• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:4001 回复:4

主题:卫生间问题

楼层直达
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
812
威望:
111
发 帖 数:
81
注册时间:
2017-06-07
线索状态 已解决 转接部门 西安曲江新区管理委员会 满意度调查 原作者暂无评价

卫生间问题

曲江大雁塔广场附近的公共卫生间特别脏乱,春节期间游客众多,需要入厕方便了,但是曲江雁塔景区如此环境,实在让人。。。希望曲江景区尽快处理好吧?
回复 引用
关注(130)|粉丝(903)
级别: 花生

华商豆:
3317
威望:
1127
发 帖 数:
6592
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 置顶  来自3楼 发表于: 2019-02-14 17:04
      您好,花生将此问题反映至曲江新区管委会,现回复如下:      针对网友反映的大雁塔景区附近公共卫生间环境卫生太差的问题,已要求主管单位立即核查整改,要求现场管理人员每日对所有卫生间布置点位进行逐个排查,分早、晚两班进行抽查,加强岗位保洁人员在岗、履职情况监管;同时,制定卫生间清洁巡查表单、消杀除臭表单,每半个小时由岗位保洁及专职管理人员进行表单填写,做到实时监控。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(244)|粉丝(1257)
级别: 论坛版主

华商豆:
59812
威望:
23562
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
51718
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 沙发   发表于: 2019-02-08 12:39
平时这个卫生间管理的还是很好啊。能不能附脏乱差的照片说明呢?关注中。
回复 引用
关注(1)|粉丝(1)
级别: 初入江湖
华商豆:
812
威望:
111
发 帖 数:
81
注册时间:
2017-06-07
只看该作者 板凳   发表于: 2019-02-08 14:05
因为实在脏,几乎没人用,也不方便拍照。让人恶心。
回复 引用
关注(130)|粉丝(903)
级别: 花生

华商豆:
3317
威望:
1127
发 帖 数:
6592
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2019-02-14 17:04
      您好,花生将此问题反映至曲江新区管委会,现回复如下:      针对网友反映的大雁塔景区附近公共卫生间环境卫生太差的问题,已要求主管单位立即核查整改,要求现场管理人员每日对所有卫生间布置点位进行逐个排查,分早、晚两班进行抽查,加强岗位保洁人员在岗、履职情况监管;同时,制定卫生间清洁巡查表单、消杀除臭表单,每半个小时由岗位保洁及专职管理人员进行表单填写,做到实时监控。


  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(6)|粉丝(1)
级别: 声名鹊起
华商豆:
182
威望:
113
发 帖 数:
69
注册时间:
2017-09-14
只看该作者 4楼  发表于: 2019-02-14 22:48
华商论坛的影响还是大,为民办了实事
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个