• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖. 回复
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题 阅读:19502 回复:19

主题:西安北环医院的黑幕谁来管

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
线索状态 已发函 转接部门 西安市卫生与计划委员会 满意度调查 原作者暂无评价

西安北环医院的黑幕谁来管

    尊敬的领导,我是一名参加了西安市《居民医保》的居民。我与08年8月20日凌晨因骑电动车不慎摔倒,致右手腕和右脚脚趾骨折。当时想着是自己不慎摔倒,就没有报警。    20日10时至9月1日期间入住西安北环医院接受手术治疗。入院5天后在我的再三明示下,我的主治大夫(吴林)才为我出具了办理医保所需的材料。让我去大厅医保处自行登记办理事宜。但该院医保处以不能证明系我自己所摔为由,拒绝为我办理登记手续。    为了证明我是自己所摔,住院期间我去交警灞桥大队报案,经交警队调查后为我出具了自己摔伤的证明。在将证明交与吴大夫时,我无意间在他电脑上看到我的病案,里面竟然记录有“因驾驶电动车与另一辆车发生碰撞致伤的描述”。我当时就质问吴大夫是怎么回事?他说:“没事,你有交警队的证明,不影响报销。”他还说:“为你这事领导电话里把我骂了一顿”。至于为什么被骂?被哪位领导所骂?具体原因吴大夫不肯说。只是言语间透露出受到某种上面的压力。    最后他敷衍我说:“等出院时再办理”。9月1日我出院,吴大夫告诉我:“你先把出院手续办结了,然后自己去西安市社保局报销,去那直接就给你报了,手续比在我们医院报要简单”。    我当时不懂医保的报销流程就信以为真。而在我打印出病案后,发现病案又被改为“因酒后驾驶电动车与另一辆车发生碰撞致伤的描述”。我找到科室主任和吴大夫,让他们给与解释。他们说可能是我老婆或我哪个朋友给他们这样描述的,所以他们就记录了。    后经我求证,我老婆和去医院探望过我的朋友,并没有人跟医院的医护有过这方面的交流。    出院后我去了社保局,被告知我病案上有“喝酒”“交通事故”的描述不在报销范围。但是鉴于我手上有交警队的证明能证明我确实为自摔。只要医院能出具一份因《大夫的笔误证明》就能为我办理报销。我将此事反馈于科室主任,科室主任坚决不同意为我出此证明。    我是20日凌晨一点摔伤的,上午十点去的医院,我当时的意识很清醒,要是大夫确实需要了解一些情况,那按常理也是应该跟患者我本人了解。为什么到最后了用一句“可能是谁谁谁所说”。这种极不负责任的说法简直是荒缪至极。    在数次沟通无效的情况下,我说要是院方解决不了,那我只能通过诉讼来维护我的合法权益了。科主任听了此话后说:“多大点事么,至于吗”?    后他给我一方案:让我找几个朋友,写几份证明,证明我当时没有喝酒。再让我老婆和我各自写一份假的情况说明,“意思是我老婆当时和我生气,为了发泄对我的不满,而故意编造的“喝酒”、“交通事故”之说。    后我又将情况反映至院医务科,医务科王科长(姓名不详)、副院长(张庆华)。张院长给我的答复是要想报销,就必须按医院的要求做一些假的证明材料,然后通过内部关系为我办理。承诺要是报销不了的话。院方为我承担报销费用的一半(有现场录音)。当时被我拒绝。(明显能感觉到他们在给我下套)    接下来他们两个人开始对我轮番洗脑,还信誓旦旦的说就是正常患者想报销也不是那么容易。“医保办那帮人的心态已经扭曲了,他们就不是为人民服务的。你去报销相当于喝他的血、吃他的肉”(有现场录音)。荒缪绝伦、可笑至极。要真像他们所说,那政府的公信力何在?老百姓交医保还有何用?     12月27日我冒着大雪又去医院找院领导,医务科的一位同志说领导都去计生委开会去了,让我先预约。我告诉她我脚伤未痊愈,再说了下这么大的雪我跑一趟不容易。    后来可能出于对我的同情吧!她让我上楼找正院长(贾永安)进院长办公室后发现之前接待我的副院长(张庆华)也在。我当时很生气的质问他:“为什么躲避不见我,让我大雪天的等了两个多小时”?面对质问,他态度蛮横的让我找医务科解决。我说我就是从医务科上来的。    然后贾院长就过问是什么事,我就把事情的经过简单的向他做了反映。当提到之前张副院长与我协商的方案时,那位张副院长直接就矢口否认。竟说我在胡说,我拿出了之前的录音(就怕他们混淆事实)。此时的张副院长怒发冲冠,脏字连篇。说我偷录谈话是对他的极大不尊重。然后愤然离去。    本来我想着在贾院长(贾永安)面前揭露了他的败举之后,贾院长可能会为我主持公道,谁知他们是一丘之貉、蛇鼠一窝,这位贾院长的谈吐举止比起那位副院长(张庆华)只能说有过之而无不及。    他对我软硬兼施,先是道貌岸然的劝我应理智对待问题,能坐下来谈就尽量谈,谈不拢了我们一起再想其他办法。我心里还在庆幸,看来贾院长会为我解决此事的。没想到他看完我的病案、听完录音后,他尽然反颜相向,要强行删除录音。我告诉他:“你删吧,我有备份(录音是上传至手机的)”。此时这位大院长“龙颜大怒”,气急败坏的开始对我各种言语攻击、人格侮辱。后又拿起电话要叫保安,威胁说:“信不信把你的另外一条腿也弄残”?我当时怕被报复就赶快逃离了医院。    当时进院长办公室时,恰好有人给院长汇报,还有一个病人跟我的情况类似,我就觉得很蹊跷,医院为什么不想让病人走医保?而非要处心积虑的编造各种事由让患者自费。这里面必有黑幕。    此院还有更奇葩的,我出院后对住院费用经过仔细核对,发现有重复收费情况。手术当天的静脉输液费、用于输液的输液管都有两次收费,我找院方要求解释。院方给我的回答是:“手术室输液费及输液管的费用是手术室收的,出手术室转入病房后会换成科室的输液管,因为他们属于不同的科室,所以会重复收费的”。奇葩  奇葩  真是大奇葩。你们把患者当什么了?我们都知道,各科室都有任务考核,但你们也不能这么不知廉耻的拿患者当你们敛财的工具吧!强烈要求相关职能监管部门调查,给与有和我一样经历的患者以真相。
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖

