日交房。购房合同规定两年内办好房产证,已居住七年,还未见房产证的影子。大家投诉无门。各个部门以各种理由搪塞业主。什么管理者生病,什么资料收集不齐。反正是理由多多,就是不见办理。 物业与开发商有关联关系,不作为还态度恶劣。小区内安全隐患多多,电梯经常坏,门面房的烟道紧挨住户窗户,墙砖经常脱落,门禁和保安如同虚设。物管员竟让只管去投诉。业主委员会成立不了,说是条件不够。
爱别人就是爱自己!
回复 引用
关注(2)|粉丝(5)
级别: 名动江湖
华商豆:
45
威望:
125
发 帖 数:
168
注册时间:
2017-10-08
只看该作者 27楼  发表于: 2019-03-15 11:31
回 楼主(花生) 的帖子



扫黑除恶,挖出保护伞


雁塔区丈八东路和子午大道交叉十字东南角的高新领域也是10年没证,欺骗老百姓,应该将这类欺骗老百姓的列入国家扫黑除恶当中,挖出保护伞,给人民群众安居乐业的幸福环境。
鱼眼观黑白,利眼识正邪!
回复 引用
关注(2)|粉丝(5)
级别: 名动江湖
华商豆:
45
威望:
125
发 帖 数:
168
注册时间:
2017-10-08
只看该作者 28楼  发表于: 2019-03-15 11:32


扫黑除恶,挖出保护伞


雁塔区丈八东路和子午大道交叉十字东南角的高新领域也是10年没证,欺骗老百姓,应该将这类欺骗老百姓的列入国家扫黑除恶当中,挖出保护伞,给人民群众安居乐业的幸福环境。

鱼眼观黑白,利眼识正邪!
回复 引用
关注(0)|粉丝(1)
级别: 小有名气
华商豆:
10
威望:
104
发 帖 数:
60
注册时间:
2019-03-01
只看该作者 29楼  发表于: 2019-03-16 17:20
盘就完事了
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«123»
共3页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个