• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:9107 回复:28

主题:陕西宁陕一村委串通造假,严重侵害土地承包合同法中央管不?

楼层直达
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 15楼  发表于: 2019-02-09 04:13
尊敬的众网友们参谋参谋现在该怎么办,是撤.删此贴或去法院申诉,还是向其它网站再发贴
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 16楼  发表于: 2019-02-09 04:59
众网友们好,最近地方领导联系我 删出贴子去法院申诉 ,我很纳闷。跪求众网友们帮我参谋参谋,现在我该撤,刪(陕西宁陕一村委会串通造)贴呢,还是转发其它网站去呢
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 17楼  发表于: 2019-02-11 09:10
实现村镇干部清政廉洁,不能光靠纪监“一枝独秀”,要提高百姓监督和舆论监督应用率,百姓监督和舆论监督是提高村镇干部依法办事的重要力量。在充分依靠纪监机关作用的同时,也应加强各种百姓监督力量的整合与保障,让村镇干部在工作中更加透明、公平、公正,从而让百姓感受到更多的公平正义。一切不能接受百姓的监督的村镇干部必有腐败鬼迹,正义只会来迟,但永不缺失,纸终究包不住火。
回复 引用
关注(2)|粉丝(1)
级别: 锋芒初露
华商豆:
21
威望:
100
发 帖 数:
22
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 18楼  发表于: 2019-02-17 09:58
在宁陕县这种情况很普遍
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 19楼  发表于: 2019-02-18 12:26
地方基层干部不作严加审核,以个人人际关系签字.盖章办下不正规的合法流转合同及证。地方领导就是我们老百性的“父母”官,为镇干部造假,办假合法流转合同,侵害老百性的维权,老农民持着依据,地方领导还不想伸手严查,这到底何种原因。
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 20楼  发表于: 2019-02-18 12:46
地方基层千部不作严加审核,以个人人际关系签字.盖章办下不正规的合法流转合同及证。地方领导就是我们老百性的“父母”官,为镇干部造假,办假合法流转合同,侵害老百性的维权,老农民持着依据,地方领导还不想申手严查,这到底何种原因。
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 21楼  发表于: 2019-02-18 13:00
弄虚造假,乱用职权,恶意侵害他人土地山林,一桩欺民压法弄虚造假扰乱农村土地承包经营秩序的又黑又恶行为,致今不严查,请问?这把保护伞扫黑除恶何时才打掉??
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 22楼  发表于: 2019-02-18 23:34
没有结果 不让上访 何种原因呀
我的苦向谁诉?
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 23楼  发表于: 2019-02-19 05:54
这是一起严重弄虚作假合伙侵害承包人合法经营权,筒车湾镇虽经努力调解,但没有起到依法依据调解效果,具22楼提供镇上调解结果截屏显示,第五项,此次调解过后,不得再次为此事上访,请问?纠纷就没有解决,为何不能请求上级解决?这样霸王条款在为谁支撑保护伞?请求【华商头条】领导花生及各位版主重点关注。
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 24楼  发表于: 2019-02-19 06:32
据筒车湾镇调解此事长达2小时23分48秒会议上,田长侠先后11次寻畔兹事,污辱,污骂他人,镇村干部没有一人出面阻止,为田长霞提供寻畔兹事,污辱,污骂他人非法场所,这种违法之事为何在镇政府出现,希望参加调解各位领导给予一个合理合法的解释,请华商头条领导关注。
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 25楼  发表于: 2019-02-23 20:57
我国《土地管理法》明确规定,如果发生土地侵权违法行为,可向当地土地行政主管部门投诉解决。 《土地管理法》第六十六条 县级以上人民政府土地行政主管部门对违反土地管理法律、法规的行为进行监督检查。 第七十一条 县级以上人民政府土地行政主管部门在监督检查工作中发现土地违法行为构成犯罪的,应当将案件移送有关机关,依法追究刑事责任;不构成犯罪的,应当依法给予行政处罚。
回复 引用
关注(108)|粉丝(20)
级别: 小有名气
华商豆:
3823
威望:
106
发 帖 数:
27
注册时间:
2019-01-27
只看该作者 26楼  发表于: 2019-02-27 08:22
农民的维权迷茫如毛,原村委会及镇政府签字所为,出了问题,不原深入协调,解决忽悠农民像踢皮球样到处跑,地方会和谐平安吗!
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 27楼  发表于: 2019-03-06 11:47
这个几不相符的造假流转协议书,农业局还不撤销还等何时
回复 引用
关注(3)|粉丝(8)
级别: 小有名气
华商豆:
2136
威望:
330
发 帖 数:
261
注册时间:
2015-07-22
只看该作者 28楼  发表于: 2019-03-07 06:30
从毛邦学这个事件不难看出宁陕相关单位,特别是最基层官僚主义相当严重,漠视群众利益和疾苦,对群众反映强烈的问题无动于衷、霸气应付,对群众合理诉求推诿扯皮、冷硬横推,对群众态度简单粗暴、颐指气使,失去【服务中心】这个意义。
回复 引用
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个