华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2019-01-11
只看该作者 置顶  来自12楼 发表于: 2019-01-11 16:56
关于黄志洋在西安北环医院医保报销争议的调查经过
  针对该患者的有关情况,我院与该同志反复沟通,现将调查经过公示如下,望周知:
患者黄某洋,男,39岁。2018年8月20日凌晨2点左右酒后驾驶电动车与另一辆车相撞(具体不详),受伤当时未就医。于8月20日9时46分来我院门诊就诊,叙述自己饮酒后发生车祸,门诊行DR检查后以“1.右足第3-5跖骨头开放粉碎性骨折;2.右足第5跖骨基底部骨折;3.右尺骨远端骨折”诊断收住院治疗。门诊医师张某在办理入院手续前已告知饮酒及车祸伤不在国家居民医保报销范围。
于10时49分办理入院手续,入院时吴姓住院医师询问病史时病人叙述自己“喝了点酒”骑电动车摔伤。遂再次告知其不在国家医保报销范围入院后完善相关检查,给予右足伤口清创包扎,右前臂石膏托外固定,并给予活血消肿治疗。其媳妇(朱某)于入院后第3天要求登记医保,再次向其告知患者为饮酒后受伤不在国家医保报销范围,在登记医保时本院医保科审核后得知患者为饮酒后与别人发生交通事故受伤,不在国家医保报销范围内,电话通知科室主管医师吴某,主管医师吴某再次向患者本人核实外伤病史后,患者表示“不在报销范围就不用报了”,对其本次住院医疗费用不能用医保报销无异议。病历如实按患者及家属提供的病史记录为“酒后骑电动车与另一辆车发生意外”。于8月27日行“右足第4、5跖骨粉碎性骨折切开复位内固定术”。手术顺利。术后恢复良好,于9月1日出院。
出院后患者于9月10日换药,9月19日换药,复查拍片,10月12日复查拍片,10月28日复查拍片,12月4日取出内固定,12月14日换药,12月18日换药、拆线。
12月14日到我院病案室复印病历。
12月18日来我院医患办投诉“病历与事实不符,致使医保不能报销”。
12月20日当事科室调查结果“病历无不实记载,住院期间已经向患者口头告知此次住院不在医保报销范围内。”
12月22日医患办电话向患者告知调查结果及事件处理,患者同意通过诉讼维权,但要求当面向主管院长再次反映情况(12月18日已向董副院长反映过问题),随后约定在12月25日15时在院长接待室反映问题。
12月25日下午在院长接待室黄某洋向主管业务的张院长反映问题,并协商事件处理。患者坚持“医生听错了”,要求医生向医保中心出具写错了的证明。院方不能满足,患者最后留下一句“想通了给我电话”随离去。
12月26日(9.30-11.30,14.30-16.00)黄某洋全天在外二科要求复核住院期间收费有无多记费问题,或者虚假记费问题,经钟护士长给予详细解释,核对每笔费用后无异议后,患者告知钟护士长如科室不能解决其医保报销问题将继续向院方投诉科室,护长向其再次告知科室无法改动病历满足其医保报销要求。
2018年12月27日贾院长接待患者并向患者做了解释和劝导。
2019年1月3日接市信访办电话黄某洋诉:1、北环医院教唆患者写假证明。2、住院12天,收了13天床位费。
2019年1月8日经外二科、医保办、医务科再次调查核实后向市信访办回复:1、患者所述无事实依据。2、再次核查患者此次诊疗过程,医院无违法、违规等不当行为存在。3、患者已多次投诉,现事实清楚,患者在医院同意诉讼维权。4、患者要求“改病历”的诉求院方不能满足。
2019年1月9日患者在人民网留言《西安北环医院的黑与白》抹黑北环医院。
2019年1月10日患者在华商论坛发帖《西安北环医院的黑幕谁来管》。

