• 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题 阅读:2885 回复:3

主题:[投诉]上王派出所违规办案,被打残疾人还有天日吗

楼层直达
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
15
威望:
102
发 帖 数:
7
注册时间:
2018-11-13

上王派出所违规办案,被打残疾人还有天日吗

蒲城县上王镇派出所违规办案,被打残疾人还有天日吗

我叫张红梅,蒲城县上王村东芋村二组人,2018年9月4号我因到村上领公厕改造的缸被村主任王少宏暴打之后,当时在场的有村值班人员惠雷仓和拉缸的村民张志华都可以作证,随后,我报警了,出警的是派出所张涛和另外一名警官,他们到达现场后,让我先看病,事情待后处理,,就在这时,原村委会主任兼村民小组组长张文山也在现场。
事后不几天打人者王少宏便叫支部书记侯慧玲和村委会副主任王东录,张文山到我家登门赔罪道歉,说;王少宏打人不对,愿意陪上医药费。我看王少宏并没有诚意,就没有接受道歉,因为他曾经扬言贾书记说;残疾人打就打了,可事实上贾书记并没有说这样的话,请问这还有天理吗,是谁给他的胆子,谁给他的权利说残疾人打就打了。
现在上王派出所民警给我的处理结果是;王少宏没有打人,处罚结果上说是撕拉倒地,其实不是撕拉而是先用拳头打在我的头上,把我打晕,请问;王少宏不打我,我能倒吗,打到后还脚踢踩踏,临走时还恶狠狠的说;滚,滚,滚,给你个锤子,你以后来,一分钱的事都不给你办;请问;公安民警有问过事情的真相吗,难道公安机关就这样办案的吗,我被打近四个月就给我这样一个这样的处理结果,对打人者不予处理,却还一口咬死没有打人。请问;
1;没有打人我能报警吗,
2;被打后我身上的伤也是假的吗,村主任侯慧玲和王东录都看到的是假的吗,
3;医院出具的诊断证明是假的吗,
4为什么王少宏叫支部书记侯慧玲和村副主任王东录及张文山到我家道歉,并且说;愿意陪上医药费是骗人的吗,

5;打人现场有张志华,惠雷仓,李文峰,他们亲眼目睹的难道是假的吗,派出所有询问过王少宏打人现场的目睹人员吗,
6;试问;上王派出所你们是10月19号出的处罚通知书,而你们为什么12月26号晚上才通知我来取处理结果,【因为处理结果上限两个月内可以上诉,是不是派出所拿了王少宏什么好处,故意把处理结果推迟两个多月才通知我去取处理结果】
7;请问办案民警张涛,给我一分钱都没有陪上,你们处罚打人者500块钱,这是什么意思,这是你们秉公办案吗,打人者凶险残暴,而你们助纣为虐,借势作恶,天理难容。须知头顶三尺有神灵,其恶当诛,
广大人民群众不难看出这明明就是官官相护,助长支持村霸黑恶势力,肆意践踏,残害老百姓及其弱者。
我要求蒲城县公安局对上王派出所的民警立案调查,还原事件一个真相,还受害者一个公道。并要求检查机关和纪检委,根据中国共产党纪律处分条例,第六章,【对违反政治记录行为的处分】,第73条第2款,在组织进行谈话,函询时,不如实向组织说明问题。因为尧山镇纪检委已经找王少宏了解事情的经过,王少宏没有说出事情的真相。根据中国共产党员纪律处分·条例,第九章,【对违反群众纪律行为的处分】,第116条第3款,对待群众态度恶劣,简单粗暴,造成不良影响的;第5款,有其他不作为,乱作为等损害群众利益行为的,应给予警告或严重警告,情节严重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分。况且,王少宏身为村干部残暴殴打残疾人,这样的村官要他何用。简直给共产党员脸上抹黑。如不处理村霸王少宏,我会继续在网上投稿,还会上诉。
要求广大读者看到后进行转发,谢谢大家。

回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
18
注册时间:
2018-11-18
只看该作者 沙发   发表于: 2018-12-28 22:18
回复 引用
关注(0)|粉丝(0)
级别: 初入江湖
华商豆:
26
威望:
100
发 帖 数:
18
注册时间:
2018-11-18
只看该作者 板凳   发表于: 2018-12-28 22:37
蒲城县,上王乡,东芋村,主任王少宏这样的村主任 !!!
回复 引用
关注(20)|粉丝(61)
级别: 万众敬仰
华商豆:
122
威望:
351
认证:
已通过手机认证
发 帖 数:
3437
注册时间:
2012-05-09
只看该作者 地板   发表于: 2018-12-28 23:38
回复 引用
发帖 回复
« 返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
 
上一个 下一个