• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:5298 回复:2

主题:[求助]子洲县马岔乡牛家沟旧房改造补贴问题

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
11
威望:
100
发 帖 数:
1
注册时间:
2019-02-20

子洲县马岔乡牛家沟旧房改造补贴问题

各位好,我是陕西省榆林市子洲县马岔乡牛家沟村村民。反映村里旧房改造资格审核问题。
[font=&quot] 牛家沟村响应村委会的号召,完成了旧房改造,2018年底公示的名单。我们对公示的名单有疑问。
[font=&quot]1、什么是旧房改造审核的依据和标准?有没有红头文件?比如户均多少平米?人均多少平米才算合格?墙面贴不贴瓷砖?有没有类似的标准?结婚单独立户年份有没有要求?
[font=&quot]2、现在公示合格的都是什么情况?是否达到了上面的要求,改造前和改造后的照片对比有无?是否实地测量过,有无相关的材料和照片?
[font=&quot]3、村长和支书的直系亲属是否合格上面的要求?
[font=&quot]4、公示不符合资格家庭的理由。
[font=&quot]5、如果没有审核依据,只是公示所谓的合格名单,名单究竟是如何出的?

回复 引用
关注(156)|粉丝(136)
级别: 无为无级
华商豆:
17793
威望:
8021
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
34183
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-02-20 22:12
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(12)|粉丝(42)
级别: 苍生崇拜
华商豆:
47
威望:
584
发 帖 数:
6660
注册时间:
2018-03-07
只看该作者 板凳   发表于: 2019-02-21 14:03
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容。
 
上一个 下一个