2019年1月10月下午,为证实黄某洋出具的“无交通事故证明书”的真伪,我院派出总务科主任苏某、副主任解某到西安市公安局交警支队浐灞大队法制科黎警官处了解相关情况如下:
1、交通意外必须尽快报案,如拖延时间较长交警部门将不予受理。对于无法进行现场勘查、无法证明道路交通事故事实存在的,交警部门不可能出具责任认定书;(黄某洋为入院5天后才去报案,且为单责报案,未造成重大损失,黎警官明确表示不可能立案)
2、交警部门所有出具的证明均为制式规格,除临时执法和简易程序外,所有文书均为机打。(黄某洋提供的认定书为信纸、手写、日期不详)
因此黄某洋出具的“无交通事故的证明”很有可能是一份“伪证”。
2019年1月10日16:00为证实黄某洋反映的当地社保局“只要医院能出具一份因《大夫的笔误证明》就能为我办理报销”一事,我院排王主任、崔主管前往西安市未央区社会保险基金管理中心了解相关情况如下:
居民医保病人黄某洋(身份证号:6422211979*****937)于2018年12月份到我中心咨询居民医保零星报销住院政策。由于病历中详细记载病人是因为酒后造成的外伤,根据医保政策规定不予报销。病人解释说办理入院时是家属帮忙办的,家属不知道具体情况,因此对医生陈述的是错误的。我中心经办人员解释说根据《西安市城镇居民基本医疗保险暂行办法的通知》(市政发【2007】141号)文件精神,此类情况不予报销。
以上为患者黄某洋报销争议的全过程。黄某洋没有达到其“骗保”的目的,故在卫计部门、信访办、网络诽谤、抹黑西安北环医院,望大家明晰,并继续监督西安北环医院。









回复 引用
关注(111)|粉丝(91)
级别: 无为无级
华商豆:
9250
威望:
3803
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
16671
注册时间:
2011-04-19
只看该作者 沙发   发表于: 2019-01-08 16:47
    
雁翔浐灞
回复 引用
关注(242)|粉丝(1238)
级别: 论坛版主

华商豆:
57477
威望:
23021
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
50611
注册时间:
2011-07-15
只看该作者 板凳   发表于: 2019-01-08 17:35
西安北环医院?
回复 引用
关注(129)|粉丝(832)
级别: 花生

华商豆:
3248
威望:
970
发 帖 数:
5593
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 地板   发表于: 2019-01-09 10:25
您好,花生已关注到您反映的问题,将致函主管部门。
请您保管好您的证据。
我们一起关注吧
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2016-06-05
只看该作者 4楼  发表于: 2019-01-09 23:26
这个不能分享吗?
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
2
注册时间:
2016-06-05
只看该作者 5楼  发表于: 2019-01-09 23:27
就是位于北二环的北环医院?
回复 引用
关注(15)|粉丝(23)
级别: 名满天下
华商豆:
532
威望:
374
发 帖 数:
1795
注册时间:
2018-11-24
只看该作者 6楼  发表于: 2019-01-10 11:22
  
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
只看该作者 7楼  发表于: 2019-01-10 13:36
回 1楼(雁翔浐灞) 的帖子
谢谢关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
只看该作者 8楼  发表于: 2019-01-10 13:37
回 5楼(189****3183@top) 的帖子
是的 谢谢关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
只看该作者 9楼  发表于: 2019-01-10 13:38
回 3楼(花生) 的帖子
谢谢关注
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
只看该作者 10楼  发表于: 2019-01-10 13:39
回 2楼(西安老方) 的帖子
是的   谢谢关注
回复 引用
关注(4)|粉丝(21)
级别: 四方传颂
华商豆:
382
威望:
132
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
639
注册时间:
2012-06-23
只看该作者 11楼  发表于: 2019-01-11 13:28
坐等真相
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖

华商豆:
10
威望:
100
发 帖 数:
5
注册时间:
2019-01-11
只看该作者 12楼  发表于: 2019-01-11 16:56
关于黄志洋在西安北环医院医保报销争议的调查经过
  针对该患者的有关情况,我院与该同志反复沟通,现将调查经过公示如下,望周知:
患者黄某洋,男,39岁。2018年8月20日凌晨2点左右酒后驾驶电动车与另一辆车相撞(具体不详),受伤当时未就医。于8月20日9时46分来我院门诊就诊,叙述自己饮酒后发生车祸,门诊行DR检查后以“1.右足第3-5跖骨头开放粉碎性骨折;2.右足第5跖骨基底部骨折;3.右尺骨远端骨折”诊断收住院治疗。门诊医师张某在办理入院手续前已告知饮酒及车祸伤不在国家居民医保报销范围。
于10时49分办理入院手续,入院时吴姓住院医师询问病史时病人叙述自己“喝了点酒”骑电动车摔伤。遂再次告知其不在国家医保报销范围入院后完善相关检查,给予右足伤口清创包扎,右前臂石膏托外固定,并给予活血消肿治疗。其媳妇(朱某)于入院后第3天要求登记医保,再次向其告知患者为饮酒后受伤不在国家医保报销范围,在登记医保时本院医保科审核后得知患者为饮酒后与别人发生交通事故受伤,不在国家医保报销范围内,电话通知科室主管医师吴某,主管医师吴某再次向患者本人核实外伤病史后,患者表示“不在报销范围就不用报了”,对其本次住院医疗费用不能用医保报销无异议。病历如实按患者及家属提供的病史记录为“酒后骑电动车与另一辆车发生意外”。于8月27日行“右足第4、5跖骨粉碎性骨折切开复位内固定术”。手术顺利。术后恢复良好,于9月1日出院。
出院后患者于9月10日换药,9月19日换药,复查拍片,10月12日复查拍片,10月28日复查拍片,12月4日取出内固定,12月14日换药,12月18日换药、拆线。
12月14日到我院病案室复印病历。
12月18日来我院医患办投诉“病历与事实不符,致使医保不能报销”。
12月20日当事科室调查结果“病历无不实记载,住院期间已经向患者口头告知此次住院不在医保报销范围内。”
12月22日医患办电话向患者告知调查结果及事件处理,患者同意通过诉讼维权,但要求当面向主管院长再次反映情况(12月18日已向董副院长反映过问题),随后约定在12月25日15时在院长接待室反映问题。
12月25日下午在院长接待室黄某洋向主管业务的张院长反映问题,并协商事件处理。患者坚持“医生听错了”,要求医生向医保中心出具写错了的证明。院方不能满足,患者最后留下一句“想通了给我电话”随离去。
12月26日(9.30-11.30,14.30-16.00)黄某洋全天在外二科要求复核住院期间收费有无多记费问题,或者虚假记费问题,经钟护士长给予详细解释,核对每笔费用后无异议后,患者告知钟护士长如科室不能解决其医保报销问题将继续向院方投诉科室,护长向其再次告知科室无法改动病历满足其医保报销要求。
2018年12月27日贾院长接待患者并向患者做了解释和劝导。
2019年1月3日接市信访办电话黄某洋诉:1、北环医院教唆患者写假证明。2、住院12天,收了13天床位费。
2019年1月8日经外二科、医保办、医务科再次调查核实后向市信访办回复:1、患者所述无事实依据。2、再次核查患者此次诊疗过程,医院无违法、违规等不当行为存在。3、患者已多次投诉,现事实清楚,患者在医院同意诉讼维权。4、患者要求“改病历”的诉求院方不能满足。
2019年1月9日患者在人民网留言《西安北环医院的黑与白》抹黑北环医院。
2019年1月10日患者在华商论坛发帖《西安北环医院的黑幕谁来管》。

2019年1月10月下午,为证实黄某洋出具的“无交通事故证明书”的真伪,我院派出总务科主任苏某、副主任解某到西安市公安局交警支队浐灞大队法制科黎警官处了解相关情况如下:
1、交通意外必须尽快报案,如拖延时间较长交警部门将不予受理。对于无法进行现场勘查、无法证明道路交通事故事实存在的,交警部门不可能出具责任认定书;(黄某洋为入院5天后才去报案,且为单责报案,未造成重大损失,黎警官明确表示不可能立案)
2、交警部门所有出具的证明均为制式规格,除临时执法和简易程序外,所有文书均为机打。(黄某洋提供的认定书为信纸、手写、日期不详)
因此黄某洋出具的“无交通事故的证明”很有可能是一份“伪证”。
2019年1月10日16:00为证实黄某洋反映的当地社保局“只要医院能出具一份因《大夫的笔误证明》就能为我办理报销”一事,我院排王主任、崔主管前往西安市未央区社会保险基金管理中心了解相关情况如下:
居民医保病人黄某洋(身份证号:6422211979*****937)于2018年12月份到我中心咨询居民医保零星报销住院政策。由于病历中详细记载病人是因为酒后造成的外伤,根据医保政策规定不予报销。病人解释说办理入院时是家属帮忙办的,家属不知道具体情况,因此对医生陈述的是错误的。我中心经办人员解释说根据《西安市城镇居民基本医疗保险暂行办法的通知》(市政发【2007】141号)文件精神,此类情况不予报销。
以上为患者黄某洋报销争议的全过程。黄某洋没有达到其“骗保”的目的,故在卫计部门、信访办、网络诽谤、抹黑西安北环医院,望大家明晰,并继续监督西安北环医院。









回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
12
威望:
100
发 帖 数:
11
注册时间:
2019-01-08
只看该作者 13楼  发表于: 2019-01-13 13:51
大家好,在这里我首先要感谢一下大家对于我发布的《西安北环医院的黑幕谁来管》的关注。
对于事件的处理结果我做一下说明:1月11日我接到西安北环医院医务科王姓主任的电话,他称就我所反映的情况,市卫计委的要求,经院方调查。
调查结果如下:
1、我所反映的情况与事实严重不符。
2、我所提供的证明材料系伪造(交警灞桥大队出具)。
3、让我马上撤诉、删帖。
4、我反映的重复收费问题他们正在调查中。
5、威胁我再不撤诉就对我予以追诉。
今看到北环医院对于我所发帖的回复。
对于院方的所谓调查结果”。我本人表示极大的愤慨与不满。该院上下串通一气,俞混淆视听、欲盖弥彰。简直是卑劣至极。妄为“白衣天使”之称。
1、对我所反映的问题避重就轻、混淆事实。我对住院天数床位费用自始至终没有提出过任何异议。我帖中所反映的是住院当天的输液费输液管存在重复收费问题。2、《事故证明》系交警灞桥大队事故科所出具。因该院医保办以《不能证明系自己所摔为由拒绝为我办理登记》。我27日通过电话报警,应交警队的要求又与30日上午去交警灞桥大队二次报警。至于该院怀疑称“关于报警时间、立案标准、交警出具证明的格式等”。作为患者执法部门的事我不懂,也不做过多的评论。  
对于该院称我所提供《事故证明》为信纸、手写、日期不详、系伪证等说辞。下面我会附上《事故证明》的原件,让大家来做评判。
3、该院偷换概念、欲盖弥彰。明明是他们唆使我写虚假说明进行骗保(有录音)。我当场予以拒绝,现在倒打一耙成了我骗保不成。
4、“门诊医师张某在办理入院手续前已告知饮酒及车祸不在国家居民医保报销范围”。假设一下:有位患者在就诊时陈述自己喝酒、车祸等。那么在办理入院前被告知不能医保报销时,这个患者还会继续在这家医院接受住院治疗吗?在你们眼里患者都是白痴?
5、关于病案,患者是否有知情权,对于病情主诉部分是不是患者亲口陈述?你们有要患者或家属签字确认吗?而你们的医务人员亲笔一挥,随意编写。最后,患者该享有的权益被你们无耻的剥夺。试问一下:要是手术没有患者家属签字,你们肯做吗?
6该院在发帖陈述里始终没有提及副院长(张庆华)、王姓科长与我沟通协商的内容,以及他们唆使我写假证明予以骗保的事实。后面我会附上部分谈话内容。
对此,我本人对院方所谓调查结果意见及看法:
1、罔顾事实、贼喊捉贼。
2、践踏法律、挑战法律。
3、威逼利诱、断章取义。
4、避重就轻、弄虚作假。
5、混淆视听、欲盖弥彰。
在此,我想试问一下我们政府的职能监管部门:你们的职能是什么?你们监什么、又管什么?该院如此骄横跋扈、坑害患者、肆意敛财又是谁给了他们如此的霸气和底气?就我反映的情况:
1、你们受理后有经过调查吗?
2、调查流程是什么?
3、调查的结果是什么?
4、对我所提供的证明有向相关单位进行过真伪考证吗? 在我要求提供录音证据时,你们告知我调查期间会有人找我索要。结果呢?
5、我所反映的情况仅仅是一个个案还是、、、?
6、院方有没有弄虚作假、通过非正常渠道阻挠更多的患者行使医保权利?
7、院方有没有唆使患者提供虚假材料参与骗保?
8、院方有没有乱收费问题?
9、让院方自己查自己的依据是什么?
我先后跑了十多个单位、部门反映情况,递交材料。但大多都敷衍了事,递交的材料也都石沉大海、杳无音信。在呈递材料过程中,有些部门看都不看就推诿踢皮球。这家医院的背景真就这么大吗?真向区卫生局所说,他们无权监管与领导。只有市级单位才有部分领导权力?难道这家医院真就成了监管真空、法外之地?
作为普通百姓,没人清楚你们与院的隶属关系。也不清楚你们的行政管辖、地域管辖范围。如今和谐社会,政府强有力的打击医闹行为,什么事都要通过正常渠道反映诉求。政策的初衷是保护医院的正常医疗秩序。但是,现在的某些医疗单位为了利润、业绩则不择手段。凭借合法外衣的保护,为虎作伥,肆无忌惮的剥削患者的血汗。
相关职能部门的不作为、懒政行为。致使有和我一样遭遇的普通患者投诉无门、维权无望、深陷无奈,最终只能放弃、妥协。

                          
回复 引用
下一页 »
发帖 回复.
« 返回列表
«12»
共2页
上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿。
 
上一个 下一个